Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (79e) | 91 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 91 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. DRUMEZ Gaspard (2010/14 ans) FRA | 5 pts | |
2. FREBOURG Hugo (2009/15 ans) FRA | 5 pts | |
3. LOUCHART Pierre (2005/19 ans) FRA | 5 pts | |
4. NEMPONT Sasha (2007/17 ans) FRA | 5 pts | |
5. VICHARD Margaux (2007/17 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. ACCART Julie (2009/15 ans) FRA | 10 pts | |
2. BOILLY Lola (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
3. DELANNOY Clea (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
4. DELANNOY Yann (2008/16 ans) FRA | 10 pts | |
5. DELAVAL Zoe (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
6. DELEHAYE Gianni (2009/15 ans) FRA | 10 pts | |
7. DELOMMEZ Simon (2007/17 ans) FRA | 10 pts | |
8. DELVAL Noah (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
9. DUCHATEAU Clara (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
10. DUTHIEUW Myfanwy (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
11. FENART Lucien (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
12. FIEUS Lena (2010/14 ans) FRA | 10 pts | |
13. FRANCOIS Amaël (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
14. FROMENTIN Lisa (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
15. GEORGES Elise (2007/17 ans) FRA | 10 pts | |
16. HOYEZ Chloe (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
17. LELEU Raphael (2010/14 ans) FRA | 10 pts | |
18. LEROY Jade (2006/18 ans) FRA | 10 pts | |
19. LOUCHART Luna (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
20. MAIRESSE Emma (2010/14 ans) FRA | 10 pts | |
21. MAIRESSE Hugo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
22. MATYASZCZYK Agathe (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
23. MOREL Noe (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
24. MOREL Zelie (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
25. MOUTON Mahe (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
26. OBIN Nathan (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
27. POTEL Justine (2008/16 ans) FRA | 10 pts | |
28. REVILLON Jules (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
29. SEES Victoria (2010/14 ans) FRA | 10 pts | |
30. TABTI Yanis (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
31. TAYEB Gabin (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
32. VANCUTSEM Louis (2009/15 ans) FRA | 10 pts | |
33. VANWALESCAPPEL Martin (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. ADRIANSEN Berenice (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
2. BERNARD Noeline (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
3. BOILLY Marylou (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
4. BUCHE Carla (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. CABOCHE Adrien (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. DELOMEL Margaux (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
7. DENGREVILLE Paul (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
8. DESMARETZ Sasha (2015/9 ans) FRA | 20 pts | |
9. DEVERSENNE Këlyan (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
10. DUBARRE Arthur (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
11. FARDEL Zelie (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
12. GUENIOT Elise (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
13. GUILBERT-PERZ Felix (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
14. HACART Lylou (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
15. LEWANDOWSKI Etann (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
16. MERLIER Rudy (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
17. MOINE Alexandre (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
18. MULLIEZ Lana (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
19. PAVIA Simon (2008/16 ans) FRA | 20 pts | |
20. ROSIAUX Yéléna (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
21. RYCKEWAERT Elea (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
22. SANZ Zackary (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
23. SCOTTE Antoine (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
24. TALEB Besma (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
25. THIEL Quentin (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
26. VANHOUTTE Alice (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
27. WESTRELIN Simon (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BRUYANT Lilly (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
2. CHIARELLO Mika (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. DEFFAR Imane (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
4. DEFFAR Siem (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
5. DELANGUE Romane (2013/11 ans) FRA | 40 pts | |
6. DELENCLOS Maïlie (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
7. DEMANGHON Jeanne (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
8. DUMORTIER Elias (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
9. ESCALBERT Louna (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
10. FLAMENT Margaux (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
11. GUENIOT Chloé (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
12. HAUET Simon (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
13. HIRSOU Louise (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
14. JAMBART Louanne (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
15. LEFEVRE Clemence (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
16. LEFEVRE Marie (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
17. LEWANDOWSKI Tess (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
18. RIVIERE Eloise (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
19. THULLIER Zélie (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. DESREUMAUX Suzie (2011/13 ans) FRA | 60 pts | |
2. LEFEVRE Pauline (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BRUYANT Maxence (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
2. DELANGUE Camille (2007/17 ans) FRA | 80 pts | |
3. DELASSUS Louis (2009/15 ans) FRA | 80 pts | |
4. GALAND Luc (2008/16 ans) FRA | 80 pts | |
5. HERMEL Lou (2005/19 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. ANDRIEU Mathéo (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
2. BERNARD Erwin (2000/24 ans) FRA | 120 pts | |
3. BRUYANT Clara (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
4. CAMI Zelie (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
5. CARNEZ Chloé (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
6. CARPENTIER Aline (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
7. CARPENTIER Thomas (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
8. CHIARELLO Maeva (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
9. COLINCHARD Hugo (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
10. COUSIN KUBECKI Gabriel (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
11. DELAIRE Mael (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
12. DELENCLOS Timéo (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
13. DELEYE Julie (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
14. DUPONT Romane (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
15. DURAND HASLBECK Sidonie (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
16. EL MESBAHI Janna (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
17. GALAND Jules (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
18. GHOUDANE Alya (2012/12 ans) FRA | 120 pts | |
19. GHOUDANE Elias (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
20. GHYS Rémi (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
21. GUELTON Mathias (2009/15 ans) BEL | 120 pts | |
22. HOUOT Romain (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
23. JAMBART Nolhan (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
24. LIEVIN Chloe (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
25. MARLIERE Maxime (2001/23 ans) FRA | 120 pts | |
26. MASSE Zelia (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
27. MICHEL Augustin (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
28. MOUTON Marin (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
29. SOETENS Mathilde (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
30. VOLCKAERT Candice (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. COUSSON Bertille (2002/22 ans) FRA | 240 pts | |
2. GUITON Lou-Anne (2003/21 ans) FRA | 240 pts | |
3. NOWACZYK Lison (2003/21 ans) FRA | 240 pts | |
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
1. CARNEZ Oceane (2002/22 ans) FRA | 980 pts | |
2. DUHAMEL Cyrielle (2000/24 ans) FRA | 980 pts | |
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 8 455 pts | |
Total général : 6e sur 884 clubs classés avec 8 546 points |