Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - Série B
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017
Filtres
Noms, Prénoms | Structures | |||
---|---|---|---|---|
A |
CN VIRY-CHÂTILLON
|
4 | ||
ES NANTERRE
|
3 | |||
RSC MONTREUIL
|
6 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
3 | |||
CN 95 EZANVILLE
|
6 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
6 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
7 | |||
AC VILLEPINTE
|
4 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
2 | |||
CN VERNEUIL VERNOUILLET
|
2 | |||
B |
PROVINS NATATION
|
3 | ||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
5 | |||
MOISSY SPORT NATATION
|
6 | |||
EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
|
1 | |||
USM VIROFLAY
|
3 | |||
RSC MONTREUIL
|
3 | |||
AAS SARCELLES NATATION 95
|
6 | |||
CN MAISONS-ALFORT
|
4 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
4 | |||
CN LIVRY-GARGAN
|
2 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
5 | |||
ES SUCY-EN-BRIE
|
2 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
1 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
5 | |||
RSC MONTREUIL
|
2 | |||
CSA KREMLIN-BICETRE
|
2 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
1 | |||
CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13
|
2 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
6 | |||
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
|
3 | |||
RSC MONTREUIL
|
4 | |||
SN VERSAILLES
|
4 | |||
CO ULIS NATATION
|
2 | |||
CN POISSY
|
1 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
4 | |||
CN 95 EZANVILLE
|
2 | |||
C |
USO BEZONS
|
6 | ||
SCUF PARIS
|
5 | |||
SCA 2000 EVRY
|
5 | |||
CANETON CLUB DE BEAUMONT
|
6 | |||
SN FRANCONVILLE
|
2 | |||
AAS SARCELLES NATATION 95
|
1 | |||
AAS SARCELLES NATATION 95
|
2 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
4 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
7 | |||
US CONFLANS-STE-HONORINE
|
5 | |||
COULOMMIERS NATATION
|
4 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
2 | |||
CM GARGES-LÈS-GONESSE
|
3 | |||
CN VIRY-CHÂTILLON
|
7 | |||
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
|
4 | |||
AAS SARCELLES NATATION 95
|
7 | |||
CANETON CLUB DE BEAUMONT
|
1 | |||
USM GAGNY
|
3 | |||
SCUF PARIS
|
3 | |||
US RIS-ORANGIS
|
2 | |||
SN FRANCONVILLE
|
4 | |||
PROVINS NATATION
|
6 | |||
D |
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
4 | ||
SPORTING CLUB 9 PARIS
|
5 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
3 | |||
CLAMART NATATION 92
|
1 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
5 | |||
COM BAGNEUX NATATION
|
1 | |||
CS MEAUX NATATION
|
1 | |||
CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
|
4 | |||
CS CLICHY 92
|
4 | |||
VILLIERS SPORTS JEUNESSE
|
4 | |||
NANGIS NATATION
|
5 | |||
ANTONY NATATION
|
6 | |||
CN VAL MAUBUEE
|
3 | |||
E |
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
5 | ||
CERGY PONTOISE NATATION
|
5 | |||
CS MEAUX NATATION
|
2 | |||
MOISSY SPORT NATATION
|
2 | |||
F |
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
4 | ||
ES VITRY
|
2 | |||
NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
|
6 | |||
AC VILLEPINTE
|
5 | |||
JEANNE D'ARC DRANCY
|
5 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
5 | |||
MOISSY SPORT NATATION
|
6 | |||
G |
CS MEAUX NATATION
|
5 | ||
COULOMMIERS NATATION
|
6 | |||
MOISSY SPORT NATATION
|
3 | |||
CSN GUYANCOURT
|
5 | |||
AS HERBLAY NATATION
|
3 | |||
USM GAGNY
|
4 | |||
CN VERNEUIL VERNOUILLET
|
3 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
3 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
5 | |||
SN MONTGERON
|
6 | |||
CN VAL MAUBUEE
|
3 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
6 | |||
USO BEZONS
|
6 | |||
NANGIS NATATION
|
1 | |||
C.N VALLEE DE MONTMORENCY
|
1 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
2 | |||
H |
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
|
