Saison : 2015
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes (358e) | 1 143 pts | |
CNC - Interclubs Benjamins (272e) | 1 248 pts | |
CNC - Interclubs TC (557e) | 944 pts | |
Total : | 3 335 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France des Jeunes | --- | |
Championnats de France Jeunes en petit bassin | --- | |
Championnats de France N2 | --- | |
Championnats de France Cadets | --- | |
Championnats nationaux 16 ans et plus | --- | |
Championnats de France Cadets | --- | |
Critériums Nationaux 18 ans et plus | --- | |
Championnats de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins | --- | |
Championnats de France Minimes | --- | |
Championnats de France 15 ans et moins | --- | |
Trophée National Lucien-Zins | --- | |
Critérium National été Open Filles 16 ans et plus, Garçons 17 ans et plus | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Compétiteurs non classés | ||
1. ANSTETT Marion (2004/11 ans) FRA | 5 pts | |
2. BELAYGUE Manon (2005/10 ans) FRA | 5 pts | |
3. BISVAL Baptiste (2002/13 ans) FRA | 5 pts | |
4. BOTTIN Nicolas (2000/15 ans) FRA | 5 pts | |
5. COLINMAIRE Théo (2003/12 ans) FRA | 5 pts | |
6. DUQUENNE Antoine (2002/13 ans) FRA | 5 pts | |
7. DURESSE Cédric (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
8. FELTIN Camille (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
9. FLAMAND Hugo (2004/11 ans) FRA | 5 pts | |
10. FLAMAND Lucas (2000/15 ans) FRA | 5 pts | |
11. GARCIA Manon (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
12. HAIRECHE Samra (2002/13 ans) FRA | 5 pts | |
13. HIRSCH Emma (2002/13 ans) FRA | 5 pts | |
14. HOUBRE Louise (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
15. JELSCH Céane (2003/12 ans) FRA | 5 pts | |
16. JUNCKER Mathieu (1995/20 ans) FRA | 5 pts | |
17. KRIEGER Nicolas (2003/12 ans) FRA | 5 pts | |
18. MARCHESSEAU Baptiste (2002/13 ans) FRA | 5 pts | |
19. MERLIN Yannick (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
20. OLIGER Manon (1999/16 ans) FRA | 5 pts | |
21. PAROT Gaëlle (1986/29 ans) FRA | 5 pts | |
22. SCHWALLER Paola (2003/12 ans) FRA | 5 pts | |
23. STEINIGER Emma (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
24. TESTART Gabrielle (2001/14 ans) FRA | 5 pts | |
25. TRUER Léane (2004/11 ans) FRA | 5 pts | |
26. VINCENT Julien (2003/12 ans) FRA | 5 pts | |
Compétiteurs de niveau départemental | ||
1. BISVAL Thomas (1999/16 ans) FRA | 20 pts | |
2. FLAMAND Remi (1999/16 ans) FRA | 20 pts | |
3. HIRSCH Léo (1999/16 ans) FRA | 20 pts | |
Compétiteurs classés au natathlon | ||
1. BOTTIN Camille (2003/12 ans) FRA | 30 pts | |
2. DURESSE Geoffrey (2003/12 ans) FRA | 30 pts | |
3. ROYER Hugo (2002/13 ans) FRA | 30 pts | |
Compétiteurs de niveau régional | ||
1. ANTONCZAK Juliette (2002/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. LOMBARD Mathilde (2000/15 ans) FRA | 40 pts | |
3. VERMUSE Claire (2001/14 ans) FRA | 40 pts | |
Compétiteurs de niveau Interrégional | ||
1. SOEDER Perrine (2002/13 ans) FRA | 80 pts | |
Compétiteurs de niveau national | ||
néant | ||
Compétiteurs de niveau international | ||
néant | ||
Médaillés, participants aux Championnats internationaux | ||
néant | ||
Total : | 590 pts | |
Total général : 356e sur 1 087 clubs classés avec 3 925 points |