Titre original : Championnats Interrégionaux (réf. nat.) - SUD-EST
Type de compétition : Championnats Interrégionaux (réf. nat.) (096)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Mai 2010
Filtres
AGIER Léo (1993/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:25.61 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:25.51 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (4e) | 00:55.27 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:55.65 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (20e) | 02:06.78 | --- |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:31.26 | --- |
50 Papillon | Finale A | (3e) | 00:27.07 | 1150 pts |
50 Papillon | Séries | (8e) | 00:27.93 | --- |
CARDIN Mathieu (1996/14 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (35e) | 04:51.15 | --- |
100 Papillon | Séries | (16e) | 01:09.14 | --- |
200 Papillon | Séries | (9e) | 02:33.77 | --- |
DEDIEU Camille (1996/14 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (18e) | 00:39.36 | --- |
100 Brasse | Finale A | (5e) | 01:20.82 | 1056 pts |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:21.78 | --- |
200 Brasse | Finale A | (4e) | 02:52.80 | --- |
200 Brasse | Séries | (7e) | 03:00.15 | --- |
200 4 Nages | Séries | (27e) | 02:51.18 | --- |
DONZE Alice (1992/18 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale A | (2e) | 01:22.31 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:24.80 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1ère) | 02:56.45 | --- |
200 Brasse | Séries | (1ère) | 02:57.19 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (4e) | 02:41.11 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:44.31 | --- |
ESCALON Mathilde (1994/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (17e) | 00:35.05 | --- |
100 Dos | Séries | (11e) | 01:14.52 | --- |
200 Dos | Séries | (11e) | 02:41.37 | --- |
GROBE Rodolf (1994/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (18e) | 00:26.28 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:57.28 | 1043 pts |
200 Nage Libre | Séries | (19e) | 02:06.77 | --- |
50 Dos | Séries | (24e) | 00:31.68 | --- |
GUEANT Dominique (1995/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (26e) | 01:00.67 | --- |
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:34.62 | --- |
100 Brasse | Finale A | (5e) | 01:14.97 | 964 pts |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:16.06 | --- |
200 Brasse | Finale A | (2e) | 02:42.97 | --- |
200 Brasse | Séries | (2e) | 02:46.88 | --- |
GUINDET Luc (1995/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (26e) | 00:33.37 | --- |
50 Papillon | Séries | (19e) | 00:30.48 | --- |
100 Papillon | Séries | (20e) | 01:10.67 | --- |
MERIT Ambre (1996/14 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale A | (1ère) | 04:37.18 | 1116 pts |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:44.19 | --- |
50 Papillon | Finale A | (7e) | 00:31.96 | --- |
50 Papillon | Séries | (7e) | 00:32.08 | --- |
100 Papillon | Finale A | (3e) | 01:08.74 | --- |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:09.17 | --- |
200 Papillon | Finale A | (3e) | 02:32.65 | --- |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:33.19 | --- |
400 4 Nages | Séries | (6e) | 05:38.81 | --- |
MOULIN Laetitia (1992/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:29.63 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (4e) | 01:03.59 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:03.44 | 1077 pts |
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 02:17.97 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:19.08 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (7e) | 04:52.49 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:51.82 | --- |
TONNERRE Kevin (1991/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (1er) | 00:24.51 | 1164 pts |
