Saison : 2024
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC | --- | |
CNC - Interclubs Jeunes | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France Juniors 25m | --- | |
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 | --- | |
Championnats de France Benjamins | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 | --- | |
Championnats de France OPEN d'été | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 | --- | |
Championnats de France Juniors 50m (24e) | 393 pts | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 393 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. GIUDICELLI DE MERCURY Mirco (2009/15 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. ANNALORO Alessandro (2012/12 ans) FRA | 10 pts | |
2. BENAMAR Aidan (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
3. BETTAYEB Kemys (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
4. BEZAHAF Wissal (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
5. BOUCHAMA Ilyan (2008/16 ans) FRA | 10 pts | |
6. BOURNAS Louis (2010/14 ans) FRA | 10 pts | |
7. DUPIRE Fantine (2014/10 ans) FRA | 10 pts | |
8. GIORDANO Capucine (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
9. MEZIANI Lyllia (2011/13 ans) FRA | 10 pts | |
10. PIMBERT Isaure (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
11. ROCLAND Gabriel (2013/11 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. AYMARD Eva (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
2. CANOBAS Elsa (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
3. CONTRERAS Miguel (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
4. FIGUEIRA Yael (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
5. FRAISSINET Chloe (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
6. HUSS Ellyn (2012/12 ans) FRA | 20 pts | |
7. JAUSSERAN Enzo (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
8. MABROUK Oussama (2011/13 ans) FRA | 20 pts | |
9. MILHAU Lucie (2010/14 ans) FRA | 20 pts | |
10. MITROVIC Stasa (2009/15 ans) SRB | 20 pts | |
11. MOHAMMEDI Ibrahim (2013/11 ans) FRA | 20 pts | |
12. TAYLOR Dara (2011/13 ans) IRL | 20 pts | |
13. URBAIN Faden (2014/10 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. ANTONIETTI Romain (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
2. CHERNAI Rym-Lea (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
3. DE MATTEIS Rafael (2009/15 ans) FRA | 40 pts | |
4. DE MATTEIS Tristan (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
5. FÜRTGES Yann (2010/14 ans) FRA | 40 pts | |
6. MALMEJAC Thomas (2008/16 ans) FRA | 40 pts | |
7. POURMARIN-BERTON Edène (2012/12 ans) FRA | 40 pts | |
8. VIGIER Roxy (2011/13 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. CHERNAI Camille (2006/18 ans) FRA | 80 pts | |
2. DELMONT Noah (2007/17 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. BALDELLI Maelle (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
2. BIASOTTO Norah (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
3. BRUNNER Malone (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
4. CLAUDIC Malaïka (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
5. DESBONNET Gianni (2009/15 ans) FRA | 120 pts | |
6. GIORDANO Raphaêl (2007/17 ans) FRA | 120 pts | |
7. HORCHANI Lucas (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
8. JUGE Noah (2006/18 ans) FRA | 120 pts | |
9. MOULET Adrien (2002/22 ans) FRA | 120 pts | |
10. ROCCHIA--COULON Lili (2008/16 ans) FRA | 120 pts | |
11. ROVIROLA Manon (1998/26 ans) FRA | 120 pts | |
12. ZITOUNI Imène (2004/20 ans) ALG | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 2 295 pts | |
Total général : 132e sur 884 clubs classés avec 2 688 points |