Saison : 2014
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes et moins (31e) | 1 820 pts | |
CNC - Interclubs TC (8e) | 1 930 pts | |
Total : | 3 750 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Trophée Elite de Natation Estivale (12e) | 505 pts | |
Total : | 505 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Estivale » | ||
1. BELLANGER Alexandre (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
2. BONNAUD Glwadys (1998/16 ans) FRA | 5 pts | |
3. DAL CERRO Hugo (2002/12 ans) FRA | 5 pts | |
4. DAL CERRO Rémi (2005/9 ans) FRA | 5 pts | |
5. FOULANI Robin (2005/9 ans) FRA | 5 pts | |
6. MERCADIER Melvyn (2004/10 ans) FRA | 5 pts | |
7. PELLIER Valentin (2004/10 ans) FRA | 5 pts | |
8. PORQUET Alexis (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
9. PORQUET Cyrielle (2002/12 ans) FRA | 5 pts | |
10. SAMSEL Corentin (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
11. SICARD Amaury (2005/9 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 200 à 349 points à la table de cotation FFN | ||
1. BENMEZIANE Farid (1968/46 ans) FRA | 20 pts | |
2. BONNAUD Landry (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
3. FOULANI Sabine (1970/44 ans) FRA | 20 pts | |
4. GUEYDAN Théo (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
5. POT June (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. RAPALA Robert (1938/76 ans) FRA | 20 pts | |
7. THENAILLER Caroline (1996/18 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 450 à 649 points à la table de cotation FFN | ||
1. BOGDANOV Coline (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
2. CASTILLON Clara (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
3. COLLOMB Bruno (1971/43 ans) FRA | 40 pts | |
4. COLLOMB Manon (2000/14 ans) FRA | 40 pts | |
5. DUMAS Jocris (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
6. FOULANI Justine (2001/13 ans) FRA | 40 pts | |
7. FOULANI Sara (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
8. GAYTON Mégan (1995/19 ans) FRA | 40 pts | |
9. GUIRAUD Terry (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
10. LAFONT Nicola (1997/17 ans) FRA | 40 pts | |
11. MARTIN Christophe (1980/34 ans) FRA | 40 pts | |
12. POCACHARD Florian (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
13. RIBOT Alicia (1998/16 ans) FRA | 40 pts | |
14. RIEU Nathalie (1967/47 ans) FRA | 40 pts | |
15. SICARD Romain (2000/14 ans) FRA | 40 pts | |
16. WILCZEWSKI Pierre (1977/37 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 650 à 799 points à la table de cotation FFN | ||
1. BARATHIEU Muriel (1969/45 ans) FRA | 80 pts | |
2. BENMEZIANE Mélissa (1998/16 ans) FRA | 80 pts | |
3. CHAZE Anaïs (1999/15 ans) FRA | 80 pts | |
4. DUMAS Flavien (1997/17 ans) FRA | 80 pts | |
5. DUMAS Valérian (1993/21 ans) FRA | 80 pts | |
6. PORTE Eglantine (1998/16 ans) FRA | 80 pts | |
7. PORTE Grégoire (1993/21 ans) FRA | 80 pts | |
8. WILCZEWSKI Sylvie (1988/26 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance supérieure à 800 points à la table de cotation FFN | ||
1. AIMÉ Stéphan (1975/39 ans) FRA | 160 pts | |
2. BARATHIEU Patrice (1967/47 ans) FRA | 160 pts | |
3. BARATHIEU Pauline (1995/19 ans) FRA | 160 pts | |
4. BONNET Anaïs (1993/21 ans) FRA | 160 pts | |
5. DOUMAISELLE Alisson (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
6. GARCIA SPERLING Matthias (1999/15 ans) FRA | 160 pts | |
7. GUIRAUD Loris (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
8. GUIRAUD Rémi (1992/22 ans) FRA | 160 pts | |
9. KUCHARCZYK Brice (1991/23 ans) FRA | 160 pts | |
10. MERCADIER Dorian (1997/17 ans) FRA | 160 pts | |
11. RIBOT Robin (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
Total : | 3 235 pts | |
Total général : 15e sur 89 clubs classés avec 7 490 points |