Titre original : Championnats de Natation Estivale - Ligue AuRA
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Août 2023
Compétitions réservées aux Avenirs 2, Benjamins, Juniors et Seniors, possibilité d'Avenirs 1 uniquement sur les relais. La compétition n'est pas ouverte aux nageurs annuels, ni aux nageurs transférés ayant fait des compétitions entre le 1er janvier et le 31 mai 2023.
Filtres
18 (52.94 %)
----
16 (47.06 %)
----
NAUTIC CLUB RUMILLY | ||||||||
BENAYAD Lylia (2013/10 ans) FRA [3930587] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 651 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 144 pts | ||||
BRUYERE Clarisse (2008/15 ans) FRA [2643661] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 766 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.27 | 678 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.10 | 590 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 509 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 635 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 651 pts | ||||
CHANEL Sophie (1976/47 ans) FRA [1971292] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 651 pts | ||||
CORDEAU Lana (2004/19 ans) FRA [1769587] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.44 | 630 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 523 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.49 | 406 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 651 pts | ||||
GIROD Justine (2009/14 ans) FRA [3142411] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.33 | 584 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.51 | 546 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 422 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.42 | 447 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 381 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 651 pts | ||||
LAMBERT DELRIEU Anaïs (2006/17 ans) FRA [2177913] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 870 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.85 | 682 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.90 | 696 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 635 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 651 pts | ||||
MICHEL-STERNAL Elsa (2008/15 ans) FRA [2173775] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.13 | 601 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 464 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.64 | 479 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 635 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 651 pts | ||||
RABILLOUD Agathe (2010/13 ans) FRA [3142419] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.01 | 550 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.68 | 251 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.52 | 615 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 670 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.06 | 421 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 635 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 651 pts | ||||
VARGUES Livia (2011/12 ans) FRA [3142425] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.97 | 457 pts | ||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.36 | 375 pts | ||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.48 | 135 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 651 pts | ||||
VELLUT Inès (2013/10 ans) FRA [3931291] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 651 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 144 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP