Titre original : 8es Jeux des Iles de l'Océan Indien
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 6 au Mercredi 10 Août 2011 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
BACHMANN Mathieu (1996/15 ans) SEY [685392] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1015 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1125 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1176 pts | ||||
BERNET Jean-Patrick (1992/19 ans) FRA [153755] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.64 | 1176 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1203 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1176 pts | ||||
BOBE Alann (1995/16 ans) FRA [1297528] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.65 | 1175 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1203 pts | ||||
CAZANOVE Valentin (1996/15 ans) FRA [609831] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
CHANE SHUN Damien-Nicolas (1992/19 ans) FRA [518881] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1165 pts | ||||
DEBAST Benoît (1989/22 ans) FRA [322119] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1248 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1266 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1231 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1176 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1165 pts | ||||
DESPREZ Pierre-Yves (1996/15 ans) FRA [609076] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
DIJOUX Jeremy (1996/15 ans) FRA [914041] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
HASSAMBAY Florent (1992/19 ans) FRA [443292] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.68 | 1173 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1137 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.84 | 1226 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1165 pts | ||||
HUOT-MARCHAND Benjamin (1993/18 ans) FRA [785706] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1154 pts | |||||
PETIT Ambroise (1995/16 ans) FRA [915904] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1100 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1176 pts | ||||
STEIMETZ Boris (1987/24 ans) FRA [102016] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.72 | 1296 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.61 | 1157 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1267 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.78 | 1185 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1224 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1203 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1165 pts | ||||
VIALETTE Julien (1992/19 ans) FRA [423292] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.89 | 1209 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1103 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1185 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1203 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP