Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (102e) | 45 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 45 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. SEVAUX Mathieu (1986/38 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. ASCI Atilla (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
2. AVUNDO Emma (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
3. BENANE Luna (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
4. BENANE Zoe (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
5. BRANQUART Apolline (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
6. CABON Pierrick (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
7. CAILLEAUX Simon (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
8. CARON Zoe (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
9. CARVALHO Gabrielle (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
10. COUTURIER Léa (2001/23 ans) FRA | 10 pts | |
11. DE ALMEIDA Ruben (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
12. DE CLERCQ Elora (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
13. DE CLERCQ Yann (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
14. DUFRESNE Taylor (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
15. EL GRIMAT Joudia (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
16. EMERY DURAND Luna (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
17. GOUJON Nina (2010/14 ans) FRA | 10 pts | |
18. HAOUASS LAMBERT Louka (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
19. LALLIER Mael (2009/15 ans) FRA | 10 pts | |
20. LAPERSONNE Lenny (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
21. LEJAY Timeo (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
22. LEMAITRE Simon (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
23. LEROY Tabata (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
24. LOBJOIE ASCOLESE Louise (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
25. MARBAIX-MEBARKI Louna (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
26. NESTLERODE Gisele (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
27. RONSEAUX Raphaelle (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
28. SCHWARZ Alexandre (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
29. TEFFAHI Nassim (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
30. VELLY Maxime (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. BUVRY Paul (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
2. FRERE Maïlys (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
3. GADAULT Axel (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
4. GILLET Lison (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. GOBINET Enzo (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
6. GUYOT Nathan (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
7. LEFEVRE Jules (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
8. MARCHAND Bastien (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
9. MORELLE Tomy (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
10. POULAIN Thais (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
11. SEVAUX Jules (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
12. VALDEGAMBERI Lola (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. CARON Théo (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
2. ELOY Camille (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
3. GILLES Louis (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
4. ISAERT Paul (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
5. LECOMTE Chloe (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
6. LEGROS Florian (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
7. LEJAY Maeva (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
8. LEPAGE Maëlyne (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
9. MARCHAND Laurie-Anne (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
10. MIGNOT Robin (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
11. PERDEREAU Amaury (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
12. REVIGNY-BREDA Antoine (1990/34 ans) FRA | 40 pts | |
13. STEFFEN Carla (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
14. TEFFAHI Yaniss (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
15. VELLY Marilou (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
16. ZAVYALOV Vadim (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. COËZ Lucie (2001/23 ans) FRA | 80 pts | |
2. DURAN Chiara (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
3. LAFOREST Victorien (2003/21 ans) FRA | 80 pts | |
4. LHOMME Jules (2008/16 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. GEOFFRAY Lucas (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
2. GILLES Jeanne (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
3. PERDEREAU Tom (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 1 865 pts | |
Total général : 201e sur 884 clubs classés avec 1 910 points |