vous êtes connectés
Les résultats Médailles en Nord - 1ère Journée - GRAVELINES (FRA)
Titre original : Médailles en Nord - 1ère Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 24 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
28 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
10 (50 %)
----
9 (45 %)
1 (5 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DUNKERQUE NATATION
1. CANTOIS Lisa (2003/16 ans) FRA [861438]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. COLLET Justine (2001/18 ans) FRA [1688999]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.52 466 pts Nouvelle performance établie
3. DUFRESNE Eugénie (2003/16 ans) FRA [1474057]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.23 450 pts MPP : 01:26.39 le 22/10/2017
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.38 536 pts MPP : 03:05.72 le 21/10/2018
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.38 445 pts MPP : 01:36.62 le 19/03/2017
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.28 234 pts MPP : 01:54.69 le 15/02/2015
4. GILLODTS Clara (2005/14 ans) FRA [1492112]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.84 528 pts MPP : 01:20.70 le 10/12/2018
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.58 578 pts MPP : 03:00.05 le 10/12/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.36 548 pts MPP : 06:20.10 le 10/11/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.67 342 pts MPP : 01:44.78 le 22/10/2017
5. HUCHIN Camille (2003/16 ans) FRA [1587936]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.03 809 pts MPP : 01:14.33 le 12/11/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.79 744 pts MPP : 02:36.82 le 12/11/2017
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.59 627 pts MPP : 02:49.98 le 09/04/2017
6. HURTRELLE Lou (2003/16 ans) FRA [1597834]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.55 893 pts MPP : 01:00.14 le 12/11/2017
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.70 899 pts MPP : 02:11.67 le 26/11/2017
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.73 858 pts MPP : 04:48.46 le 22/10/2016
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.45 817 pts MPP : 01:10.20 le 29/05/2016
7. PLADYS Antonie (2003/16 ans) FRA [828980]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.35 779 pts MPP : 01:09.99 le 10/12/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.06 797 pts MPP : 05:21.26 le 04/11/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.53 574 pts MPP : 01:30.30 le 21/10/2018
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.38 486 pts MPP : 03:47.24 le 10/01/2016
8. POIDEVIN Philippine (2005/14 ans) FRA [2313779]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page