Titre original : Championnats d'Europe des Maîtres
Type de compétition : Championnats d'Europe des Maîtres (048)
Du Mercredi 25 au Dimanche 29 Mai 2016 - (extrait de la compétition)
Filtres
USM MALAKOFF | ||||||||
BADOUI Clèmence (1990/26 ans) FRA [466278] | ||||||||
149e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 789 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 702 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 680 pts | |||||
BOUAYAD AGHA Salima (1959/57 ans) FRA [289890] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:32.90 | 1116 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 1098 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 975 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [1ère Relayeuse] | 1161 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [4e Relayeuse] | 1286 pts | ||||
BUARD Catherine (1953/63 ans) FRA [2128301] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:41.22 | 790 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 857 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 760 pts | |||||
BURNSIDE Wendy (1966/50 ans) FRA [562819] | ||||||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 987 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 873 pts | |||||
DUPREZ Bénédicte (1951/65 ans) FRA [140919] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:39.70 | 1318 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 1345 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 1260 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [3e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [1ère Relayeuse] | 1286 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [4e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [1ère Relayeuse] | 1247 pts | ||||
GALLEZE Sihame (1989/27 ans) FRA [630639] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:31.99 | 932 pts | ||||
89e | 100 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 736 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 682 pts | |||||
LE GALL Sandrine (1967/49 ans) FRA [163998] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 1062 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [4e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [2e Relayeuse] | 1286 pts | ||||
LEBEAU Alice (1985/31 ans) FRA [167340] | ||||||||
46e | 50 Dos Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:37.40 | 913 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 798 pts | |||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:36.92 | 825 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [1ère Relayeuse] | 1199 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 1152 pts | ||||
36e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 1153 pts | ||||
LEROUGE Héloïse (1986/30 ans) FRA [1430388] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:32.09 | 939 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 720 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:35.25 | 908 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [3e Relayeuse] | 1199 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 1152 pts | ||||
36e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 1153 pts | ||||
SALDUCCI Melanie (1985/31 ans) FRA [70485] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:29.18 | 1245 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 1193 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [3e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 1152 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 1343 pts | ||||
TAVERNIER Angéla (1983/33 ans) FRA [234250] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:29.16 | 1246 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [4e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 1152 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 1343 pts | ||||
WILMART Danièle (1947/69 ans) FRA [1723571] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:40.57 | 932 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:43.36 | 1102 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [2e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [3e Relayeuse] | 1286 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [3e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [3e Relayeuse] | 1247 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP