FF Natation
Détail du jury Finale Régionale Jeunes Yaouanc - PONTIVY (FRA)
Titre original : Finale Régionale Jeunes Yaouanc
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
Une facture sera établie à chaque club après la compétition
Réunion N° : 1
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Arbitre DAVID Vincent (1983) FRA
Juge-Arbitre GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge-Arbitre LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Arbitre MORLAND Franck (1976) FRA
Starter BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Starter BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages ALLAIN Boris (1975) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages DUPONT Ludovic (1979) FRA EN PONTIVY
Juge de virages LAUDRIN Stephane (1964) FRA EN PONTIVY
Juge de virages LE BOULCH Claude (1962) FRA CN GUINGAMP
Juge de virages MARECHAL David (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages NAZABAL Virginie (1973) FRA RENNES NATATION
Juge de virages PERAN Philippe (1969) FRA CN MORLAIX
Chronométreur ALLAIN Stephane (1976) FRA C REDON NATATION
Chronométreur ALLAIN-DAEYE Anne-valerie (1979) BEL DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur ANDRIEUX Geraldine (1974) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur BOUILLARD Laurent (1967) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur BUANNIC Erwan (1974) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur CHESNAIS Florent (1973) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Chronométreur COUROT Jenni (1976) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur GAREL Christophe (1969) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GAUDIN Sylvie (1969) FRA C REDON NATATION
Chronométreur HANCOCK Marie (1968) GBR DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur HENG Sophie (1972) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur JOUAN Philippe (1974) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur KERLIDOU Lena (2005) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur KERLIDOU Mikael (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LE BRIS Laurent (1971) FRA CN BREST
Chronométreur LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur LE HOUX-DUSSAPT Pascale (1966) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur LE POTTIER Thierry (1976) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LUCAS Cécile (1977) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur MARTEL Antoine (1973) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur MONTANARI Bertrand (1972) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur PACAULT Anne (1978) FRA CN BREST
Chronométreur PLASSAIS Catherine (1974) FRA C REDON NATATION
Chronométreur PLOQUIN Stéphane (1972) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur RETHO Catherine (1978) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur RICAUD Dominique (1969) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur RICAUD Sylvie (1968) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur SIMIER Arnaud (1973) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur SIMON Coralie (1970) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur TURPIN Katell (1974) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel GALLAIS Chloe (2005) FRA EN PONTIVY
Chambre d'appel TURPIN Cléa (2003) FRA EN PONTIVY
Jury d'appel GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel GUIVARC'H Laurent (1981) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Ramasseur de Fiches DUPONT Elysa (2009) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches LE NET Camille (2007) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches ROBIN Albane (2008) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge-Arbitre LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Starter BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages BUANNIC Erwan (1974) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DUPONT Ludovic (1979) FRA EN PONTIVY
Juge de virages HANCOCK Marie (1968) GBR DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages LAUDRIN Stephane (1964) FRA EN PONTIVY
Juge de virages LE BRIS Laurent (1971) FRA CN BREST
Juge de virages MARECHAL David (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur ALLAIN Stephane (1976) FRA C REDON NATATION
Chronométreur AUDUTEAU Wilfrid (1980) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur BONNEAU Catherine (1978) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur BRUNEAU Christophe (1966) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur CHESNAIS Florent (1973) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Chronométreur COUROT Jenni (1976) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur DAHMANI Anissa (1979) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur DESRE Olivier (1977) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur GAUDIN Sylvie (1969) FRA C REDON NATATION
Chronométreur HANO Gael (1976) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur HENG Sophie (1972) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur HENG Virshna (1971) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur JOUAN Philippe (1974) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur KERLIDOU Mikael (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LE MOAL Marie (1974) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur LE SAUX Lionel (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LUCAS Cécile (1977) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur MARTEL Antoine (1973) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur MIJERE Luc (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur PACAULT Anne (1978) FRA CN BREST
Chronométreur PERRIN Nathalie (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur PLASSAIS Catherine (1974) FRA C REDON NATATION
