vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Brasse Messieurs - Finale A
Vendredi 31 Juillet 2009
1. GYURTA Daniel (1989/20 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 02:07.64 1400 pts
2. SHANTEAU Eric (1983/26 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 02:07.65 1400 pts
3. TITENIS Giedrius (1989/20 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 02:07.80 1397 pts
3. SPRENGER Christian (1986/23 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:07.80 1397 pts
5. RICKARD Brenton (1983/26 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.23 1391 pts
6. GIORGETTI Edoardo (1989/20 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.86 1382 pts
7. BARBOSA Henrique (1984/25 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 02:09.35 1375 pts
8. FACCI Loris (1983/26 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:10.26 1361 pts
200 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)
Jeudi 30 Juillet 2009
1. SPRENGER Christian (1986/23 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:07.31 1405 pts
2. RICKARD Brenton (1983/26 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:07.89 1396 pts
3. GYURTA Daniel (1989/20 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 02:08.08 1393 pts
4. GIORGETTI Edoardo (1989/20 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.63 1385 pts
5. FALKO Grigory (1987/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:09.36 1374 pts
6. KOCH Marco (1990/19 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 02:09.44 1373 pts
7. SUENAGA Yuta (1985/24 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 02:09.70 1369 pts
8. RYZHKOV Yevgeniy (1985/24 ans) KAZDétail des performances pour ce nageur KAZAKHSTANDétail des performances pour cette structure 02:10.15 1363 pts
200 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)
Jeudi 30 Juillet 2009
1. SHANTEAU Eric (1983/26 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 02:07.42 1403 pts
2. TITENIS Giedrius (1989/20 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 02:08.35 1389 pts
3. FACCI Loris (1983/26 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.50 1387 pts
4. BARBOSA Henrique (1984/25 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 02:08.56 1386 pts
5. DUBOSCQ Hugues (1981/28 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:09.00 1380 pts MPP : 02:08.94 le 14/08/2008
6. GILCHRIST Kristopher (1983/26 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 02:09.01 1380 pts
7. VERSFELD Neil (1985/24 ans) RSADétail des performances pour ce nageur AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 02:09.61 1371 pts
8. BORYSIK Igor (1984/25 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 02:10.82 1353 pts
Classement des 1/2 Finales
Jeudi 30 Juillet 2009
1 SPRENGER Christian (1986/23 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:07.31 1405 pts
2 SHANTEAU Eric (1983/26 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 02:07.42 1403 pts
3 RICKARD Brenton (1983/26 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:07.89 1396 pts
4 GYURTA Daniel (1989/20 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 02:08.08 1393 pts
5 TITENIS Giedrius (1989/20 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 02:08.35 1389 pts
6 FACCI Loris (1983/26 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.50 1387 pts
7 BARBOSA Henrique (1984/25 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 02:08.56 1386 pts
8 GIORGETTI Edoardo (1989/20 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.63 1385 pts
9 DUBOSCQ Hugues (1981/28 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:09.00 1380 pts
10 GILCHRIST Kristopher (1983/26 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 02:09.01 1380 pts
11 FALKO Grigory (1987/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:09.36 1374 pts
12 KOCH Marco (1990/19 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 02:09.44 1373 pts
13 VERSFELD Neil (1985/24 ans) RSADétail des performances pour ce nageur AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 02:09.61 1371 pts
14 SUENAGA Yuta (1985/24 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 02:09.70 1369 pts
15 RYZHKOV Yevgeniy (1985/24 ans) KAZDétail des performances pour ce nageur KAZAKHSTANDétail des performances pour cette structure 02:10.15 1363 pts
16 BORYSIK Igor (1984/25 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 02:10.82 1353 pts
200 Brasse Messieurs - Séries
Jeudi 30 Juillet 2009
1. SHANTEAU Eric (1983/26 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 02:08.55 1386 pts
2. GYURTA Daniel (1989/20 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 02:08.71 1384 pts
3. FACCI Loris (1983/26 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:08.85 1382 pts
4. KOCH Marco (1990/19 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 02:09.06 1379 pts
5. BARBOSA Henrique (1984/25 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 02:09.22 1376 pts
6. RYZHKOV Yevgeniy (1985/24 ans) KAZDétail des performances pour ce nageur KAZAKHSTANDétail des performances pour cette structure 02:09.26 1376 pts
7. TITENIS Giedrius (1989/20 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 02:09.28 1376 pts
8. GIORGETTI Edoardo (1989/20 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:09.29 1375 pts
9. GILCHRIST Kristopher (1983/26 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 02:09.31 1375 pts
10. SUENAGA Yuta (1985/24 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 02:09.33 1375 pts
11. DUBOSCQ Hugues (1981/28 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:09.45 1373 pts
12. SPRENGER Christian (1986/23 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:09.82 1368 pts
13. VERSFELD Neil (1985/24 ans) RSADétail des performances pour ce nageur AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 02:09.86 1367 pts
14. FALKO Grigory (1987/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:10.23 1362 pts
15. BORYSIK Igor (1984/25 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 02:10.39 1359 pts
16. RICKARD Brenton (1983/26 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 02:10.54 1357 pts
17. TOMITA Naoya (1989/20 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 02:10.85 1353 pts
18. POLYAKOV Vladislav (1983/26 ans) KAZDétail des performances pour ce nageur KAZAKHSTANDétail des performances pour cette structure 02:11.09 1349 pts
19. PODOPRIGORA Maxim (1978/31 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 02:11.17 1348 pts
20. CHRISTENSEN Chris Boe (1988/21 ans) DENDétail des performances pour ce nageur DANEMARKDétail des performances pour cette structure 02:11.41 1344 pts
21. WEBB Richard (1987/22 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 02:11.78 1339 pts
22. KORNFELD Paul (1987/22 ans) CANDétail des performances pour ce nageur CANADADétail des performances pour cette structure 02:11.87 1338 pts
23. DYMO Valerii (1985/24 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 02:12.08 1335 pts
24. NEUMANN Johannes (1985/24 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 02:12.12 1334 pts
25. SVEINSSON Jakob Johann (1982/27 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 02:12.39 1330 pts
26. DICKENS Scott (1984/25 ans) CANDétail des performances pour ce nageur CANADADétail des performances pour cette structure 02:12.57 1328 pts
27. CERDEIRA Tales (1987/22 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 02:12.62 1327 pts
28. MATE Istvan (1983/26 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 02:12.64 1326 pts
29. DIERING William Grant (1986/23 ans) RSADétail des performances pour ce nageur AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 02:12.84 1324 pts
30. BREE Andrew (1981/28 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 02:12.90 1323 pts
31. CARNOL Laurent (1989/20 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 02:13.00 1321 pts
32. SEJWAL Sandeep (1989/20 ans) INDDétail des performances pour ce nageur INDEDétail des performances pour cette structure 02:13.22 1318 pts
33. JACOBO Alejandro (1984/25 ans) MEXDétail des performances pour ce nageur MEXIQUEDétail des performances pour cette structure 02:13.37 1316 pts
34. WOLNIAK Slawomir (1988/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:13.83 1309 pts
35. KLOBUCNIK Tomas (1990/19 ans) SVKDétail des performances pour ce nageur SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 02:14.33 1302 pts
36. BEERI Tom (1986/23 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 02:14.59 1298 pts
37. KUCZKO Slawomir (1985/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:14.74 1296 pts
38. FALL Malik (1985/24 ans) SENDétail des performances pour ce nageur SÉNÉGALDétail des performances pour cette structure 02:15.00 1293 pts
39. HACIANE CONSTANTIN Hocine (1986/23 ans) ANDDétail des performances pour ce nageur ANDORREDétail des performances pour cette structure 02:15.37 1287 pts
40. NEVO Gal (1987/22 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 02:15.49 1286 pts
41. ALMEIDA Carlos Esteves (1988/21 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 02:15.58 1284 pts
42. ARREGUIN Joshua (1987/22 ans) MEXDétail des performances pour ce nageur MEXIQUEDétail des performances pour cette structure 02:16.57 1270 pts
43. NGUYEN Huu Viet (1988/21 ans) VIEDétail des performances pour ce nageur VIET NAMDétail des performances pour cette structure 02:16.85 1266 pts
44. ZHANG Guoying (1989/20 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 02:17.07 1263 pts
45. KARVONEN Eetu (1986/23 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 02:18.61 1242 pts
46. WANG Wei Wen (1986/23 ans) TPEDétail des performances pour ce nageur TAÏWANDétail des performances pour cette structure 02:19.55 1228 pts
47. SHVETSOV Dmitriy (1992/17 ans) UZBDétail des performances pour ce nageur OUZBÉKISTANDétail des performances pour cette structure 02:20.14 1220 pts
48. MURILLO VALDEZ Jorge Mario (1991/18 ans) COLDétail des performances pour ce nageur COLOMBIEDétail des performances pour cette structure 02:20.53 1215 pts
49. ALEKSANDROV Dmitrii (1992/17 ans) KGZDétail des performances pour ce nageur KIRGHIZISTANDétail des performances pour cette structure 02:20.65 1213 pts
50. WANG Shuai (1991/18 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 02:20.78 1211 pts
51. GUNAWAN Indra (1988/21 ans) INADétail des performances pour ce nageur INDONÉSIEDétail des performances pour cette structure 02:20.81 1211 pts
52. TAN Jinwen Mark (1986/23 ans) SGPDétail des performances pour ce nageur SINGAPOURDétail des performances pour cette structure 02:21.42 1203 pts
53. KOUBROUSLI Wael (1988/21 ans) LBNDétail des performances pour ce nageur LIBANDétail des performances pour cette structure 02:21.65 1199 pts
54. VELEZ Daniel (1983/26 ans) PURDétail des performances pour ce nageur PORTO RICODétail des performances pour cette structure 02:22.19 1192 pts
55. SMITH Matthew (1981/28 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 02:22.20 1192 pts
56. GUZMAN BLANCO Benjamin (1988/21 ans) CHIDétail des performances pour ce nageur CHILIDétail des performances pour cette structure 02:22.25 1191 pts
57. DEMYANENKO Ivan (1989/20 ans) UZBDétail des performances pour ce nageur OUZBÉKISTANDétail des performances pour cette structure 02:23.95 1168 pts
58. CRESPO ECHEVERRIA Edgar Roberto (1989/20 ans) PANDétail des performances pour ce nageur PANAMADétail des performances pour cette structure 02:24.08 1166 pts
59. AGNISHWAR Jayaprakash (1990/19 ans) INDDétail des performances pour ce nageur INDEDétail des performances pour cette structure 02:24.49 1161 pts
60. SIEDENTOPF Maximilian (1991/18 ans) NAMDétail des performances pour ce nageur NAMIBIEDétail des performances pour cette structure 02:24.70 1158 pts
61. NG JIA Hao (1991/18 ans) SGPDétail des performances pour ce nageur SINGAPOURDétail des performances pour cette structure 02:25.77 1143 pts
62. ALBADER Abdulrahman (1989/20 ans) KUWDétail des performances pour ce nageur KOWEITDétail des performances pour cette structure 02:26.18 1138 pts
63. GUERRA QUINONEZ Juan Alberto (1987/22 ans) ESADétail des performances pour ce nageur