Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. BASSET Lubin (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
2. BERTHE Ambre (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. BERTIN Williams (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
4. CANTIN Théo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
5. CHAMPY Nathan (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
6. CHELARIU Mihai (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
7. COUTURIER Nolia (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
8. DELANOUE HOARAU Giulia (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
9. DUAULT Tom (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
10. FOUGERON-HERAULT Esteban (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
11. FRANCOISE Arthur (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
12. GALLEANI Rayan (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
13. GARNIER GOURS Lucien (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
14. GARNIER-GOURS Marius (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
15. GRIFFON Florent (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
16. GRIFFON Marc (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
17. GRIFFON Romain (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
18. HERVO Camille (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
19. JAFFRE Anthime (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
20. JANIEC Milian (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
21. JITARIU Rafael (2014/10 ans) ROU | 10 pts | |
22. LAMBERT Leane (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
23. LE CHEVALIER Baptiste (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
24. LE FOURN Mathilde (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
25. LE GAL Garance (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
26. LE GRAND LIMOUX Noam (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
27. LE HUIDOUX MASSENOT Cassandre (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
28. LE TUTOUR Thao (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
29. LEGAULT Mathilde (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
30. LUCA Annelyse Victoria (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
31. MAYI Dylan (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
32. NOUVEL Chloe (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
33. OLIVIER Bleuen (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
34. PLUCHOT Esteban (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
35. PLUCHOT Nathan (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
36. POCHAT Kerrian (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
37. RAFELLA COQUIL Leila (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
38. REMINIAC Emma (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
39. REMY Garance (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
40. ROBIC BIGOIN Suzie (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
41. ROUILLE Antonin (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
42. ROUILLE Roman (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
43. SABBAH Eliott (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
44. THABTI Farès (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. BARBE-JAGU Enora (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
2. BERTHELOT Lywen (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
3. COUTURIER Noan (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
4. DEKIERE Martin (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. EVEN Nolan (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
6. HERVE Maelys (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
7. JAFFRÉ Jonah (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
8. JANIEC Yuna (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
9. LE CLAIRE Chloe (2015/9 ans) FRA | 20 pts | |
10. LE CLAIRE Lilou (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
11. LE GAC Jules (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
12. LE MARCHAND Tifenn (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
13. LE NEVEZ Goulven (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
14. LEQUEUX Lola (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
15. PICOT Roméo (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
16. ROUXEL Jonathan (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BERTIN Bryann (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
2. DEKIERE Cassandre (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
3. DUAULT Noé (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
4. LE ROCH Lucien (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
5. LE ROCH Marion (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
6. MOISAN Nassim (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
7. NEVOT Salome (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. GRIFFON Arnaud (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
2. LE HELLEY Zia (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
3. LE PAGE Louen (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
4. LE SAUX Carla (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
5. LE SAUX Laurena (2008/16 ans) FRA | 60 pts | |
6. MARTIN Hugo (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
7. ODY Juliane (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
8. TONNELLE Lounès (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. LE CLERC Ava (2011/13 ans) FRA | 80 pts | |
2. URVOIX Nicolas (2003/21 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BERTHE Noam (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
2. BILLARD Lilian (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
3. JEGARD Jonathan (1997/27 ans) FRA | 120 pts | |
4. LE COVEC Clément (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
5. LE POTTIER Kévin (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
6. MERCIER-MAUDUIT Louane (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
7. PICOT Anatole (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 2 520 pts | |
Total général : 153e sur 884 clubs classés avec 2 520 points |