Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge-Arbitre | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Arbitre | FERRARI Amaury (1996) FRA | |
Juge-Arbitre | TETART Laurent (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Starter | ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA | YERRES NATATION |
Starter | GAIFFIER Richard (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | RIMBERT Cyril (1975) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | BATIKIAN Pierre (1978) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | BOULANGER Celine (1971) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | BULGARU Olga (1976) MDA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Juge de virages | DA SILVA Carole (1972) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | DESNOS Nataly (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | MULLER Joel (1964) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Chronométreur | ALLARD Brigitte (1970) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Chronométreur | BEN SAID Sabri (1972) FRA | EN DRAVEIL |
Chronométreur | BENSAADA Yvane (1971) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | BONEL Stéphanie (1974) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | DE GUETONNY Pascale (1953) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | DJAOUD Karim (1974) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | DUMON Laurence (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | DUTHIL Marine (1982) FRA | ETAMPES NATATION |
Chronométreur | HAMANN Clémence (2002) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | HERNANDEZ Bruno (1974) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | JULIEN Stéphanie (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | LARGE Philippe (1966) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | MERCIER Elodie (1981) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | MONTENS Virginie (1972) FRA | EN DRAVEIL |
Chronométreur | MOUNIER Lionel (1972) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | OULARBI Eric (1957) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | SRHIOUAR Libania (1963) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages en chef | GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA | ES MASSY NATATION |
Chambre d'appel | DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA | CO ULIS NATATION |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge-Arbitre | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge-Arbitre | TETART Laurent (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Starter | ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA | YERRES NATATION |
Starter | GAIFFIER Richard (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | DANGER Beatrice (1968) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de nage | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | BAKAYOKO Ghislaine (1976) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | BOUTIN Alex (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | DA SILVA Carole (1972) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | DE GUETONNY Pascale (1953) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | DECHES Guillaume (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de virages | DUTHIL Marine (1982) FRA | ETAMPES NATATION |
Juge de virages | GALLACCIO Pascale (1965) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | HAMANN Clémence (2002) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages | KABICHE Valérie (1972) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | MULLER Joel (1964) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Juge de virages | SRHIOUAR Libania (1963) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | VAUBOURG Christophe (1972) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | BOULANGER Celine (1971) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | BULGARU Olga (1976) MDA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Chronométreur | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | LABAUME Christophe (1969) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | MIALOT Marc (1975) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | NGUYEN DUC LONG Cathy (1975) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | NOUYOUX Amélie (1976) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | RAZANATEFY Nirina (1980) FRA | SN MONTGERON |
Chambre d'appel | DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA | CO ULIS NATATION |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge-Arbitre | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge-Arbitre | TETART Laurent (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Starter | ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA | YERRES NATATION |
Starter | GAIFFIER Richard (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de nage | SAVARY Elodie (1977) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | BENBIJJA Khalid (1969) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | DANGER Beatrice (1968) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de virages | DJAOUD Karim (1974) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | EUGENE Antoine (1963) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | HOUSSIN Juliette (1977) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | LETELLIER Maurice (1941) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | MARTIN Emmanuel (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | MESSAOUDI Cédric (1978) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | MULLER Joel (1964) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Juge de virages | NOUYOUX Amélie (1976) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | RICARDO Nelly (1972) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | SRHIOUAR Libania (1963) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | URVOAS-CISSE Agathe (1974) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | DUMON Laurence (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | DUTHIL Marine (1982) FRA | ETAMPES NATATION |
Chronométreur | GISOTTI Stéphane (1966) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | GOUBERT Bertrand (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | KOCEN Frederic (1972) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | LARGE Philippe (1966) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | OZOUF Laetitia (1975) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | TRENIT Maud (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages en chef | BRELOY Jean-Claude (1946) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chambre d'appel | MASSOL Helene (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge-Arbitre | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge-Arbitre | TETART Laurent (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Starter | ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA | YERRES NATATION |
Starter | GAIFFIER Richard (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | RIMBERT Cyril (1975) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de nage | SAVARY Elodie (1977) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | BAZY Xavier (1969) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | BOYER-VIDAL France (1999) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages | CHARBONNEL Carole (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | MOUNIER Lionel (1972) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | MULLER Joel (1964) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Juge de virages | POUMAREDE Christian (1967) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | RANDRIANJAFY Nathalie (1966) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | BAKAYOKO Ghislaine (1976) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | DOINEIL Isabelle (1971) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Chronométreur | GALLACCIO Pascale (1965) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | LEONARDI Sabinien (1971) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | LETELLIER Maurice (1941) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | OULARBI Eric (1957) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | THIERRY Christine (1973) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Chronométreur | VAUBOURG Christophe (1972) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chambre d'appel | EUGENE Antoine (1963) FRA | SN MONTGERON |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | JOUANDON Marc (1957) FRA | US RIS-ORANGIS |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |