Titre original : Championnat Départemental - Meeting du CNG
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Avril 2018
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | CHALEON Isabelle (1963) FRA | CN MOIRANS |
Juge-Arbitre | MOREAU Jean-Louis (1952) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Starter | BALMONT Denis (1959) FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS |
Starter | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de nage | BETSCH Stephane (1969) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de nage | MOREAU Jacqueline (1952) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Juge à l'arrivée | PONTET Théau (2000) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | ACKX LHOMME Christiane (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Juge de virages | BECQUET Philippe (1977) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | DENCHE Maxence (1999) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | GIOVALE-MERLO Baptiste (1999) FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS |
Juge de virages | SANCEAU Nathalie (1970) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages | TRIOULEYRE Jean-luc (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | ACKX Gilles (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | BANCQ Gilles (1963) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | BISSONET Franck (1969) FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS |
Chronométreur | BOISSENOT Valerie (1967) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | BOURIAU Michel (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Chronométreur | GENEVEY Sebastien (1973) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | HENRI Helène (1977) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | MARZIOU Delphine (1976) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chronométreur | PICART Catherine (1971) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | SEKSEK Emmanuel (1967) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | GARAIX Cyril (1976) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | MAREZ Cédric (1978) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Jury d'appel | RIEUBON Sebastien (1973) FRA | CN MOIRANS |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge-Arbitre | CHALEON Isabelle (1963) FRA | CN MOIRANS |
Starter | BETSCH Stephane (1969) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Starter | MOREAU Jean-Louis (1952) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Juge de nage | AJOUX Christèle (1970) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de nage | MOREAU Jacqueline (1952) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Juge de virages | BOURIAU Michel (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | RIEUBON Sebastien (1973) FRA | CN MOIRANS |
Juge de virages | SEKSEK Emmanuel (1967) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | TRIOULEYRE Jean-luc (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | ACKX Gilles (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | BANCQ Gilles (1963) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | BOISSENOT Valerie (1967) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | BOSSEBOEUF Tony (1999) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | DENCHE Maxence (1999) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | DEYGAS Veronique (1971) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Chronométreur | ERDING Nuri (1971) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | HENRI Helène (1977) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | PONTET Théau (2000) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | SCHALLER Ysabelle (1963) FRA | US ST-EGRÈVE |
Jury d'appel | AUBERT Antoine (1991) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Jury d'appel | GARAIX Cyril (1976) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | GRANZIERA Régis (1988) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | BOIZOT Celine (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Juge-Arbitre | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Starter | CHALEON Isabelle (1963) FRA | CN MOIRANS |
Starter | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge à l'arrivée | BETSCH Stephane (1969) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages | BOIZOT Manon (2000) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Juge de virages | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | GENEVEY Sebastien (1973) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | MILLET François (1969) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | BLANC Frédérique (1973) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | BOISSENOT Valerie (1967) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | BREGAND Christine (1972) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | BUGGENHOUT Annick (1972) BEL | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chronométreur | GODDAT Jacqueline (1962) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | HENRI Helène (1977) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | MERCIER Benoit (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | MILLET Cécile (1973) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | RONY Sylvie (1962) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | SANCEAU Nathalie (1970) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | SEKSEK Emmanuel (1967) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | SIRVENT Benjamin (1997) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | THOLLON Valerie (1972) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | ZANA Franck (1973) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chambre d'appel | SPITERI Pascal (1970) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Médecin | SPITERI Pascal (1970) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | DREVON Jérôme (1978) FRA | CN MOIRANS |
Jury d'appel | FRACHET Gaël (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Jury d'appel | GARAIX Cyril (1976) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | GUILLOTEAU Philippe (1969) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Jury d'appel | MACAIRE Johny (1962) FRA | US ST-EGRÈVE |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | BOIZOT Celine (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Juge-Arbitre | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Starter | CHALEON Isabelle (1963) FRA | CN MOIRANS |
Starter | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge à l'arrivée | CHABAUD Jean-Philippe (1973) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge à l'arrivée | RONY Sylvie (1962) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages | BETSCH Stephane (1969) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages | BUGGENHOUT Annick (1972) BEL | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Juge de virages | MILLET François (1969) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | SCHIFF Nicolas (1968) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | BLANC Philippe (1966) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | BOISSENOT Valerie (1967) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | BREGAND Christine (1972) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | CORTE Juline (1999) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Chronométreur | GODDAT Jacqueline (1962) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | HENRI Helène (1977) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | MERCIER Benoit (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | SEKSEK Emmanuel (1967) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | THOLLON Valerie (1972) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | TRIOULEYRE Jean-luc (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chambre d'appel | SPITERI Pascal (1970) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | CHAKABE Eric (1975) FRA | DAUPHINS MATHEYSINS |
Jury d'appel | FRACHET Gaël (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Jury d'appel | GARAIX Cyril (1976) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |