vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
128 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CANADA
Liste des relais
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.96 1374 pts
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:09.91 1393 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.02 1393 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.22 1370 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:50.29 1418 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.23 1408 pts
1. BARTOCH Joseph (1983/26 ans) CAN [-8036]
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.04 1341 pts
40e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.60 1351 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:31.02 1393 pts
2. BOIS Mathieu (1988/21 ans) CAN [-18365]
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.82 1357 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.23 1362 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:31.02 1393 pts
3. COCHRANE Ryan (1988/21 ans) CAN [-8271]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:46.60 1369 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.52 1379 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:41.92 1408 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:43.61 1401 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:41.38 1404 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:56.56 1369 pts
4. DICKENS Scott (1984/25 ans) CAN [-6003]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.45 1379 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.31 1360 pts
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.57 1328 pts
5. GABOR Alexandra (1993/16 ans) CAN [-23421]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.63 1350 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
6. GREENSHIELDS Joël (1988/21 ans) CAN [-8269]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.13 1265 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.73 1342 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.43 1353 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.96 1374 pts
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:09.91 1393 pts
7. HARTNEY Jordan (1988/21 ans) CAN [-8272]
35e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.69 1338 pts
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.15 1317 pts
8. HAWES Matthew (1986/23 ans) CAN [-26985]
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.89 1358 pts
9. HAYDEN Brent (1983/26 ans) CAN [-2207]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.73 1372 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.03 1349 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.27 1396 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.88 1373 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.83 1375 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.96 1374 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:31.02 1393 pts
10. HIRNIAK Stefan (1985/24 ans) CAN [-20495]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.43 1359 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.96 1374 pts
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:09.91 1393 pts
11. HUNKS Tanya (1980/29 ans) CAN [-6091]
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.42 1383 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:38.15 1402 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.84 1421 pts
12. JARDIN Barbara (1991/18 ans) CAN [-18656]
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.02 1339 pts
13. KING Savannah (1992/17 ans) CAN [-20506]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.58 1305 pts
30e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:48.01 1280 pts
26e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:43.25 1280 pts
14. KOMARNYCKY Alexandra (1989/20 ans) CAN [-18124]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.35 1324 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.55 1374 pts
15. KORNFELD Paul (1987/22 ans) CAN [-26989]
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.87 1338 pts
16. LACROIX Audrey (1983/26 ans) CAN [-17061]
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 1325 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.67 1385 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.95 1440 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.85 1425 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.67 1428 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
17. LAVIGNA Lauren (1989/20 ans) CAN [-8278]
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.54 1377 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.03 1385 pts
18. MAC LEAN Heather (1992/17 ans) CAN [-26817]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.94 1317 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.44 1335 pts
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.42 1354 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
19. MC CABE Martha (1989/20 ans) CAN [-26987]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.36 1429 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.75 1438 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.50 1427 pts
20. MCINTYRE Anders (1992/17 ans) CAN [-26710]
38e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.64 1298 pts
100e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 1240 pts
41e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.56 1293 pts
45e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.67 1289 pts
37e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.78 1255 pts
21. MORNINGSTAR Erica (1989/20 ans) CAN [-19372]
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.70 1365 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
22. PIERSE Annamay (1983/26 ans) CAN [-24103]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.53 1420 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.98 1395 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.92 1399 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 1393 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.37 1417 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.34 1418 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.68 1409 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.84 1450 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:20.12 1474 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 1452 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
23. POON Victoria (1984/25 ans) CAN [-19371]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.75 1401 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.15 1372 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.29 1374 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.27 1375 pts
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 1338 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
24. REASON Amanda (1993/16 ans) CAN [-23376]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.67 1412 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.42 1426 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.73 1409 pts
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.41 1363 pts
25. RUSSELL Colin (1984/25 ans) CAN [-6986]
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.25 1329 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.96 1374 pts
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:09.91 1393 pts
26. RUSSELL Sinead (1993/16 ans) CAN [-22942]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 1345 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 1355 pts
27. SAUMUR Geneviève (1987/22 ans) CAN [-18278]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
28. SOUCISSE Gabrielle (1990/19 ans) CAN [-26860]
53e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 1321 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.14 1340 pts
29. TAPP Jake John Bernard (1988/21 ans) CAN [-8268]
34e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 1369 pts
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.99 1345 pts
30. WILKINSON Julia (1987/22 ans) CAN [-19272]
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.75 1365 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
31. WOLLACH Pascal (1987/22 ans) CAN [-17067]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.23 1399 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.08 1374 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:31.02 1393 pts
32. WORSLEY Blake (1987/22 ans) CAN [-26655]
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.17 1331 pts
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.86 1320 pts
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:09.91 1393 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page