Titre original : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat (183)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
Structure : GRAND-EST | ||||||||
ALISON Hugo (2004/13 ans) FRA [1678493] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [18e Relayeur] | 981 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
ANDRY Lucas (2003/14 ans) FRA [1640543] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [11e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 981 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 895 pts | ||||
ATTENOT Corentin (2004/13 ans) FRA [1513201] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [20e Relayeur] | 981 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
CLAQUIN Tristan (2003/14 ans) FRA [1381132] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [14e Relayeur] | 981 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 895 pts | ||||
FICHER Merlin (2005/12 ans) FRA [1492495] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 981 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [1er Relayeur] | 719 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [4e Relayeur] | 678 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [4e Relayeur] | 695 pts | ||||
HUG-DREYFUS Neal (2005/12 ans) FRA [1347660] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 981 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [3e Relayeur] | 719 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [1er Relayeur] | 678 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [3e Relayeur] | 695 pts | ||||
MINEUR Lucas (2003/14 ans) FRA [1618669] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [22e Relayeur] | 981 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 895 pts | ||||
PAGANELLI Tom (2003/14 ans) FRA [1461340] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [12e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [24e Relayeur] | 981 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 895 pts | ||||
PIERRON Gauthier (2004/13 ans) FRA [1404292] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 981 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
SAARBACH Alban (2004/13 ans) FRA [1502363] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [16e Relayeur] | 981 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
TCHIRIKHTCHIAN Sévan (2005/12 ans) FRA [1521019] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [3e Relayeur] | 678 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [2e Relayeur] | 695 pts | ||||
VIENNET Georges (2005/12 ans) FRA [1814519] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
5e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
6e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [2e Relayeur] | 678 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [1er Relayeur] | 695 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP