Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (5e) | 1 125 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 1 125 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. PERES Anais (2009/15 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. ABOISSIERE Raphael (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
2. BARBER Josephine (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
3. BARBER Madeleine (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
4. BAREILLE Elynn (2017/7 ans) FRA | 10 pts | |
5. BAUDRELOT Paul (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
6. BEN NACEUR Celina (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
7. BERNARD Hugo (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
8. BLANC Ines (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
9. BONAFOS Louise (2017/7 ans) FRA | 10 pts | |
10. BORNI Sarah (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
11. BOULAY Antoine (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
12. BRAULT LAMIC Ronan (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
13. CASTEL Livia (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
14. CHAPERON Marius (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
15. DE CAPELE Mathilde (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
16. DEVIC Agathe (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
17. DI BACCO Gaspard (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
18. DUKAEV Elan (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
19. FOUILLERON Adrien (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
20. FRANCOIS BOUTEL Louis (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
21. GALINIER SANOU Amalya (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
22. GRIFFITH Bronwen (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
23. GRIFFITH Gareth (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
24. JAMBORT Gabriel (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
25. LAVAL Paul-Henri (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
26. LEBBE DALOUS Mateo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
27. LEMAIRE Sakura Amelie (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
28. LESTARQUIT Lucie (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
29. MARQUEZY Malo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
30. MARROCQ Héloise (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
31. MARTIGNIER DE MOUZON Aélis (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
32. MAUGÉ-BENDIB Constance (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
33. MERAND Rachel (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
34. MUNOZ Arnaud (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
35. MUNOZ Charlotte (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
36. MURATET Coline (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
37. MURATET Manon (2017/7 ans) FRA | 10 pts | |
38. NOUAL May Line (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
39. OUELLANI Jade (2017/7 ans) FRA | 10 pts | |
40. PEDOUSSAUT Ryan (2007/17 ans) FRA | 10 pts | |
41. PROMOGAIBO Damir (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
42. PROMOGAIBO Pavel (2013/11 ans) KAZ | 10 pts | |
43. RAZAFIMANJATO Matthis-Zahasa (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
44. RAZAFIMANJATO Timothy-Tsitohaina (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
45. SABELLE Lucie (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
46. SADDOK Mounir (2008/16 ans) FRA | 10 pts | |
47. SEGUI Martin (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
48. SENGA Louise (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
49. UGOLINI Giacomo (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
50. VALES GELAS Ninon (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
51. VARLET Louise (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
52. VERZA MORIN Philemon (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
53. VILLEPINTE Paul (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. ANDRIEU MENDES Mateo (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
2. BAZAUD Emilie (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
3. BERNARD Chiara (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
4. BIENVENU Clémence (2008/16 ans) FRA | 20 pts | |
5. BONNEMAISON GROSSMAN Lisy (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
6. BOUCHARD Enzo (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
7. DE CAPELE Alexandre (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
8. DE VIVIE Raphael (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
9. DENAMIEL-CROS Augustin (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
10. DESBARATS Sacha (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
11. DUPUIS Mathilde (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
12. ELOY Georgia (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
13. FAUR Adrien (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
14. GRIFFITH Euan (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
15. HARAGA Rayan (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
16. IGHIL Gaspard (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
17. IGHIL Thomas (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
18. JOLY Léonore (2015/9 ans) FRA | 20 pts | |
19. MATEOS Noemie (2015/9 ans) FRA | 20 pts | |
20. OUELLANI Wassim (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
21. OUISSE Lou Ann (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
22. PERATA-CLEMENÇON Mahaut (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
23. PERUCCHIETTI Clément (2009/15 ans) FRA | 20 pts | |
24. POILBLANC Marceau (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
