Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2016
7 rue Anonio de Hojas
Filtres
LE ROUX Alexis (2004/12 ans) FRA | |||
100 Nage Libre Messieurs | 01:07.89 | ||
BADRI Lorenzo (2003/13 ans) FRA | |||
100 Nage Libre Messieurs | 01:03.24 | ||
DEROUET Noah (2003/13 ans) FRA | |||
100 Dos Messieurs | 01:17.25 | ||
MULLER Hugo (2004/12 ans) FRA | |||
100 Dos Messieurs | 01:16.14 | ||
DEMESY Paul (2004/12 ans) FRA | |||
100 Brasse Messieurs | 01:30.40 | ||
LEHMANN Lucas (2003/13 ans) FRA | |||
100 Brasse Messieurs | 01:29.96 | ||
CANALE Loïc (2003/13 ans) FRA | |||
100 Papillon Messieurs | 01:17.67 | ||
WISHAUPT Lucas (2003/13 ans) FRA | |||
100 Papillon Messieurs | 01:21.87 | ||
KURKOWSKI Maxime (2003/13 ans) FRA | |||
200 4 Nages Messieurs | 02:42.98 | ||
STUDER Thomas (2003/13 ans) FRA | |||
200 4 Nages Messieurs | 02:35.66 | ||
Relais | |||
4x50 4 Nages Messieurs | 02:13.76 | ||
Relais | |||
10x50 Nage Libre Messieurs | 05:04.77 |
Classement des structures | ||
Équipes Dames | ||
1 | BAS-RHIN ** | 12417 pts |
2 | NORD ** | 12392 pts |
3 | PAS-DE-CALAIS ** | 12120 pts |
4 | CÔTE-D'OR ** | 11804 pts |
5 | OISE ** | 11684 pts |
6 | HAUT-RHIN ** | 11648 pts |
7 | SOMME ** | 10775 pts |
8 | VOSGES ** | 10568 pts |
9 | MOSELLE ** | 10493 pts |
10 | SAÔNE-ET-LOIRE ** | 10391 pts |
11 | NIÈVRE ** | 9892 pts |
12 | DOUBS ** | 9878 pts |
13 | MARNE ** | 9773 pts |
14 | YONNE ** | 9396 pts |
15 | AISNE ** | 9382 pts |
16 | JURA ** | 9300 pts |
17 | HAUTE-SAÔNE ** | 9186 pts |
18 | MEURTHE-ET-MOSELLE ** | 9170 pts |
19 | ARDENNES ** | 9062 pts |
20 | MEUSE ** | 8707 pts |
21 | AUBE ** | 8323 pts |
Équipes Messieurs | ||
1 | NORD ** | 10901 pts |
2 | MEURTHE-ET-MOSELLE ** | 10260 pts |
3 | CÔTE-D'OR ** | 10177 pts |
4 | OISE ** | 9777 pts |
5 | PAS-DE-CALAIS ** | 9754 pts |
6 | BAS-RHIN ** | 9741 pts |
7 | MARNE ** | 9417 pts |
8 | SOMME ** | 9035 pts |
9 | DOUBS ** | 8976 pts |
10 | HAUT-RHIN ** | 8910 pts |
11 | SAÔNE-ET-LOIRE ** | 8890 pts |
12 | AISNE ** | 8524 pts |
13 | YONNE ** | 8034 pts |
14 | MOSELLE ** | 7937 pts |
15 | JURA ** | 7643 pts |
16 | VOSGES ** | 7377 pts |
17 | ARDENNES ** | 7172 pts |
18 | HAUTE-SAÔNE ** | 6745 pts |
19 | NIÈVRE ** | 6115 pts |
20 | AUBE ** | 5985 pts |