Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes (2e) | 1 292 pts | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (8e) | 663 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 663 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. CROSNIER Anais (2008/16 ans) FRA | 5 pts | |
2. LEBOIS Simon (2006/18 ans) FRA | 5 pts | |
3. TEXEREAU Nathan (2005/19 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. BADIER Amaury (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
2. BADIER Margot (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. BENELMOUAZ Yanis (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
4. BINET Mahée (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
5. BOUZID Inès (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
6. BURGAUD Lena (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
7. CLOUET Augustine (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
8. COCHEREL Luis (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
9. COMTE Ambroise (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
10. DAGUET Thomas (2006/18 ans) FRA | 10 pts | |
11. DANIEL DIRWIMMER Alexis (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
12. DANIEL DIRWIMMER Victor (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
13. DOLLEY Arthur (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
14. FONTAINE Camille (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
15. GAUDICHEAU Anouck (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
16. GAUDICHEAU Rose (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
17. HADJI Amani (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
18. HATTALI Ilia (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
19. HMAMOUCH Manel (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
20. HOULIERE-JUTEAU Yann (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
21. HUAUME Marie (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
22. LARAS Lea (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
23. LAUNAY MACE Thais (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
24. LE MERCIER-DUPAS Louis (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
25. LEGUERINEL Victor (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
26. MANN Olivier (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
27. MARAIS Leopold (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
28. MEDAULE TRELLU Josephine (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
29. MOLIN Doan (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
30. PASSIER Ezio (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
31. PINEAU Baptiste (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
32. PINEAU Juliette (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
33. PINEAU Paul-Louis (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
34. PIONNIER CHATELAIN-CARON Thelio (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
35. RUMJAUN Naim (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
36. SELLAM Adam (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
37. SERISIER Evan (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
38. STOPA Adam (2011/13 ans) POL | 10 pts | |
39. SUZINEAU Jade (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
40. TRITSCH Juliette (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
41. TROLLIET Oceane (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
42. VARDANYAN David (2015/9 ans) ARM | 10 pts | |
43. VERRIER Jules (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
44. VIOLLIN Baptiste (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
45. ZIANE Imran (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. ADENOT Jean (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
2. ALIZON Marius (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
3. ANNE Tettou (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
4. CAYEZ Valentin (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
5. CLOUET Camille (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. COCHEREL DUTERTRE Camillia (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
7. DELAFOSSE Basile (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
8. DESVEAUX Garys (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
9. DHOUIBI Mejd (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
10. FIVEL DEMORET Paul (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
11. GANDON Ella (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
12. GUILLOU Salomé (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
13. HADJI Mohammed-Yassine (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
14. HERVE Julia (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
15. HOMBERT Alexandre (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
16. LAMBERT Leo (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
17. LECHAT Camille (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
18. LEROY Leila (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
19. MANN Xavier (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
20. MARCHET Noelie (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
21. MORICHETTI Sacha (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
22. MUCHART Anna (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
23. PAVY Lucas (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
24. PICQUET Charles (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
25. PIRON Pauline (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
26. SEIGNARD Aurea (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
27. TAUDON Ezio (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
28. TELFOUR Paul (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
29. VIOLLIN Eléonore (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
30. VIOLLIN Quitterie (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. ALEXANDRE Samuel (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. BOUCHARD Theo (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
3. BUSH Raphael (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
4. CHEVE Nathanael (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
5. DANIEL DIRWIMMER Mathilde (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
6. DESPORTES Garance (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
7. ETIENNE Mathilde (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
8. FOUCHER Leo (2005/19 ans) FRA | 40 pts | |
9. FOURNIER Anna (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
10. GARREAU Maeliss (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
11. HENNI Lydia (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
12. NARGUES Mathis (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
13. NAUD Paola (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
14. PINSON Colette (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
15. REMAUD Alix (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
16. ROBITTE Ruben (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
17. SENDERA Paloma (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
18. VIOLLIN Clotilde (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
19. VIOLLIN Pierre-Aymeric (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. ALEXANDRE Celien (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
2. BERLIOUX Paco (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
3. BIDOT Stella (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
4. CHUREAU Zélia (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
5. CONSTANTIN Eliott (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
6. DAVY Maxence (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
7. GOULARD Eliott (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
8. GROLLEAU Candice (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
9. HUAUME Valery (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
10. LE GLEUT Clemence (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
11. LUCAS Ulysse (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
12. SUPIOT-GARÇON Claire (1968/56 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. MANNI Adam (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
2. PIETRIN Mathilde (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
3. TANGHE Joris (2005/19 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BERTON Axel (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
2. BIDOT Hugo (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
3. CADENAULE Lena (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
4. CASSAR Manoli (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
5. CAYEZ Léa (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
6. CHARRIER Lilou (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
7. CONSTANTIN Oscar (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
8. DELAIN émilien (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
9. DELAIN Melissandre (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
10. DUFRESNE Simon (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
11. ETIENNE Alice (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
12. GEFFLOT Clement (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
13. GOUREAU Timéo (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
14. GUAY Corentin (2001/23 ans) FRA | 120 pts | |
15. HERBULOT Jean (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
16. LAMISSE Raphaël (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
17. LECHAT Adèle (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
18. LECOQUIERRE Yann (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
19. LEMARIE Noemie (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
20. LIALY Emma (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
21. LIBEAUT Nolan (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
22. LUCAS Baptiste (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
23. MALINGE Jade (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
24. MARKOWICZ Keren (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
25. MARTINS Romeo (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
26. MORICHETTI Anna (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
27. MORVAN Charlotte (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
28. POIRIER Salma (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
29. RICHARD-SABALIC Agathe (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
30. RIPOCHE Azelis (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
31. TEZENAS DU MONTCEL Arnaud (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
32. VAIMATAPAKO Lena (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
33. VAN NOORT Lynn (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BRUNEL Sam (2005/19 ans) FRA | 160 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. DUPONT Zia (2002/22 ans) FRA | 240 pts | |
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 7 145 pts | |
Total général : 10e sur 884 clubs classés avec 7 808 points |