5 | ||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
5 | |||
SCUF PARIS
|
7 | |||
CO ULIS NATATION
|
6 | |||
CN ASNIÈRES
|
6 | |||
MONTIGNY NATATION
|
3 | |||
CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
|
6 | |||
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
|
2 | |||
I |
EN DRAVEIL
|
2 | ||
J |
JEANNE D'ARC DRANCY
|
4 | ||
CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13
|
2 | |||
EN LONGJUMEAU
|
5 | |||
K |
YERRES NATATION
|
1 | ||
CN ASNIÈRES
|
2 | |||
SCUF PARIS
|
6 | |||
CS MEAUX NATATION
|
5 | |||
CN VAL MAUBUEE
|
4 | |||
L |
US RIS-ORANGIS
|
3 | ||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
2 | |||
SCA 2000 EVRY
|
4 | |||
CN VIRY-CHÂTILLON
|
8 | |||
EN LONGJUMEAU
|
1 | |||
CS CLICHY 92
|
2 | |||
SN VERSAILLES
|
6 | |||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
1 | |||
CSM PUTEAUX
|
1 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
5 | |||
ETOILE SAINT-LEU NATATION
|
8 | |||
C.S MONTERELAIS NATATION
|
4 | |||
CN ASNIÈRES
|
5 | |||
CN BRUNOY-ESSONNE
|
6 | |||
C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY
|
2 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
5 | |||
CN ASNIÈRES
|
2 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
6 | |||
LES SQUALES DE CHATOU
|
3 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
6 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
1 | |||
VILLIERS SPORTS JEUNESSE
|
5 | |||
M |
USM GAGNY
|
2 | ||
CERGY PONTOISE NATATION
|
8 | |||
STELLA SPORTS ST-MAUR
|
3 | |||
RSC MONTREUIL
|
2 | |||
PROVINS NATATION
|
2 | |||
ETAMPES NATATION
|
4 | |||
CN VIRY-CHÂTILLON
|
2 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
5 | |||
NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
|
5 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
5 | |||
S.M MONTROUGE
|
4 | |||
VILLEJUIF NATATION
|
2 | |||
STADE DE VANVES
|
2 | |||
CN ASNIÈRES
|
5 | |||
SN FRANCONVILLE
|
3 | |||
CN VAL MAUBUEE
|
4 | |||
EN DRAVEIL
|
2 | |||
MOISSY SPORT NATATION
|
4 | |||
ES SUCY-EN-BRIE
|
5 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
SPORTING CLUB 9 PARIS
|
2 | |||
N |
SN MONTGERON
|
4 | ||
NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
|
2 | |||
AS HERBLAY NATATION
|
4 | |||
O |
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
2 | ||
P |
CO ULIS NATATION
|
4 | ||
AC VILLEPINTE
|
6 | |||
AS HERBLAY NATATION
|
1 | |||
US JEUNESSE MITRY-MORY
|
2 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
6 | |||
CS CLICHY 92
|
2 | |||
C.S MONTERELAIS NATATION
|
4 | |||
ASV CHÂTENAY-MALABRY
|
3 | |||
US GRIGNY
|
1 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
4 | |||
R |
ES NANTERRE
|
2 | ||
CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13
|
1 | |||
SN VERSAILLES
|
6 | |||
TREMBLAY AC
|
2 | |||
CS CLICHY 92
|
4 | |||
C.N VALLEE DE MONTMORENCY
|
3 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
2 | |||
EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
|
4 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
4 | |||
USM GAGNY
|
5 | |||
BOIS-COLOMBES SPORT
|
5 | |||
CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
|
5 | |||
ES SUCY-EN-BRIE
|
2 | |||
S |
CA ORSAY
|
5 | ||
ETOILE SAINT-LEU NATATION
|
4 | |||
USM MALAKOFF
|
4 | |||
ES SUCY-EN-BRIE
|
5 | |||
YERRES NATATION
|
2 | |||
CA ORSAY
|
4 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
8 | |||
SCA 2000 EVRY
|
2 | |||
CN VERNEUIL VERNOUILLET
|
1 | |||
C.N VALLEE DE MONTMORENCY
|
3 | |||
NOGENT NATATION 94
|
6 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
4 | |||
T |
JEANNE D'ARC DRANCY
|
8 | ||
SN FRANCONVILLE
|
8 | |||
AS BONDY
|
2 | |||
A.S PLESSIS-SAVIGNY
|
4 | |||
VILLEJUIF NATATION
|
2 | |||
ETOILE SAINT-LEU NATATION
|
1 | |||
V |
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
8 | ||
NOGENT NATATION 94
|
5 | |||
RACING CLUB DE FRANCE
|
3 | |||
W |
SN VERSAILLES
|
1 | ||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
6 | |||
Y |
US CONFLANS-STE-HONORINE
|
1 | ||
Z |
SCUF PARIS
|
5 |