Saison : 2014
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes et moins (39e) | 1 788 pts | |
CNC - Interclubs TC (38e) | 1 792 pts | |
Total : | 3 580 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Trophée Elite de Natation Estivale (34e) | 181 pts | |
Total : | 181 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Estivale » | ||
1. BESSON Alexia (2002/12 ans) FRA | 5 pts | |
2. BLANC Julia (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
3. CHARRIER Ines (2004/10 ans) FRA | 5 pts | |
4. GACHET Mathilde (2002/12 ans) FRA | 5 pts | |
5. MATHALY Sam (2005/9 ans) FRA | 5 pts | |
6. PARIS DE BOLLARDIERE Jeanne (2004/10 ans) FRA | 5 pts | |
7. QUAY Eva (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
8. VIARD-GAUDIN Paul (2001/13 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 200 à 349 points à la table de cotation FFN | ||
1. BERNARD Mattéo (2004/10 ans) FRA | 20 pts | |
2. GACHET Romane (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
3. HAMZA Anouk (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
4. LACREUSE Chloé (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. LACREUSE Emma (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. MATHALY Léo (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
7. MONOD Jessica (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
8. PICCARD Alicia (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
9. PIRON Jeanne (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
10. PYTHON-CURT Victor (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
11. VIARD Sarah (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
12. VLACICH Mathias (2000/14 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 450 à 649 points à la table de cotation FFN | ||
1. ANSELME-MARTIN Isabelle (1972/42 ans) FRA | 40 pts | |
2. BEDOGNI Célia (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. GROSSET-JANIN Léa (2003/11 ans) FRA | 40 pts | |
4. HENAFF Eloïse (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
5. HERPIN Loan (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
6. MATHALY Ella (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
7. PARIS DE BOLLARDIERE Louis (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
8. PICCARD Léonore (2003/11 ans) FRA | 40 pts | |
9. PICCARD Tamara (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
10. VLACICH Juliette (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 650 à 799 points à la table de cotation FFN | ||
1. BERNARD Hadrien (2000/14 ans) FRA | 80 pts | |
2. BERNARD Hugo (2000/14 ans) FRA | 80 pts | |
3. BUGAND J-Sebastien (1999/15 ans) FRA | 80 pts | |
4. MEILLEUR Maëlys (2001/13 ans) FRA | 80 pts | |
5. PAITREAUD Lola (2001/13 ans) FRA | 80 pts | |
6. TARDY Donovan (1997/17 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance supérieure à 800 points à la table de cotation FFN | ||
1. BEDOGNI Lucas (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
2. BERDUGO Olivia (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
3. BERDUGO Yohann (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
4. BLANC Adrien (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
5. BUGAND Anna (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
6. CHAMIOT CLERC Elsa (2001/13 ans) FRA | 160 pts | |
7. GACHET Déborah (1997/17 ans) FRA | 160 pts | |
8. GACHET Romane-Lou (2000/14 ans) FRA | 160 pts | |
9. PICCARD Kenny (1994/20 ans) FRA | 160 pts | |
10. PYTHON CURT Bastien (1995/19 ans) FRA | 160 pts | |
11. TARDY Noémie (1995/19 ans) FRA | 160 pts | |
Total : | 2 920 pts | |
Total général : 23e sur 89 clubs classés avec 6 681 points |