vous êtes connectés
Détail du jury Finale Régionale Jeunes Yaouanc - PONTIVY (FRA)
Titre original : Finale Régionale Jeunes Yaouanc
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
Une facture sera établie à chaque club après la compétition
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge-Arbitre : LANDAIS Laurent (1966/# ans) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Starter : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juges de nage : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Juges de nage : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Contrôleur de virages : ALLAIN Boris (1975/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : DUPONT Ludovic (1979/# ans) FRA EN PONTIVY
Contrôleur de virages : LAUDRIN Stephane (1964/# ans) FRA EN PONTIVY
Contrôleur de virages : LE BOULCH Claude (1962/# ans) FRA CN GUINGAMP
Contrôleur de virages : MARECHAL David (1969/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : NAZABAL Virginie (1973/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : PERAN Philippe (1969/# ans) FRA CN MORLAIX
Chronométreur : ALLAIN Stephane (1976/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : ALLAIN-DAEYE Anne-Valerie (1979/# ans) BEL DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : ANDRIEUX Geraldine (1974/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : BOUILLARD Laurent (1967/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : BUANNIC Erwan (1974/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur : CHESNAIS Florent (1973/# ans) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Chronométreur : COUROT Jenni (1976/# ans) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur : GAREL Christophe (1969/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GAUDIN Sylvie (1969/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : HANCOCK Marie (1968/# ans) GBR DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : HENG Sophie (1972/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : JOUAN Philippe (1974/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur : KERLIDOU Lena (2005/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : KERLIDOU Mikael (1974/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : LE BRIS Laurent (1971/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : LE GENTIL Franck (1969/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : LE HOUX-DUSSAPT Pascale (1966/# ans) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur : LE POTTIER Thierry (1976/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : LUCAS Cécile (1977/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : MARTEL Antoine (1973/# ans) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur : MONTANARI Bertrand (1972/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : PACAULT Anne (1978/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : PLASSAIS Catherine (1974/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : PLOQUIN Stéphane (1972/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : RETHO Catherine (1978/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : RICAUD Dominique (1969/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : RICAUD Sylvie (1968/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : SIMIER Arnaud (1973/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : SIMON Coralie (1970/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : TURPIN Katell (1974/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel : GALLAIS Chloe (2005/# ans) FRA EN PONTIVY
Chambre d'appel : TURPIN Cléa (2003/# ans) FRA EN PONTIVY
Jury d'appel : GILBERT Nolwenn (1970/# ans) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel : GUIVARC'H Laurent (1981/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Ramasseur de Fiches : DUPONT Elysa (2009/# ans) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches : LE NET Camille (2007/# ans) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches : ROBIN Albane (2008/# ans) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge-Arbitre : LANDAIS Laurent (1966/# ans) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Starter : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juges de nage : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Juges de nage : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Contrôleur de virages : BUANNIC Erwan (1974/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DUPONT Ludovic (1979/# ans) FRA EN PONTIVY
Contrôleur de virages : HANCOCK Marie (1968/# ans) GBR DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : LAUDRIN Stephane (1964/# ans) FRA EN PONTIVY
Contrôleur de virages : LE BRIS Laurent (1971/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : MARECHAL David (1969/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur : ALLAIN Stephane (1976/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : AUDUTEAU Wilfrid (1980/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : BONNEAU Catherine (1978/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : BRUNEAU Christophe (1966/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : CHESNAIS Florent (1973/# ans) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Chronométreur : COUROT Jenni (1976/# ans) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur : DAHMANI Anissa (1979/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : DESRE Olivier (1977/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : GAUDIN Sylvie (1969/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : HANO Gael (1976/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : HENG Sophie (1972/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : HENG Virshna (1971/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : JOUAN Philippe (1974/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur : KERLIDOU Mikael (1974/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : LE MOAL Marie (1974/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : LE SAUX Lionel (1974/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : LUCAS Cécile (1977/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : MARTEL Antoine (1973/# ans) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur : MIJERE Luc (1974/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : PACAULT Anne (1978/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : PERRIN Nathalie (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : PLASSAIS Catherine (1974/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : PLOQUIN Stéphane (1972/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : RICAUD Dominique (1969/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : RICAUD Sylvie (1968/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : TURPIN Katell (1974/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel : GALLAIS Chloe (2005/# ans) FRA EN PONTIVY
Chambre d'appel : TURPIN Cléa (2003/# ans) FRA EN PONTIVY
