Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (26e) | 350 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 350 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. AUBERT BOULARAND Matthieu (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
2. BARTHE ARAMBEL Valentine (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. BELAFKIH Aya (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
4. BELKADI Idriss (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
5. BENIERE Roseline (1985/39 ans) FRA | 10 pts | |
6. BERTRAND Leonie (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
7. BONGIBAULT Kimi (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
8. BOUZIGES MENU Elliott (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
9. CASANO Tilan (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
10. CHAPOTOT Louise (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
11. CHOQUEREAU Olivier (1989/35 ans) FRA | 10 pts | |
12. COSTIL Jules (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
13. DAVIDSON Alizé (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
14. DRELON Maxence (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
15. DUFOUR Paco (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
16. DUFRENE Kassandre (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
17. EL MASSAOUDI Imad (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
18. EL MASSAOUDI Reda (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
19. FAY Chloé (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
20. FAY Romie (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
21. FERRERO Juliette (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
22. GADACHA Hanna (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
23. HADDOU Wael (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
24. HADRI Emran (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
25. HERAN Jules (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
26. HERAN Numa (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
27. ISSA Ilan (2016/8 ans) SYR | 10 pts | |
28. JURQUET BORGHERO Thibault (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
29. LAPORTE Lucas (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
30. LAURENT Roméo (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
31. LUCHERI Gabriel (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
32. MENIAÏ Liam (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
33. MINVIELLE Selya (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
34. OBEIDAT Tim (2012/12 ans) GER | 10 pts | |
35. OUTIOUIDJI Louisa (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
36. RATHAT MACHADO Marius (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
37. RATHAT MACHADO Ulysse (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
38. REMY Emmanuelle (1964/60 ans) FRA | 10 pts | |
39. ROBERT-ONG Maela (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
40. SOUKHMANI Aisha (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
41. TASSIER CHANEL Oceane (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
42. TRUONG Louis Sanh (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
43. VAISSE Louka (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
44. VILLEBRUN Eva (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
45. WINTERSTEIN Daniel (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
46. ZOUHIR Selma (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. BELAFKIH Kaissa (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
2. GRIEGO Elodie (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
3. JOUSSET Savannah (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
4. LOMAKIN Daniil (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. MASSIF Gaspard (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BAERT Paul (2001/23 ans) FRA | 40 pts | |
2. BARADEL Ambre (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
3. BOUTONNET Soline (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
4. COMPANS Emilie (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
5. DOUET Enzo (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
6. GALAND Olivier (1979/45 ans) FRA | 40 pts | |
7. PEREZ Adèle (2013/11 ans) FRA | 40 pts | |
8. RIPART Séverine (1979/45 ans) FRA | 40 pts | |
9. TOURSEL Kinga (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. AL NSOULI Rafic Elomor (2010/14 ans) LBN | 60 pts | |
2. FOURNIALS Theodore (2011/13 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BOUTERFAS Mohamed-Amin (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
2. JAMET Elodie (1989/35 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BALSIER Lucas (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
2. BERNET Jean-Baptiste (2000/24 ans) FRA | 120 pts | |
3. BONNIN Florent (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
4. DEBACKER Evan (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
5. DEBLOCK Lola (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
6. DELICES Jean-Marc (2000/24 ans) FRA | 120 pts | |
7. FONSES Thomas (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
8. FOURNIALS Leopold (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
9. GHEBBARI Jessy (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
10. GODEFROY Baptiste (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
11. HABIT Eliott (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
12. HARDY Samuel (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
13. HERENG Romane (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
14. IORGU Gabriel (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
15. LEBRETON Léon (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
16. LEFEVRE Bixente (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
17. MAHOUDO Titouan (1999/25 ans) FRA | 120 pts | |
18. MASSIF Juliette (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
19. MASSIF Lou (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
20. MASSOT Joan (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
21. MOREAU Nathan (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
22. NELLIS Léo (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
23. OLIVIER Eliott (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
24. PEREZ Louise (2011/13 ans) FRA | 120 pts | |
25. PERROT Julia (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
26. RIPERT Maxence (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
27. ROQUES Nathan (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
28. ROQUES-BEGHALEM Tamara (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
29. ROUX Matteo (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
30. RUIZ Thelma (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
31. TORRES Capucine (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
1. AUBRY David (1996/28 ans) FRA | 1 230 pts | |
2. KIRPICHNIKOVA Anastasiia (2000/24 ans) FRA | 980 pts | |
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 7 130 pts | |
Total général : 12e sur 884 clubs classés avec 7 480 points |