Saison : 2014
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes et moins (21e) | 1 860 pts | |
CNC - Interclubs TC (34e) | 1 808 pts | |
Total : | 3 668 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Trophée Elite de Natation Estivale (43e) | 110 pts | |
Total : | 110 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Estivale » | ||
1. ARNAL Clémence (2006/8 ans) FRA | 5 pts | |
2. BARBIER Thomas (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
3. BOUZOU Antoine (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
4. EON Lucien (2002/12 ans) FRA | 5 pts | |
5. FREGEAC Benjamin (2001/13 ans) FRA | 5 pts | |
6. LAPEYRE Ilona (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
7. LASFARGUES Louis (2002/12 ans) FRA | 5 pts | |
8. MAFFRAY-ADGIE Margaux (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
9. VAQUIE Eléonore (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 200 à 349 points à la table de cotation FFN | ||
1. ARNAL Anaïs (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
2. BRUNET Yohan (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
3. CORDANI Amélie (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
4. DELLUC Emmanuelle (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. FAYT Camille (2005/9 ans) FRA | 20 pts | |
6. LAPARRO Arthur (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
7. LEFRANCOIS Lucie (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
8. MIEULET Noah (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
9. ROQUES Benjamine (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
10. TAURAND Kelly (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 450 à 649 points à la table de cotation FFN | ||
1. BEREZNA Paulina (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. DOUMERC Emilie (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
3. FAU Mathilde (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
4. GONTHIER Elisa (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
5. LAPEBIE Romain (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
6. LEFRANCOIS Maxime (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
7. MAYNARD Clara (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
8. NEVEU Cassandre (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
9. POUJADE Anna (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
10. SYLVESTRE Natalène (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
11. TAURAND Kimberley (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 650 à 799 points à la table de cotation FFN | ||
1. CAYROL Lucas (1999/15 ans) FRA | 80 pts | |
2. DOUMERC Apolline (1999/15 ans) FRA | 80 pts | |
3. GRATIAS Valentin (1995/19 ans) FRA | 80 pts | |
4. LAPARRO Lucas (2001/13 ans) FRA | 80 pts | |
5. LOZANO Léa (2000/14 ans) FRA | 80 pts | |
6. POUJADE Victor (2000/14 ans) FRA | 80 pts | |
7. SELEBRAN Antonin (1999/15 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance supérieure à 800 points à la table de cotation FFN | ||
1. BEDOCH Audrey (1994/20 ans) FRA | 160 pts | |
2. GONTHIER Lucas (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
3. LEBECQ Marie-Françoise (2001/13 ans) FRA | 160 pts | |
4. LEGUAY Jean-Baptiste (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
Total : | 1 885 pts | |
Total général : 35e sur 89 clubs classés avec 5 663 points |