Jury d'appel : BRUNET Serge (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Jury d'appel : EVEN William (1996/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : GILBERT Nolwenn (1970/# ans) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel : GUIVARC'H Laurent (1981/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Ramasseur de Fiches : LE MAGOUROU Nathan (2004/# ans) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : LANDAIS Laurent (1966/# ans) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Starter : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juges de nage : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Juges de nage : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Contrôleur de virages : ALLAIN Boris (1975/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : CHARPIOT Brice (1976/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Contrôleur de virages : DUPONT Ludovic (1979/# ans) FRA EN PONTIVY
Contrôleur de virages : HENG Sophie (1972/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : LALLAURET Francine (1978/# ans) FRA UNION QUIMPER NATATION
Contrôleur de virages : LE BRIS Laurent (1971/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : LEMETAYER François-Pierre (1969/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : MARECHAL David (1969/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973/# ans) POR UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur : ALLAIN-DAEYE Anne-Valerie (1979/# ans) BEL DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : ANDRIEUX Geraldine (1974/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : BAUDOT Cécile (1973/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : BERTHE Laurent (1979/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : BONNEAU Catherine (1978/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : CHAMPEAUX Cécilia (1979/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : CORRE Rozenn (1968/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : FALMUR Anne-Marie (1968/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GASREL Stéphanie (1975/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : GAUDIN Sylvie (1969/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : GREBER Pascale (1974/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : LAGREE Christèle (1973/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : LE BOULCH Claude (1962/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : LE MOAL Marie (1974/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : LE POTTIER Thierry (1976/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : LUCAS Cécile (1977/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : MAUPILE Marina (1982/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : PACAULT Anne (1978/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : PANHALEUX Laurent (1971/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : PERRIN Nathalie (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : PLOQUIN Stéphane (1972/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : ROUTIER Yannick (1976/# ans) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Jury d'appel : DUAULT Sébastien (1975/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Jury d'appel : GILBERT Nolwenn (1970/# ans) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Ramasseur de Fiches : LAUDRIN Candice (2003/# ans) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches : LE CUNFF Youna (2004/# ans) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction : HENAFF Chistelle (1979/# ans) FRA CN CHÂTEAULIN
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : LANDAIS Laurent (1966/# ans) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Starter : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juges de nage : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Juges de nage : BOUVIER Jean-Louis (1963/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Contrôleur de virages : ALLAIN Boris (1975/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : CHARPIOT Brice (1976/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Contrôleur de virages : DUPONT Ludovic (1979/# ans) FRA EN PONTIVY
Contrôleur de virages : GAUTIER Jessica (1978/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : LALLAURET Francine (1978/# ans) FRA UNION QUIMPER NATATION
Contrôleur de virages : LE BRIS Laurent (1971/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : LEMETAYER François-Pierre (1969/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973/# ans) POR UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur : ALLAIN-DAEYE Anne-Valerie (1979/# ans) BEL DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : ANDRIEUX Geraldine (1974/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : BAUDOT Cécile (1973/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : BELORY Xavier (1967/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : BERTHE Laurent (1979/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : BOUILLARD Laurent (1967/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : BOURGEOIS Evelyne (1969/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : CHAMPEAUX Cécilia (1979/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : COURROT Laurent (1976/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GAREL Christophe (1969/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GASREL Stéphanie (1975/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : GEOFFROY Sabrina (1980/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : HENG Virshna (1971/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : LAGREE Christèle (1973/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : LE GENTIL Franck (1969/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : LE MOAL Marie (1974/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : LE NORMAND Claudie (1971/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : LE POTTIER Thierry (1976/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : MAUPILE Marina (1982/# ans) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur : MONTANARI Bertrand (1972/# ans) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur : PACAULT Anne (1978/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : PANHALEUX Laurent (1971/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : PERAN Séverine (1977/# ans) FRA CN MORLAIX
Chronométreur : ROUTIER Yannick (1976/# ans) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Jury d'appel : DUAULT Sébastien (1975/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Jury d'appel : GILBERT Nolwenn (1970/# ans) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Ramasseur de Fiches : LAUDRIN Candice (2003/# ans) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches : LE CUNFF Youna (2004/# ans) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches : LE MAGOUROU Nathan (2004/# ans) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page