Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (118e) | 16 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 16 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. LASTENNET Jeff (1987/37 ans) FRA | 5 pts | |
2. ROJON Garance (2011/13 ans) FRA | 5 pts | |
3. SCHAEFER Clément (1998/26 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. ABIDAT Noe (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
2. ADERIC BERTHELOT Alexandre (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. ARBONA Pauline (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
4. BARCHOUCHI COLLET Yaelle (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
5. BEDERE Lucie (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
6. BENYOUCEF Anass (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
7. BERTHE Enora (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
8. COUTURIER Anoelyne (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
9. FERNANDES Damien (1989/35 ans) FRA | 10 pts | |
10. GRELEE Jehane (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
11. HERMO Lucas (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
12. HOGUET NGUYEN VAN Alais (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
13. JOSENSI-DAUPLET Leo (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
14. LABOYRIE Laia (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
15. LABOYRIE Laure (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
16. LEGUERINEL Leopoldine (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
17. MAIS Elisa (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
18. MARTINS Enelya (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
19. MARTINS Lylio (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
20. MONBLANC Maxence (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
21. POINDESSOUS Charline (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
22. RAMSKI Clea (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
23. ROBERT Nathan (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
24. ROUARD Alice (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
25. SANS Manon (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
26. TRAVERSE Mila (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. BATAILLE Lucas (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
2. BOULO Eleonore (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
3. BROTTEAUX Jade (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
4. BROTTEAUX Simon (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
5. CHARRIER Louane (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
6. DIO Charlotte (2006/18 ans) FRA | 20 pts | |
7. DORNIC Jeanne (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
8. DORNIC Juliette (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
9. EL AYACHI Salma (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
10. GARNIER Adeline (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
11. GENOVESE Lina (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
12. GRANDGUILLOTTE Maxence (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
13. JVANIA Megui (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
14. LALANNE Leo (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
15. LOUPIT Garance (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
16. MANCOS Marius (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
17. POINDESSOUS Timothe (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
18. RAYD Haylee (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
19. THOMAS Berenice (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
20. THOMAS Phileas (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
21. VAN SANTE Paul (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BLINDRON Antton (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
2. EL AYACHI Samia (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
3. GLERANT-ONDICOLA Victoire (2013/11 ans) FRA | 40 pts | |
4. HENNION Katia (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
5. HENNION Natasha (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
6. KERZABI Isaac (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
7. LAVIGNE Leonor (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
8. MAÏS Fiona (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
9. MAYAUD Clara (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
10. MILLET Eliott (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
11. MORCH-JANUM Lilja (2011/13 ans) DEN | 40 pts | |
12. PICHET Hugo (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
13. POINDESSOUS Raphael (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
14. ROUYET-MAUPAS Florent (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
15. SAMBLAT Marion (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
16. SUDRIE Lenny (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. MERMIN Mia (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
2. SAMBLAT Clément (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
3. SAMBLAT Noémie (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
4. TARTE Noelie (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. ERRATXOU Alexis (2004/20 ans) FRA | 80 pts | |
2. ERRATXOU Vincent (2005/19 ans) FRA | 80 pts | |
3. FELMY Thomas (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
4. LESCOMBES Léa (2011/13 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BARATTO-DURAND Lola (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
2. BOUESSE Battit (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
3. CONSTABLE Enzo (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
4. COUREAUD Liv (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
5. DAOUST Lena (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
6. EHRET Eve (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
7. GALLET Paul (1999/25 ans) FRA | 120 pts | |
8. JALABERT Agathe (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
9. LATASTE Leane (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
10. LESCOMBES Paul (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
11. MAHE Erwann (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
12. PEBORDE CESCAU Luna (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
13. ROUYET-MAUPAS Vincent (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
1. TESSARIOL Lucile (2004/20 ans) FRA | 980 pts | |
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 4 435 pts | |
Total général : 48e sur 884 clubs classés avec 4 451 points |