25. POLION Mailys (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
26. SEGUI Zoé (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
27. TRAVERS Pablo (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
28. TROUILLET Swann (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
29. VALES GELAS Margaux (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. BOULAY Charles (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. DER SARKISSIAN Erévan (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. MURATET Anais (2013/11 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BARBER Louis (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
2. BAUDRELOT Jeanne (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
3. BORCHERS Stanley (2010/14 ans) GBR | 60 pts | |
4. CORNET GUYNET Fleur (2013/11 ans) FRA | 60 pts | |
5. DESBARATS Mathilde (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
6. DOLGANOFF Ninon (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
7. GHEZAL Manon (2011/13 ans) FRA | 60 pts | |
8. HUYNH Roméo (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
9. JACQUEMIN Cléa (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
10. LAEMLE Marcelina (2012/12 ans) FRA | 60 pts | |
11. MAILLIEZ Lya (2012/12 ans) FRA | 60 pts | |
12. MATEOS Olivia (2012/12 ans) FRA | 60 pts | |
13. MINGASSON Rafaël (2008/16 ans) FRA | 60 pts | |
14. OMEDES Mathéo (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
15. SABELLE-HERNANDO Anais (2011/13 ans) FRA | 60 pts | |
16. SARTEL SANCHEZ Elliot (2011/13 ans) FRA | 60 pts | |
17. TRAVERS Carmen (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
18. TURRIN Penelope (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
19. UGOLINI Sveva (2013/11 ans) FRA | 60 pts | |
20. VAN WERSCH Eugenie (2007/17 ans) FRA | 60 pts | |
21. VERZA-MORIN Sidonie (2011/13 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BERNARDI Tess (2011/13 ans) FRA | 80 pts | |
2. FOURNIER Ambre (2004/20 ans) FRA | 80 pts | |
3. VELA Elsa (2012/12 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. ADOPO Eline (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
2. ANNAN Noé (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
3. ANSART Laly (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
4. AURORA Louise (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
5. BARTHE DE MONTMEJAN Alice (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
6. BARTHE DE MONTMEJAN Léa (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
7. BARTHELEMY Jules (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
8. BAUDRELOT Maxime (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
9. BORNI Inès (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
10. BRUSQUE Remi (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
11. CACHOT Geoffrey (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
12. CAMPERGUE Tilia (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
13. CARMONA Elian (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
14. D'AGATA Florian (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
15. DE VIVIE Yoann (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
16. DESBORDES Joana (2000/24 ans) FRA | 120 pts | |
17. DI BACCO Paolo (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
18. DOHEN Elise (2003/21 ans) FRA | 120 pts | |
19. DORRE Lorenzo (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
20. EVENO Roman (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
21. FRUGIER Morgan (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
22. GHEZAL Emilie (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
23. GRANGEAT-MERLIN Lucas (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
24. HOUGUEL Gabriel (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
25. LE JEUNE Marianne (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
26. LEFEBVRE Camille (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
27. LEFEBVRE Emma (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
28. MAISONNEUVE Mélia (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
29. MELNIK Marc-Alexandre (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
30. MELNIK Marie-Elisabeth (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
31. MEROT Angele (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
32. MESROR Yannis (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
33. PIROTH Lucille (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
34. SAVART Coralie (2004/20 ans) FRA | 120 pts | |
35. SAVIGNAC Baptiste (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
36. SCHAUB Rafaël (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BOUCHER Millian (2002/22 ans) FRA | 160 pts | |
2. KOINDREDI Goroco (1999/25 ans) FRA | 160 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. ANNOCQUE Paul (2003/21 ans) FRA | 240 pts | |
2. AVETAND Tabatha (2005/19 ans) FRA | 240 pts | |
3. BLANCHETIERE Adèle (1999/25 ans) FRA | 240 pts | |
4. BOUCHAUT Joris (1995/29 ans) FRA | 240 pts | |
5. CACHOT Albane (2007/17 ans) FRA | 240 pts | |
6. D'AGATA Alexandre (2004/20 ans) FRA | 240 pts | |
7. DESANGLES Alexandre (2004/20 ans) FRA | 240 pts | |
8. GODEFROID Louis (2001/23 ans) FRA | 240 pts | |
9. GUTH Guillaume (2000/24 ans) FRA | 240 pts | |
10. HERLEM Antoine (1999/25 ans) FRA | 240 pts | |
11. PLAZA Swann (2001/23 ans) FRA | 240 pts | |
12. SALETES Jacques (2003/21 ans) FRA | 240 pts | |
13. TISSANDIE Camille (2004/20 ans) FRA | 240 pts | |
14. VERGNES Lucien (2004/20 ans) FRA | 240 pts | |
15. VIQUERAT Antoine (1998/26 ans) FRA | 240 pts | |
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
1. TOUATI Assia (1995/29 ans) FRA | 980 pts | |
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 11 955 pts | |
Total général : 1er sur 884 clubs classés avec 13 080 points |