Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. BOURREL Alycia (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
2. CESARINI Gabriel Yanis (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
3. DE FERRIER DE MONTAL Paul (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
4. DIAS VARELA Paula (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
5. FLORES Yvan (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
6. HAMMED Yassine (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
7. LAHOUIJ Myriam (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
8. LEYMARIE Lucie (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
9. PARRA Tommaso (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
10. RHAMMAR MAJIDI Nizar Imran (2013/11 ans) USA | 10 pts | |
11. SAUREL Alexandre (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. ADRIANO CATALDO Thais (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
2. BOUTTIER Paola (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
3. CHAHMI Younes (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
4. DUFOSSE Anaëlle (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
5. ELISHA Lea (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. ESPINOSSA Giulian (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
7. ESPINOSSA Lenny (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
8. FLORES Romain (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
9. HAOUARI Assia (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
10. LEPARLIER Camille (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
11. NGO Zoe (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
12. RICHARD Clara (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
13. ROUINI Kais (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
14. TOUMI Hana (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BROTHIER Ian (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. CHAHMI Yassine (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. COELENBIER Eloise (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
4. GILLES Andrea (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
5. GIUDICELLI Graziella (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
6. SOLLBERGER Elise (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. D'AMBROSIO Chanel (2000/24 ans) FRA | 60 pts | |
2. DURAND Léonie (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
3. GLOVER Célia (2003/21 ans) MRI | 60 pts | |
4. LALLOUETTE Yoann (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
5. LEQUEUX Louis (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
6. MARIA Quentin (2008/16 ans) FRA | 60 pts | |
7. MARRUCCHELLI Tom (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
8. MARTINEZ Anthony (1973/51 ans) FRA | 60 pts | |
9. NGO Noé (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
10. OCAMPO Pierette-Zoe (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
11. OLLIER Milo (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
12. ORTOLANI Anakin (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
13. ORTOLANI Shaunie (2005/19 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. MENUTI Paloma (2012/12 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BOUCAYA Simi (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
2. CABESTAING Marilys (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
3. COSTA Noane (2001/23 ans) FRA | 120 pts | |
4. GERARD Thalia (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
5. GUIRADO Gabriel (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
6. LAGNEZ Teo (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
7. LOGHMARI Aladin (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
8. MARIA Lucie (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
9. MOORE Anthony (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
10. POURCHASSE Alan (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
11. SELLAMI Emen Ellah (2005/19 ans) TUN | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 2 810 pts | |
Total général : 120e sur 884 clubs classés avec 2 810 points |