Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. SIMONUTTI Salome (2005/19 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. BENHAIM Joshua (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
2. BOUCHACOURT Hugo (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. CECCAGNOLI Hanaé (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
4. CRESPIN Esteban (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
5. DAHMANI Enzo (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
6. DRID Maël (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
7. ESPOSITO Andrea (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
8. FANARA Harry (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
9. HERMEL Hugo (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
10. JOPPIEN Franz (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
11. LANTERI BOURQUI Lola (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
12. LARDIER Léon (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
13. LESEL Emmy (2016/8 ans) FRA | 10 pts | |
14. MAGINOT Eva (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
15. MATHIEU Evan (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
16. MICHÉ Mathéo (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
17. SEILLERY Antoine (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
18. TORTORICI JACQ Alicia (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
19. TROUVÉ Thibault (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
20. VIGNE Paula (2015/9 ans) FRA | 10 pts | |
21. VITIS Nino (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
22. VU Kenzo (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. BENNARI Rayan (2012/12 ans) ITA | 20 pts | |
2. CALAIS OREFICE Mathias (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
3. FONDACARO Tom (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
4. GOTTLIEB Gianni (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
5. RABIER Léa (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. SANCHES TAVARES Ayanna (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
7. VIGNE Joseph (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
8. WAKABAYASHI Momoka (2012/12 ans) JPN | 20 pts | |
9. ZDROBAU Daniel (2013/11 ans) POR | 20 pts | |
10. ZISU Mihai (2014/10 ans) ROU | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. AUDOT Arthur (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. HELMER Lea (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. LAGORIO Cilia (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
4. RODA AMIER Noe (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
5. SOTO Lily-Rose (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. COURTEVAL Louka (2010/14 ans) FRA | 60 pts | |
2. GREMONT Carla (2006/18 ans) FRA | 60 pts | |
3. TILMANT Maxence (2009/15 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. CHARTIER Pauline (2010/14 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BENNARI Sofia (2009/15 ans) ITA | 120 pts | |
2. GREMONT Maude (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
3. HUBER Evan (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
4. KRAUS Mathilde (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
5. METAYER Karl (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
6. MONNET Nolhan (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
7. OUEDRAOGO Zoe (2010/14 ans) FRA | 120 pts | |
8. RALJEVIC Lisa (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
9. VERDAT Lukas (2005/19 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 1 965 pts | |
Total général : 195e sur 884 clubs classés avec 1 965 points |