Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (132e) | 8 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 8 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. ALVINERIE Martin (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
2. BAEZA Alexis (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
3. BAGGAR Manelle (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
4. BARTHES Margot (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
5. BERNIER Jeanne (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
6. BOUYA Leila (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
7. BOVO Maxime (2016/8 ans) FRA | 5 pts | |
8. BURGUEZ Leon (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
9. BURGUEZ Maxime (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
10. CUQUEL Cassandra (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
11. DALIGAND Dylan (1995/29 ans) FRA | 5 pts | |
12. DELFORGE Marin (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
13. DEMANGE Hatsouko (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
14. DESNE Henora (2016/8 ans) FRA | 5 pts | |
15. DUMOUTIER Alicia (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
16. ESPEOUT Leny (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
17. FERGANI Lina (2016/8 ans) FRA | 5 pts | |
18. GACON Camille (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
19. GASTON Gilian (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
20. GINESTY Kiara (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
21. GIRARDI Clément (1996/28 ans) FRA | 5 pts | |
22. GLAIZAL Apolline (2016/8 ans) FRA | 5 pts | |
23. ILOUGHMANE Inayah (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
24. JOUANY TREGOU-SOULIE Gaetan (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
25. KERJAN ECHEVARNE Antoine (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
26. KIFLE Brook (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
27. LAVAUD César (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
28. LEDUC Rafael (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
29. MALLET Athenais (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
30. MOUZAIA Aris (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
31. MURCIA MOLLARD Julia (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
32. NATAF Jade (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
33. PINTHON Charline (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
34. PONS Gabriel (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
35. ROMANO Salome (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
36. ROSELLI Mattia (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
37. STEUER Elliot (2017/7 ans) FRA | 5 pts | |
38. THUERY Capucine (2015/9 ans) FRA | 5 pts | |
39. VISENTIN Nina (2014/10 ans) FRA | 5 pts | |
40. WALLON Jade (2013/11 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. ADDIS Charlie (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
2. AZAHAF Amine (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
3. BISSON Sarah (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
4. CECCOLI Massimo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
5. DALIOT Joanna (1977/47 ans) FRA | 10 pts | |
6. DALOD LE BAIL Louise (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
7. DAVID Paul (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
8. DENIEUL Mathéo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
9. DESAIVRE Ghislaine (1971/53 ans) FRA | 10 pts | |
10. FAY Nil (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
11. GAUZI Mahe (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
12. GIRARD Leo (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
13. GOSSET MADEUX Neela (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
14. GUAUS Elisa (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
15. HICHCHOU Hamza (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
16. KRIKOROV Edouard (2011/13 ans) RUS | 10 pts | |
17. LE COQ Anais (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
18. MARECHAL Abigail (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
19. MICHELETTO Lena (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
20. MORENO TOMAZ Clara (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
21. NEMLI Salim (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
22. PASSET Nina (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
23. PEYREDIEU Anne-Lise (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
24. PRINCE Zoe (2009/15 ans) FRA | 10 pts | |
25. ROSELLI Gianni (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
26. SERLOOTEN Louis Camille (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
27. THOMAS BOURGOIS Elina (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
28. TOURNEUR Laurent (1966/58 ans) FRA | 10 pts | |
29. VERBOIS Capucine (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
30. ZAIBAK Camile (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. AKKABI Redha (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
2. ALLUINE-PERRIER Lisa (2006/18 ans) FRA | 20 pts | |
3. ANDRE Mael (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
4. ANDRE Timeo (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
5. ARNAUDO Christian (1969/55 ans) FRA | 20 pts | |
6. ARQUIÉ Lise (2008/16 ans) FRA | 20 pts | |
7. BAEZA Gregory (1977/47 ans) FRA | 20 pts | |
8. BELDA-GILGER Clarisse (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
9. BENAMA Selma (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
10. BISSON Gabriel (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
11. BLAIS Anne-Lise (1984/40 ans) FRA | 20 pts | |
12. BRISSONNET Alice (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
13. CASSAGNEAU Claire (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
14. CHLAIKHY Lina (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
15. CHLAIKHY Yanis (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
16. DALIOT Louise (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
17. FERNANDEZ Nina (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
18. GAUZI Liam (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
19. GOBBATTI Lola (2007/17 ans) FRA | 20 pts | |
20. GOSSET MADEUX Anouk (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
21. KEMOUM Inès (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
22. MARINER Izia (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
23. MENDES DA SILVA Raphael (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
24. PIVETEAU Guillaume (1985/39 ans) FRA | 20 pts | |
25. RESSIGEAC LAFAGE Anna (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
26. ROMANO Louise (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
27. SURRAULT Jean-Christophe (1980/44 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BAEZA Pauline (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. BOIS Dorian (2002/22 ans) FRA | 40 pts | |
3. CAUSSIGNAC Chloe (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
4. CHASSING Clemence (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
5. DANDINE Pierre (1991/33 ans) FRA | 40 pts | |
6. DAVID Léon (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
7. DAYNES Elyssa (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
8. DE CAZENOVE Agathe (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
9. DEGRELLE Lindsay (1993/31 ans) FRA | 40 pts | |
10. DESRUISSEAUX Mathis (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
11. EL HAJJAJI Yaniss (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
12. GINISTY Natacha (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
13. GOSSET MADEUX Sasha (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
14. LACOSTE Emile (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
15. LARRIBE Sabine (1984/40 ans) FRA | 40 pts | |
16. LECHAT Valentin (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
17. MADEUX Candice (1983/41 ans) FRA | 40 pts | |
18. MIEULET Philippine (1999/25 ans) FRA | 40 pts | |
19. NEMLI Amine (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
20. SALVAGNAC Apolline (2007/17 ans) FRA | 40 pts | |
21. SANCHEZ Leni (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
22. USANDIZAGA RUIZ Luis (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
23. ZAIBAK Nassim (1977/47 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. JAUZE Paul (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
2. KEMOUM Lylia (2008/16 ans) FRA | 60 pts | |
3. KWIATKOWSKI Amelia (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
4. LE PORT Lina (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
5. RODRIGUES Loane (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
6. ROSSIGNOL Mathys (2008/16 ans) FRA | 60 pts | |
7. SIMEONI Victor (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
8. VIALIUHA Arseni (2009/15 ans) FFN | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. CASSAN Maina (2007/17 ans) FRA | 80 pts | |
2. COMBES Zelie (2008/16 ans) FRA | 80 pts | |
3. EL GOUACEM Madyan (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
4. FOURCROY Alexandre (2008/16 ans) FRA | 80 pts | |
5. LABROT Raphael (2008/16 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. CANTEMERLE Adrien (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
2. DESAIVRE-FRITSCH Amaury (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
3. HUSSON Pauline (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
4. MERCERAND Thibaut (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
5. MICHEL Janis (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
6. ROUQUIÉ Tao (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
7. SANCHEZ Mathis (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
8. SURRAULT Emma (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
9. TAWSI Amine (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 3 920 pts | |
Total général : 61e sur 884 clubs classés avec 3 928 points |