Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (44e) | 211 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 211 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. BOUTIER-LORMET Louan (2005/19 ans) FRA | 5 pts | |
2. DESCHEEMAEKER Philippine (2009/15 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. AUREART LE ROUX Iwan (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
2. BEDIER Maxime (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. BEN JDIDA Adam (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
4. BOUETARD RICHER Swann (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
5. BREGAND Luc (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
6. CHAFI Adam (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
7. DREAN Valentin (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
8. EL ALAMI Ilaif (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
9. EL ALAMI Insaf (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
10. GARNIER Camille (2017/7 ans) FRA | 10 pts | |
11. GARNIER Jeanne (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
12. JAIS Joseph (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
13. LAVOLÉE Ayana (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
14. LE GAC DE LANSALUT Blanche (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
15. LEBRETON QUEMARD Leo (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
16. NOUNTCHONGOUE Helyna (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
17. OUEDRAOGO Georges (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
18. RAFI Mohamed (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
19. RAFI Soundous (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
20. REALE Lily (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
21. ROBERT LEGENDRE Pacome (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
22. ROUFI Israa (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
23. ROUFI Mohamed (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
24. RUBEAUX Arthur (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
25. RUBEAUX Paul (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
26. VANSIRI Erawan (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
27. VONGSAVANTHONG COCHET Mily (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
28. VONGSAVANTHONG COCHET Tya (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
29. ZAKARIA Sofia (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. BEASSE Jade (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
2. BIDEAU Livia (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
3. BRILHAULT Mathias (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
4. COURTOIS Ninon (2006/18 ans) FRA | 20 pts | |
5. EL ALAMI Inès (2012/12 ans) MAR | 20 pts | |
6. EL FELLAH Abderrahmane (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
7. GUEZENEC Maéva (2002/22 ans) FRA | 20 pts | |
8. HUON Pauline (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
9. LAIR Victor (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
10. LAVOLÉE Yumna (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
11. MONTEIRO Alix (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
12. TRIHAN Brune (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
13. URIEN Camille (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
14. WEMMERSCH Gabin (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. ADJESSON Aaliyah (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
2. ANQUETIL Eden (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
3. BIDEAU Aleyna (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
4. BOQUET Loup (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
5. BOUCHER Rémi (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
6. COUFFON Oscar (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
7. FILANDE Yanis (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
8. GORCE Charlyne (2005/19 ans) FRA | 40 pts | |
9. LARDIER-PUIGDOMENECH Julietta (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
10. NIEMI Zoe (2006/18 ans) FRA | 40 pts | |
11. ROBIN Tom (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BELLANGER Alexis (2005/19 ans) FRA | 60 pts | |
2. GENAUDEAU Mallaury (2003/21 ans) FRA | 60 pts | |
3. GUILLAS Benoit (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
4. LE BRIS Oceane (2000/24 ans) FRA | 60 pts | |
5. MAINGUY SOURDIN Constance (2002/22 ans) FRA | 60 pts | |
6. NOCENTINI Matteo (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
7. ZAKARIA Yassine (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. GABLIN Marius (2008/16 ans) FRA | 80 pts | |
2. LE GOIC Raphael (2009/15 ans) FRA | 80 pts | |
3. RAZAFITSLAMA Tiavintsoa Faniriana (2004/20 ans) MAD | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BAYLE Victor (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
2. BEAUDOUIN Louis (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
3. BELLANGER Marin (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
4. BOULANT Marie (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
5. BOURDON Marie-Alix (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
6. BOURNONVILLE Laura (2001/23 ans) FRA | 120 pts | |
7. CAGNARD Elsa (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
8. CAMUS Tom (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
9. CHARPIOT Arthur (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
10. CHARPIOT Tom (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
11. CHEFDOR Anne-Louise (1999/25 ans) FRA | 120 pts | |
12. CORNEC Charline (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
13. CORNILLET COCHET Louna (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
14. DELOUSTAL Théo (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
15. GAREL Alaïs (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
16. GAUTIER Matheo (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
17. GUEGNARD Hortense (2011/13 ans) FRA | 120 pts | |
18. GUILLEMOT Clément (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
19. HAMON Victor (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
20. HAQUIN Krystal (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
21. HENG Chloé (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
22. LANNIC Solen (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
23. LARDIER-PUIGDOMENECH Agatha (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
24. LE GOFF Timéo (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
25. LE RUYET Nathan (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
26. LEGAUD Simon (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
27. LEMENANT Ethan (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
28. LEPLANOIS Noah (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
29. LOPEZ Marin (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
30. MICHEL Victor (1995/29 ans) FRA | 120 pts | |
31. MOISAN Arthur (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
32. PETITEAU Robin (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
33. PIAZZA Romain (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
34. RIVIÈRE Clément (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
35. ROULET Anaelle (1996/28 ans) FRA | 120 pts | |
36. SMITH Andrejs (2007/17 ans) USA | 120 pts | |
37. SOURON Camille (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
38. SOURON Pauline (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
39. VALO Maxence (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
40. VARDANYAN Alen (2009/15 ans) ARM | 120 pts | |
41. WEYMAN Rebecca (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. MONTELEONE Thomas (2004/20 ans) FRA | 160 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. DINE-MOREIRA Orhan (1998/26 ans) FRA | 240 pts | |
2. EVEN Mathias (2000/24 ans) FRA | 240 pts | |
3. GUERIN Jules (2005/19 ans) FRA | 240 pts | |
4. LE GOFF Yann (2003/21 ans) FRA | 240 pts | |
5. LUONG Jeremie (2000/24 ans) VIE | 240 pts | |
6. MEIGNEN-RETHO Justine (2007/17 ans) FRA | 240 pts | |
7. SOULAS Alexis (2000/24 ans) FRA | 240 pts | |
8. YEBBA Wissam-Amazigh (2000/24 ans) FRA | 240 pts | |
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 8 680 pts | |
Total général : 5e sur 884 clubs classés avec 8 891 points |