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:25.26 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (1er) | 00:54.11 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:55.81 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (2e) | 02:02.39 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (7e) | 02:06.78 | --- |
WALKER Ulysse (1996/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (34e) | 02:22.04 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (39e) | 04:54.73 | --- |
50 Papillon | Séries | (24e) | 00:31.13 | --- |
Classement des structures | ||
1 | STADE CLERMONT NATATION | 15856 pts |
2 | CN CANNES | 12165 pts |
3 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 11854 pts |
4 | CN CÉVENNES ALÈS | 10526 pts |
5 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 9817 pts |
6 | MONTLUÇON NATATION | 9800 pts |
7 | GRENOBLE MEYLAN.U.C | 7570 pts |
8 | NC ECHIROLLES | 7402 pts |
9 | CANET 66 NATATION | 7397 pts |
10 | OLYMPIC NICE NATATION | 7327 pts |
11 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 7296 pts |
12 | DAUPHINS D'ANNECY | 7225 pts |
13 | VILLEURBANNE NATATION | 6876 pts |
14 | RC BRON DÉCINES NATATION | 6651 pts |
15 | TOULON VAR NATATION | 6590 pts |
16 | CN AVIGNON | 6491 pts |
17 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 6343 pts |
18 | NAUTIC CLUB NÎMES | 6281 pts |
19 | ASPTT MONTPELLIER | 5668 pts |
20 | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 5593 pts |
21 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 5368 pts |
22 | CN BELLEY BUGEY SUD | 5180 pts |
23 | DAUPHINS FC SÈTE | 5133 pts |
24 | CN BOURG-EN-BRESSE | 4503 pts |
25 | ASM CHAMALIERES NATATION | 4499 pts |
26 | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 4435 pts |
27 | ST-ETIENNE NATATION | 4426 pts |
28 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 4388 pts |
29 | US LE PONTET | 4356 pts |
30 | CN ANTIBES | 4296 pts |
31 | LYON NATATION METROPOLE | 4139 pts |
32 | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 3394 pts |
33 | ASPTT NICE | 3297 pts |
34 | GRENOBLE NATATION | 3241 pts |
35 | AC DÉCINES | 3225 pts |
36 | CN SALON-DE-PROVENCE | 3215 pts |
37 | CN CARCASSONNE | 3203 pts |
38 | ROQUEBRUNE NATATION | 3156 pts |
39 | AC HYÈRES | 3149 pts |
40 | AMSL FRÉJUS | 3125 pts |
41 | NICE LA SEMEUSE | 3052 pts |
42 | SEYNOD NATATION | 2276 pts |
43 | CHASSIEU NATATION | 2261 pts |
44 | AS MONACO NATATION | 2231 pts |
45 | CN BELLEGARDE | 2226 pts |
46 | CMO VÉNISSIEUX | 2213 pts |
47 | CN MARSEILLE | 2176 pts |
48 | VITROLLES SPORT NATATION | 2172 pts |
49 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 2169 pts |
50 | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 2140 pts |
51 | LAUDUN L'ARDOISE A.C | 2108 pts |
52 | MONT BLANC NATATION | 2103 pts |
53 | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 2091 pts |
54 | C.N.P.P BOLLENE | 2054 pts |
55 | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 2029 pts |
56 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 2027 pts |
57 | AUBAGNE NATATION | 1966 pts |
58 | CO BRIOUDE NATATION | 1959 pts |
59 | ASPTT TOULON | 1146 pts |
60 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1133 pts |
61 | DAUPHINS LE COTEAU | 1127 pts |
62 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 1124 pts |
63 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1121 pts |
64 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1119 pts |
65 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 1110 pts |
66 | ISTRES SPORT NATATION | 1107 pts |
67 | USN VEDENE | 1105 pts |
68 | GANNAT OLYMPIQUE N | 1097 pts |
69 | CN GAP | 1094 pts |
70 | AQUA CLUB FOREZIEN | 1092 pts |
71 | MARCHES DU VELAY NATATION | 1087 pts |
72 | US ST-EGRÈVE | 1070 pts |
73 | DAUPHINS FIRMINY | 1069 pts |
74 | ASPTT BASTIA | 1058 pts |
75 | ANNEMASSE NATATION | 1055 pts |
76 | EP MANOSQUE | 1036 pts |
77 | CSA AMBERT | 1024 pts |
78 | CN DIGNE-LES-BAINS | 1021 pts |
79 | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 990 pts |
80 | NC BOUC-BEL-AIR | 970 pts |
81 | MARTIGUES NATATION | 969 pts |
82 | AS FONTAINE NATATION | 959 pts |