vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - ISTANBUL (TUR)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2009 - Bassin de : 25 m.
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:27.25 1404 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.38 1402 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.43 1500 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.40 1500 pts
1. ANDKJAER Jakob Schiott (1985/25 ans) DEN [-22961]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.50 1390 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.48 1391 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.11 1365 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.69 1381 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.87 1419 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.85 1420 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.79 1424 pts
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.35 1359 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:27.25 1404 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.38 1402 pts
2. BAK Marcus (1991/19 ans) DEN [-23931]
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.18 1339 pts
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.87 1390 pts
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.90 1271 pts
3. CHRISTENSEN Chris Boe (1988/22 ans) DEN [-22969]
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 1392 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.09 1423 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.38 1434 pts
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.58 1340 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.62 1442 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.65 1388 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.98 1436 pts
4. DALL NIELSEN Emil (1984/26 ans) DEN [-5227]
60e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.55 1311 pts
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.79 1358 pts
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.30 1361 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.85 1375 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.81 1369 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:27.25 1404 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.38 1402 pts
5. FRIIS Lotte (1988/22 ans) DEN [-5231]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.39 1354 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.06 1428 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.97 1386 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:08.02 1450 pts
6. GLAESNER Mads (1988/22 ans) DEN [-2378]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:36.82 1462 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.68 1444 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:26.74 1439 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:27.25 1404 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.38 1402 pts
7. JANSEN Louise Mai (1984/26 ans) DEN [-20258]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.11 1424 pts
8. KIRKETERP MOELLER Nikolaj (1990/20 ans) DEN [-24381]
52e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.09 1296 pts
61e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.62 1304 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.94 1340 pts
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.87 1352 pts
9. KLARSKOV Morten (1992/18 ans) DEN [-27506]
52e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.48 1355 pts
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.02 1365 pts
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.61 1439 pts
30e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.62 1390 pts
10. LARSEN Pernille Jessing (1992/18 ans) DEN [-7230]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.03 1468 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.73 1477 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.95 1470 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.50 1489 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.04 1464 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:46.43 1500 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
11. OESTERGAARD Micha (1987/23 ans) DEN [-6485]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.18 1410 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.41 1395 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.86 1443 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.64 1450 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.41 1425 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.31 1451 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.56 1430 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:46.43 1500 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
12. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/23 ans) DEN [-5230]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.18 1448 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.03 1453 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.81 1426 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.28 1468 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.49 1455 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.27 1469 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.02 1470 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.41 1457 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.66 1449 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:46.43 1500 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
13. PEDERSEN Frederik Siem (1991/19 ans) DEN [-23892]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.67 1300 pts
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.89 1336 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.25 1385 pts
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.45 1380 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:27.25 1404 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.38 1402 pts
14. PEDERSEN Rikke (1989/21 ans) DEN [-6486]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.29 1433 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.21 1437 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.36 1429 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.66 1500 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.11 1488 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:46.43 1500 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
15. RUD Jon (1984/26 ans) DEN [-6478]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.47 1400 pts
16. RUD Jon Raahauge (1986/24 ans) DEN [-26883]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.23 1323 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.94 1413 pts
17. THOMSEN Amalie Emma (1994/16 ans) DEN [-27520]
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.21 1308 pts
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.77 1332 pts
23e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.72 1325 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page