Saison : 2014
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes et moins (37e) | 1 796 pts | |
CNC - Interclubs TC (40e) | 1 784 pts | |
Total : | 3 580 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Trophée Elite de Natation Estivale (37e) | 168 pts | |
Total : | 168 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Estivale » | ||
1. BOIVIN Philippe (1965/49 ans) FRA | 5 pts | |
2. PERISSE Axelle (2003/11 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 200 à 349 points à la table de cotation FFN | ||
1. BERNARD Claire (1999/15 ans) FRA | 20 pts | |
2. BOIVIN Cecile (1967/47 ans) FRA | 20 pts | |
3. BOIVIN Etienne (2000/14 ans) FRA | 20 pts | |
4. BUTEAU Camille (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. CHOUCHAOUI Mathys (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
6. DOLLET Marco (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
7. FERNANDES Damien (1996/18 ans) FRA | 20 pts | |
8. FERNANDES Jérémy (1999/15 ans) FRA | 20 pts | |
9. FOREST Pauline (2000/14 ans) FRA | 20 pts | |
10. GUILLOT Thomas (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
11. KIRIAKOS Pauline (2001/13 ans) FRA | 20 pts | |
12. PAULVE Cédric (1998/16 ans) FRA | 20 pts | |
13. PERISSE Marine (1998/16 ans) FRA | 20 pts | |
14. SZYMCZYKOWSKI Emeric (2002/12 ans) FRA | 20 pts | |
15. SZYMCZYKOWSKI Ivana (2003/11 ans) FRA | 20 pts | |
16. TEIXEIRA Luna (2000/14 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 450 à 649 points à la table de cotation FFN | ||
1. ALAIMO Emma (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
2. BERENGUER Elisa (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
3. DAUVILLAIRE Claudie (2000/14 ans) FRA | 40 pts | |
4. DEGRANGE Jules (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
5. DOIN Coralie (2002/12 ans) FRA | 40 pts | |
6. LONGUET Vincent (1997/17 ans) FRA | 40 pts | |
7. PUZENAT Léo (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
8. QUIQUANDON Marius (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
9. ROYER Theo (1999/15 ans) FRA | 40 pts | |
10. SZURUBURA Maëlle (1997/17 ans) FRA | 40 pts | |
11. SZYMCZYKOWSKI Isabelle (1969/45 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance de 650 à 799 points à la table de cotation FFN | ||
1. DEVILLARD Antony (1996/18 ans) FRA | 80 pts | |
2. GUILLOT Mathilde (1998/16 ans) FRA | 80 pts | |
3. MERAD Gregoire (1991/23 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 1 performance supérieure à 800 points à la table de cotation FFN | ||
1. BOIVIN Anais (1995/19 ans) FRA | 160 pts | |
2. BOUTON Pierre-Emile (1997/17 ans) FRA | 160 pts | |
3. CHOUCHAOUI Mehdi (1996/18 ans) FRA | 160 pts | |
4. DAUVILLAIRE Francis (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
5. DE SOUSA Emeline (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
6. LOPES Alexandre (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
7. SZYMCZYKOWSKI Katia (1998/16 ans) FRA | 160 pts | |
8. VAUDELIN Alexis (1994/20 ans) FRA | 160 pts | |
Total : | 2 290 pts | |
Total général : 31e sur 89 clubs classés avec 6 038 points |