FF Natation
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CANADA
1. GABOR Alexandra (1993/16 ans) CAN [-23421]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.63 1350 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
2. HUNKS Tanya (1980/29 ans) CAN [-6091]
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.42 1383 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:38.15 1402 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.84 1421 pts
3. JARDIN Barbara (1991/18 ans) CAN [-18656]
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.02 1339 pts
4. KING Savannah (1992/17 ans) CAN [-20506]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.58 1305 pts
30e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:48.01 1280 pts
26e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:43.25 1280 pts
5. KOMARNYCKY Alexandra (1989/20 ans) CAN [-18124]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.35 1324 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.55 1374 pts
6. LACROIX Audrey (1983/26 ans) CAN [-17061]
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 1325 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.67 1385 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.95 1440 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.85 1425 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.67 1428 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
7. LAVIGNA Lauren (1989/20 ans) CAN [-8278]
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.54 1377 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.03 1385 pts
8. MAC LEAN Heather (1992/17 ans) CAN [-26817]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.94 1317 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.44 1335 pts
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.42 1354 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
9. MC CABE Martha (1989/20 ans) CAN [-26987]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.36 1429 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.75 1438 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.50 1427 pts
10. MORNINGSTAR Erica (1989/20 ans) CAN [-19372]
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.70 1365 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
11. PIERSE Annamay (1983/26 ans) CAN [-24103]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.53 1420 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.98 1395 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.92 1399 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 1393 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.37 1417 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.34 1418 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.68 1409 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.84 1450 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:20.12 1474 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 1452 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
12. POON Victoria (1984/25 ans) CAN [-19371]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.75 1401 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.15 1372 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.29 1374 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.27 1375 pts
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 1338 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
13. REASON Amanda (1993/16 ans) CAN [-23376]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.67 1412 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.42 1426 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.73 1409 pts
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.41 1363 pts
14. RUSSELL Sinead (1993/16 ans) CAN [-22942]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 1345 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 1355 pts
15. SAUMUR Geneviève (1987/22 ans) CAN [-18278]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:38.22 1370 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
16. SOUCISSE Gabrielle (1990/19 ans) CAN [-26860]
53e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 1321 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.14 1340 pts
17. WILKINSON Julia (1987/22 ans) CAN [-19272]
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.75 1365 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:49.14 1424 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:50.29 1418 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.87 1411 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page