vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
171 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:12.09 1383 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.62 1387 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:05.67 1413 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:06.11 1411 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.68 1396 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:36.99 1381 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.02 1380 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:45.51 1440 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:49.04 1424 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.03 1418 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.18 1409 pts
1. ADLINGTON Rebecca (1989/20 ans) GBR [-2429]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:00.79 1413 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.70 1371 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:17.90 1407 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:20.53 1396 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:45.51 1440 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:49.04 1424 pts
2. BALE Robert (1990/19 ans) GBR [-17953]
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:05.67 1413 pts
3. BROWN Adam (1989/20 ans) GBR [-7246]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.64 1302 pts
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.90 1335 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:12.09 1383 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:11.62 1387 pts
4. BURNETT Simon (1983/26 ans) GBR [-625]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.23 1333 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.57 1348 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:12.09 1383 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:11.62 1387 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] DSQ
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:30.68 1396 pts
5. CARLIN Jazmin (1990/19 ans) GBR [-8663]
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:45.51 1440 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:49.04 1424 pts
6. CARRY David Robert (1981/28 ans) GBR [-31947]
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:05.67 1413 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:06.11 1411 pts
7. CHARLESWORTH Richard (1988/21 ans) GBR [-8655]
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.50 1324 pts
22e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:36.64 1277 pts
8. DAVENPORT Ross (1984/25 ans) GBR [-1124]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.26 1366 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.21 1349 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:12.09 1383 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:11.62 1387 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:05.67 1413 pts
9. DAVIES David (1985/24 ans) GBR [-398]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.02 1365 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.43 1380 pts
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:44.32 1397 pts
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:45.89 1390 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:57.03 1368 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:00.52 1359 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:06.11 1411 pts
10. DICKONS Jessica (1990/19 ans) GBR [-6669]
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.32 1369 pts
11. GANDY Ellen (1991/18 ans) GBR [-16905]
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.28 1340 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.25 1398 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.07 1404 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.55 1397 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.33 1417 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.03 1418 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.18 1409 pts
12. GIBSON James (1980/29 ans) GBR [-32012]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 1359 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.91 1372 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.68 1378 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] DSQ
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:30.68 1396 pts
13. GILCHRIST Kristopher (1983/26 ans) GBR [-31954]
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.07 1342 pts
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.81 1345 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.01 1380 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.31 1375 pts
14. GODDARD James (1983/26 ans) GBR [-32034]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.93 1402 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.12 1416 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.40 1394 pts
15. HAFFIELD Thomas (1988/21 ans) GBR [-7410]
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.63 1371 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.32 1390 pts
16. HALSALL Francesca (1990/19 ans) GBR [-2435]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.11 1447 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.42 1424 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.47 1421 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.87 1424 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.05 1417 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.91 1387 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:36.99 1381 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.03 1418 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.18 1409 pts
17. HENLEY Louise (1985/24 ans) GBR [-397]
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.25 1289 pts
18. HOLDERNESS Georgia (1987/22 ans) GBR [-24375]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.25 1381 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 1388 pts
19. HULME Ian (1984/25 ans) GBR [-31985]
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 1339 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.55 1353 pts
20. HUNTER Andrew (1986/23 ans) GBR [-1148]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.90 1354 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.96 1353 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:06.11 1411 pts
21. JACKSON Joanne (1986/23 ans) GBR [-1140]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.88 1398 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.54 1404 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.81 1381 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:00.60 1415 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.48 1390 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:16.66 1413 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:20.80 1395 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:45.51 1440 pts
22. LOUGHRAN Marco (1989/20 ans) GBR [-7244]
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.44 1385 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.61 1357 pts
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.19 1353 pts
23. LOWE Jemma (1990/19 ans) GBR [-6670]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.71 1376 pts
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.60 1387 pts
24. MC CLATCHEY Caitlin (1985/24 ans) GBR [-31935]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.62 1385 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.44 1370 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:36.99 1381 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:45.51 1440 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:49.04 1424 pts
25. MILEY Hannah (1989/20 ans) GBR [-8661]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
26. MILEY Hannah (1989/20 ans) GBR [-32078]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.91 1427 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.46 1434 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.24 1421 pts
27. MILEY Hannah (1989/20 ans) GBR [-8661]
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.72 1446 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.27 1417 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:49.04 1424 pts
28. PAYNE Keri Anne (1987/22 ans) GBR [-6494]
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.17 1358 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.92 1379 pts
29. RENWICK Robert (1988/21 ans) GBR [-7409]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.75 1368 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:05.67 1413 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:06.11 1411 pts
30. ROCK Michael (1987/22 ans) GBR [-2425]
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.41 1390 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.65 1382 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.43 1392 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.58 1406 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.76 1387 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] DSQ
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:30.68 1396 pts
31. ROEBUCK Joseph (1985/24 ans) GBR [-16891]
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.44 1359 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.82 1370 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.65 1373 pts
32. SIMMONDS Elizabeth (1991/18 ans) GBR [-6671]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 1388 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.71 1415 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.55 1420 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.04 1404 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.98 1417 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.21 1429 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.31 1381 pts
33. SMITH Amy (1987/22 ans) GBR [-17934]
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:36.99 1381 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
34. SMITH Lewis (1988/21 ans) GBR [-7411]
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.56 1338 pts
35. SPOFFORTH Gemma (1987/22 ans) GBR [-6498]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.92 1444 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 1426 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.12 1465 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.74 1445 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.78 1444 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.66 1438 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.64 1423 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.69 1422 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.03 1418 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.18 1409 pts
36. TADD Stacey (1989/20 ans) GBR [-2433]
39e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.01 1313 pts
37. TANCOCK Liam (1985/24 ans) GBR [-31934]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.04 1482 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.08 1479 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.55 1446 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.73 1418 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.12 1405 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.08 1407 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:12.09 1383 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:11.62 1387 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] DSQ
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:30.68 1396 pts
38. TYNAN Lowri (1987/22 ans) GBR [-26896]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.03 1393 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 1386 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 1366 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.03 1418 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.18 1409 pts
39. WALKER-HEBBORN Christopher (1990/19 ans) GBR [-23501]
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.05 1404 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.52 1380 pts
40. WEBB Richard (1987/22 ans) GBR [-21295]
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.78 1339 pts
41. WILKINS Emma (1991/18 ans) GBR [-23371]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 1326 pts
42. WYLD Katherine (1986/23 ans) GBR [-1146]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.83 1322 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:36.99 1381 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page