Titre original : 4e Meeting Speedo de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Novembre 2014
Filtres
Structure : TEAM INSUBRIKA | ||||||||
ARBASINO Alessandro (1999/16 ans) ITA [-49253] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.39 | 1131 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.86 | 1103 pts | ||||
BICELLI Matteo (1998/17 ans) ITA [-49282] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.16 | 964 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
BONADEO Alessandro (1999/16 ans) ITA [-49255] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.73 | 1078 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.44 | 1069 pts | ||||
BOTTER Samuele (1996/19 ans) ITA [-49284] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.09 | 1194 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.06 | 1197 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.06 | 1275 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.71 | 1298 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1311 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1314 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:57.11 | 1352 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:57.32 | 1345 pts | ||||
BRIVIO Emanuele (1998/17 ans) ITA [-49276] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARLESSO Giorgio (2000/15 ans) ITA [-49292] | ||||||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
CURRO' Simone (1998/17 ans) ITA [-49257] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 994 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
DAL BO' Luca (1996/19 ans) ITA [-49258] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1135 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1150 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.21 | 1248 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
FORSINETTI Davide (1999/16 ans) ITA [-49259] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.24 | 1119 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
GESUATO Edoardo (1999/16 ans) ITA [-49290] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.79 | 1133 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1134 pts | |||||
GOTTINGER Andrea (1998/17 ans) ITA [-49277] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
GROPPI Giorgio (1997/18 ans) ITA [-49278] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.49 | 1095 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.88 | 1124 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.61 | 1139 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
LAMBOGLIA Matteo (1996/19 ans) ITA [-49281] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:32.63 | 1083 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.80 | 1074 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LUONI Edoardo (1999/16 ans) ITA [-33503] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1116 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
MARELLI Edordao (1996/19 ans) ITA [-49280] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.62 | 1156 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.63 | 1156 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.88 | 1288 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.23 | 1265 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.74 | 1187 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.89 | 1179 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:59.83 | 1261 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.66 | 1233 pts | ||||
MARGARINI Jacopo (1997/18 ans) ITA [-49279] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.72 | 1234 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.70 | 1235 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1175 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.16 | 1085 pts | ||||
MARSIC Umberto (1998/17 ans) ITA [-49261] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1090 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1142 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
MENATO Alessandro (1997/18 ans) ITA [-49262] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.65 | 1136 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.74 | 1131 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1052 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.79 | 1102 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
MICELI Andrea (1998/17 ans) ITA [-49283] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.79 | 1074 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1087 pts | ||||
MUTTI Lorenzo (1996/19 ans) ITA [-49263] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1163 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
POGGIO Federico (1998/17 ans) ITA [-49264] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PULERA' Domenico jordy (1995/20 ans) ITA [-49289] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.05 | 1126 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.00 | 1129 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:03.18 | 1152 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.11 | 1154 pts | ||||
RANDI Luca (1998/17 ans) ITA [-49265] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.38 | 1192 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1199 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1160 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
SCAMPINI Riccardo (2000/15 ans) ITA [-49291] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1059 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ZACCARIN Matteo (1995/20 ans) ITA [-49285] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP