Titre original : Trophée Lucien-Zins Martinique
Type de compétition : Trophée Interrégional Lucien-Zins (126)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Starter | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de nage | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | FRANCIL Muriel (1968) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | DESIR Patrick (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | EVRARD Nicole (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | JULES-MARTHE Aurelia (1973) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | MAURIN Jean-Louis (1945) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | MAURIN Lydiane (1975) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | PAVIOT Pauline (1978) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | RETORY Audrey (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | ROSALIE Pascal (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | SAINTE-LUCE Stéphane (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | SALPETRIER David (1973) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chambre d'appel | PERTAND Sophie-Lyne (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Jury d'appel | BADIAN Allan (2000) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | GRAINE Steeve (1980) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | GRIFFIT Jonathan (1982) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Gestion extraNat | ROMER Marie-Line (1970) FRA | AQUA-FORM MARTINIQUE |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | PICARD Patrice (1960) FRA | TRANSNAGE CARAÏBE |
Juge-Arbitre | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Starter | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de nage | PICARD Patrice (1960) FRA | TRANSNAGE CARAÏBE |
Juge de nage | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de nage | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de virages | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | HEIDEYER Vincent (1966) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | JULES-MARTHE Aurelia (1973) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | MAURIN Jean-Louis (1945) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | PERTAND Céline (1999) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Chronométreur | DESIR Patrick (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | EMIDOF Eric (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | MARVEAUX Max (1966) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | PAVIOT Pauline (1978) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | RETORY Audrey (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | ROSALIE Pascal (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | SAINTE-LUCE Stéphane (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages en chef | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de virages en chef | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages en chef | FRANCIL Muriel (1968) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chambre d'appel | KOUASSIGAN Léa (2006) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Chambre d'appel | KOUASSIGAN Mikhael (1973) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Speaker | MARAJO Robert (1949) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Jury d'appel | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | GRIFFIT Jonathan (1982) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Jury d'appel | SICOT Jacques (1948) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | JEAN-PHILIPPE Joan (1975) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | PICARD Patrice (1960) FRA | TRANSNAGE CARAÏBE |
Juge-Arbitre | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Starter | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de nage | PICARD Patrice (1960) FRA | TRANSNAGE CARAÏBE |
Juge de nage | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de nage | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de virages | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | HEIDEYER Vincent (1966) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | JULES-MARTHE Aurelia (1973) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | MAURIN Jean-Louis (1945) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | PERTAND Céline (1999) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Chronométreur | DESIR Patrick (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | EMIDOF Eric (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | MARVEAUX Max (1966) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | PAVIOT Pauline (1978) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | RETORY Audrey (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | ROSALIE Pascal (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | SAINTE-LUCE Stéphane (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages en chef | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de virages en chef | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages en chef | FRANCIL Muriel (1968) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chambre d'appel | KOUASSIGAN Léa (2006) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Chambre d'appel | KOUASSIGAN Mikhael (1973) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Speaker | MARAJO Robert (1949) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Jury d'appel | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | GRIFFIT Jonathan (1982) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Jury d'appel | SICOT Jacques (1948) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | JEAN-PHILIPPE Joan (1975) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |