Titre original : Championnats de Normandie Hiver Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Décembre 2023
Avoir réalisé au moins deux performances de la grille de temps ouvre accès à l'ensemble des courses SAUF 400, 800, 1500 NL et 400 4N. Tout nageur répondant à ce critère ne pourra pas participer aux Régionaux Honneurs. Benjamins autorisés sous réserve de figurer dans la liste publiée
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Juge-Arbitre | LAMBERT Stéphane (1960) FRA | EN CAEN |
Juge-Arbitre | POIROT Dominique (1968) FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY |
Starter | CRAMBERT Jean-Pierre (1948) FRA | SC BERNAY NATATION |
Starter | GOSSELIN Brigitte (1963) FRA | DAUPHINS CAUX NATATION |
Juge de nage | CHAIGNON Jacky (1974) FRA | CN AVRANCHES |
Juge de nage | COUDYSER Béatrice (1962) FRA | EVREUX AC |
Juge de nage | MASSE-MESNIL Delphine (1973) FRA | EN CAEN |
Juge de nage | MAUGIS Nicolas (1972) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | CECILLON Dominique (1956) FRA | CN COUTANCES |
Juge de virages | JULES-MARTHE Aurelia (1973) FRA | H.A.C NATATION SEINE METROPOLE |
Juge de virages | LEGRAND Christophe (1973) FRA | LISIEUX NORMANDIE NATATION |
Juge de virages | MANDONNET Valérie (1965) FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES |
Juge de virages | PELLEGRINI Catherine (1962) FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE |
Juge de virages | SOUDAY Frederic (1977) FRA | LES REQUINS GRAND-COURONNE |
Chronométreur | BETSEY Pierre Stephane (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | BOQUAIN Emmanuel (1974) FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION |
Chronométreur | CHARTOIS Serge (1958) FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE |
Chronométreur | DENIS Audrey (1982) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | FAVRESSE Carole (1976) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur | HEYSE Alexandra (1977) FRA | EN LOUVIERS |
Chronométreur | KECHABIA Ahcene (1969) FRA | C VIKINGS DE ROUEN |
Chronométreur | LEFEBVRE Cindy (1979) FRA | ANDELLE NATATION |
Chronométreur | MOTTE Julien (1982) FRA | EVREUX AC |
Chronométreur | PERROTTE Delphine (1977) FRA | CNP DE SAINT-LO |
Chronométreur | SEGUY Cedric (1980) FRA | ANDELLE NATATION |
Chronométreur | TABURET Anthony (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | TOREL Laurent (1979) FRA | EN CAEN |
Chambre d'appel | OLIVIER Corine (1956) FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES |
Jury d'appel | BORDAIS Gwenael (1973) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion extraNat | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion Chronométrage | MARQUET Philippe (1959) FRA | NAGER NORMANDIE |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Juge-Arbitre | LAMBERT Stéphane (1960) FRA | EN CAEN |
Juge-Arbitre | POIROT Dominique (1968) FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY |
Starter | CRAMBERT Jean-Pierre (1948) FRA | SC BERNAY NATATION |
Starter | GOSSELIN Brigitte (1963) FRA | DAUPHINS CAUX NATATION |
Juge de nage | CHAIGNON Jacky (1974) FRA | CN AVRANCHES |
Juge de nage | COUDYSER Béatrice (1962) FRA | EVREUX AC |
Juge de nage | MASSE-MESNIL Delphine (1973) FRA | EN CAEN |
Juge de nage | MAUGIS Nicolas (1972) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | CECILLON Dominique (1956) FRA | CN COUTANCES |
Juge de virages | JULES-MARTHE Aurelia (1973) FRA | H.A.C NATATION SEINE METROPOLE |
Juge de virages | LEGRAND Christophe (1973) FRA | LISIEUX NORMANDIE NATATION |
Juge de virages | MANDONNET Valérie (1965) FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES |
Juge de virages | PELLEGRINI Catherine (1962) FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE |
Juge de virages | SOUDAY Frederic (1977) FRA | LES REQUINS GRAND-COURONNE |
Chronométreur | BETSEY Pierre Stephane (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | BOQUAIN Emmanuel (1974) FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION |
Chronométreur | CHARTOIS Serge (1958) FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE |
Chronométreur | DENIS Audrey (1982) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | FAVRESSE Carole (1976) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur | HEYSE Alexandra (1977) FRA | EN LOUVIERS |
Chronométreur | KECHABIA Ahcene (1969) FRA | C VIKINGS DE ROUEN |
Chronométreur | LEFEBVRE Cindy (1979) FRA | ANDELLE NATATION |
Chronométreur (stagiaire) | LEFORT Gaelle (1986) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur | MOTTE Julien (1982) FRA | EVREUX AC |
Chronométreur | PERROTTE Delphine (1977) FRA | CNP DE SAINT-LO |
Chronométreur | SEGUY Cedric (1980) FRA | ANDELLE NATATION |
Chronométreur | TABURET Anthony (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | TOREL Laurent (1979) FRA | EN CAEN |
Chambre d'appel | OLIVIER Corine (1956) FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES |
Jury d'appel | BORDAIS Gwenael (1973) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion extraNat | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion Chronométrage | MARQUET Philippe (1959) FRA | NAGER NORMANDIE |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Juge-Arbitre | LAMBERT Stéphane (1960) FRA | EN CAEN |
Juge-Arbitre | POIROT Dominique (1968) FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY |
Starter | CRAMBERT Jean-Pierre (1948) FRA | SC BERNAY NATATION |
Starter | GOSSELIN Brigitte (1963) FRA | DAUPHINS CAUX NATATION |
Juge de nage | ANDRE Julie (1979) FRA | CN AVRANCHES |
Juge de nage | CHAIGNON Jacky (1974) FRA | CN AVRANCHES |
Juge de nage | COUDYSER Béatrice (1962) FRA | EVREUX AC |
Juge de nage | MASSE-MESNIL Delphine (1973) FRA | EN CAEN |
Juge de virages (stagiaire) | BOQUAIN Emmanuel (1974) FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION |
Juge de virages | BOROT Stéphanie (1977) FRA | CN COUTANCES |
Juge de virages | MAUGIS Nicolas (1972) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Juge de virages | MICHEL François-Xavier (1978) FRA | H.A.C NATATION SEINE METROPOLE |
Juge de virages | SOUDAY Frederic (1977) FRA | LES REQUINS GRAND-COURONNE |
Chronométreur | BETSEY Pierre Stephane (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | BIDEL Jérome (1972) FRA | CNP DE SAINT-LO |
Chronométreur | CHARTOIS Serge (1958) FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE |
Chronométreur | DENIS Audrey (1982) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | FALKNER Linda (1967) GBR | CN COUTANCES |
Chronométreur | FAVRESSE Carole (1976) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur (stagiaire) | FOURNEAU Owen (2004) FRA | CN YVETOT |
Chronométreur | KECHABIA Ahcene (1969) FRA | C VIKINGS DE ROUEN |
Chronométreur | KOBIELA Gregory (1979) FRA | EN LOUVIERS |
Chronométreur | LEFEBVRE Cindy (1979) FRA | ANDELLE NATATION |
Chronométreur (stagiaire) | LEFORT Gaelle (1986) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur | LEGROS Philippe (1967) FRA | CN COUTANCES |
Chronométreur | MACHAUX Christophe (1982) FRA | LISIEUX NORMANDIE NATATION |
Chronométreur | MONRAISIN Laurent (1972) FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE |
Chronométreur | MOTTE Julien (1982) FRA | EVREUX AC |
Chronométreur | TABURET Anthony (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | TOREL Laurent (1979) FRA | EN CAEN |
Chambre d'appel | OLIVIER Corine (1956) FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES |
Jury d'appel | BORDAIS Gwenael (1973) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion extraNat | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion Chronométrage | MARQUET Philippe (1959) FRA | NAGER NORMANDIE |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Juge-Arbitre | LAMBERT Stéphane (1960) FRA | EN CAEN |
Juge-Arbitre | POIROT Dominique (1968) FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY |
Starter | CRAMBERT Jean-Pierre (1948) FRA | SC BERNAY NATATION |
Starter | GOSSELIN Brigitte (1963) FRA | DAUPHINS CAUX NATATION |
Juge de nage | ANDRE Julie (1979) FRA | CN AVRANCHES |
Juge de nage | CHAIGNON Jacky (1974) FRA | CN AVRANCHES |
Juge de nage | COUDYSER Béatrice (1962) FRA | EVREUX AC |
Juge de nage | MASSE-MESNIL Delphine (1973) FRA | EN CAEN |
Juge de virages (stagiaire) | BOQUAIN Emmanuel (1974) FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION |
Juge de virages | BOROT Stéphanie (1977) FRA | CN COUTANCES |
Juge de virages | MAUGIS Nicolas (1972) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Juge de virages | MICHEL François-Xavier (1978) FRA | H.A.C NATATION SEINE METROPOLE |
Juge de virages | SOUDAY Frederic (1977) FRA | LES REQUINS GRAND-COURONNE |
Chronométreur | BETSEY Pierre Stephane (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | BIDEL Jérome (1972) FRA | CNP DE SAINT-LO |
Chronométreur | CHARTOIS Serge (1958) FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE |
Chronométreur | DENIS Audrey (1982) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | FALKNER Linda (1967) GBR | CN COUTANCES |
Chronométreur | FAVRESSE Carole (1976) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur (stagiaire) | FOURNEAU Owen (2004) FRA | CN YVETOT |
Chronométreur | HEYSE Alexandra (1977) FRA | EN LOUVIERS |
Chronométreur | KECHABIA Ahcene (1969) FRA | C VIKINGS DE ROUEN |
Chronométreur | KOBIELA Gregory (1979) FRA | EN LOUVIERS |
Chronométreur | LEFEBVRE Cindy (1979) FRA | ANDELLE NATATION |
Chronométreur (stagiaire) | LEFORT Gaelle (1986) FRA | US FORGES LES EAUX NATATION |
Chronométreur | LEGROS Philippe (1967) FRA | CN COUTANCES |
Chronométreur | MACHAUX Christophe (1982) FRA | LISIEUX NORMANDIE NATATION |
Chronométreur | MONRAISIN Laurent (1972) FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE |
Chronométreur | MOTTE Julien (1982) FRA | EVREUX AC |
Chronométreur | PROUST Anne-Elise (1982) FRA | CN COUTANCES |
Chronométreur | TABURET Anthony (1975) FRA | EN CAEN |
Chronométreur | TOREL Laurent (1979) FRA | EN CAEN |
Chambre d'appel | OLIVIER Corine (1956) FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES |
Jury d'appel | BORDAIS Gwenael (1973) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | BRIOUT Philippe (1961) FRA | NAGER NORMANDIE |
Jury d'appel | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion extraNat | LESTURGIE Hervé (1963) FRA | NAGER NORMANDIE |
Gestion Chronométrage | MARQUET Philippe (1959) FRA | NAGER NORMANDIE |