Chronométreur PLOQUIN Stéphane (1972) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur RICAUD Dominique (1969) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur RICAUD Sylvie (1968) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur TURPIN Katell (1974) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel GALLAIS Chloe (2005) FRA EN PONTIVY
Chambre d'appel TURPIN Cléa (2003) FRA EN PONTIVY
Jury d'appel BRUNET Serge (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Jury d'appel EVEN William (1996) FRA CN BREST
Jury d'appel GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel GUIVARC'H Laurent (1981) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Ramasseur de Fiches LE MAGOUROU Nathan (2004) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Starter BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages ALLAIN Boris (1975) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages DUPONT Ludovic (1979) FRA EN PONTIVY
Juge de virages HENG Sophie (1972) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages LALLAURET Francine (1978) FRA UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages LE BRIS Laurent (1971) FRA CN BREST
Juge de virages LEMETAYER François-pierre (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages MARECHAL David (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973) POR UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur ALLAIN-DAEYE Anne-valerie (1979) BEL DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur ANDRIEUX Geraldine (1974) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur BAUDOT Cécile (1973) FRA CN VITRÉ
Chronométreur BERTHE Laurent (1979) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur BONNEAU Catherine (1978) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur CHAMPEAUX Cécilia (1979) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur CORRE Rozenn (1968) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur FALMUR Anne-marie (1968) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GASREL Stéphanie (1975) FRA CN BREST
Chronométreur GAUDIN Sylvie (1969) FRA C REDON NATATION
Chronométreur GREBER Pascale (1974) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur LAGREE Christèle (1973) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LE BOULCH Claude (1962) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur LE MOAL Marie (1974) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur LE POTTIER Thierry (1976) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LUCAS Cécile (1977) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur MAUPILE Marina (1982) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur PACAULT Anne (1978) FRA CN BREST
Chronométreur PANHALEUX Laurent (1971) FRA C REDON NATATION
Chronométreur PERRIN Nathalie (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur PLOQUIN Stéphane (1972) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur ROUTIER Yannick (1976) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Jury d'appel DUAULT Sébastien (1975) FRA CNP LOUDÉAC
Jury d'appel GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Ramasseur de Fiches LAUDRIN Candice (2003) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches LE CUNFF Youna (2004) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction HENAFF Chistelle (1979) FRA CN CHÂTEAULIN
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Starter BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Starter BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage BOUVIER Jean-louis (1963) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages ALLAIN Boris (1975) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages DUPONT Ludovic (1979) FRA EN PONTIVY
Juge de virages GAUTIER Jessica (1978) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages LALLAURET Francine (1978) FRA UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages LE BRIS Laurent (1971) FRA CN BREST
Juge de virages LEMETAYER François-pierre (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973) POR UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur ALLAIN-DAEYE Anne-valerie (1979) BEL DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur ANDRIEUX Geraldine (1974) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur BAUDOT Cécile (1973) FRA CN VITRÉ
Chronométreur BELORY Xavier (1967) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur BERTHE Laurent (1979) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur BOUILLARD Laurent (1967) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur BOURGEOIS Evelyne (1969) FRA C REDON NATATION
Chronométreur CHAMPEAUX Cécilia (1979) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur COURROT Laurent (1976) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GAREL Christophe (1969) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GASREL Stéphanie (1975) FRA CN BREST
Chronométreur GEOFFROY Sabrina (1980) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur HENG Virshna (1971) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur LAGREE Christèle (1973) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur LE MOAL Marie (1974) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur LE NORMAND Claudie (1971) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur LE POTTIER Thierry (1976) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MAUPILE Marina (1982) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur MONTANARI Bertrand (1972) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur PACAULT Anne (1978) FRA CN BREST
Chronométreur PANHALEUX Laurent (1971) FRA C REDON NATATION
Chronométreur PERAN Séverine (1977) FRA CN MORLAIX
Chronométreur ROUTIER Yannick (1976) FRA CN ST-CAST LE GUILDO
Jury d'appel DUAULT Sébastien (1975) FRA CNP LOUDÉAC
Jury d'appel GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Ramasseur de Fiches LAUDRIN Candice (2003) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches LE CUNFF Youna (2004) FRA EN PONTIVY
Ramasseur de Fiches LE MAGOUROU Nathan (2004) FRA EN PONTIVY
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page