Titre original : Coupe des Territoires 2019
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
Structure : PUY-DE-DÔME | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1048 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
AUCLAIR Ilian (2007/12 ans) FRA [2351057] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 862 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 976 pts | ||||
BICHARD Antoine (2005/14 ans) FRA [1732046] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 985 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 976 pts | ||||
BOGTOB Yasmina (2006/13 ans) FRA [2083527] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 849 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 895 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
BOMBARDO LOOS Zoé (2006/13 ans) FRA [1743118] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1048 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
BOUCEIRO Félicia (2007/12 ans) FRA [1743121] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 895 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
BOYER Hugo (2006/13 ans) FRA [1963719] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 976 pts | ||||
BUNÉA Arianna (2007/12 ans) FRA [1969261] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 823 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 895 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
CABACO GURPEGUI Rafael (2005/14 ans) ESP [1800961] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 862 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 976 pts | ||||
CALANDRY Alice (2006/13 ans) FRA [1819029] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1048 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1002 pts | ||||
DELBAC Loïc (2005/14 ans) FRA [1691192] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 985 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 976 pts | ||||
DELER Lucien (2006/13 ans) FRA [1899273] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 862 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 976 pts | ||||
FABBI Kim (2006/13 ans) FRA [1871099] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 985 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 976 pts | ||||
FLORET Appoline (2007/12 ans) FRA [1770001] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1048 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
JACQUET-PELLE Loanne (2008/11 ans) FRA [2464129] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
JOTHY Solene (2008/11 ans) FRA [2470283] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
LAYUS Emma (2006/13 ans) FRA [1743223] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1048 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
LECOQUIERRE Yann (2007/12 ans) FRA [2035815] | ||||||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 976 pts | ||||
RIBAS Charline (2007/12 ans) FRA [2701011] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 895 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
SORADI Safwane (2005/14 ans) FRA [1819051] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 985 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 976 pts | ||||
THEVENET Lucas (2006/13 ans) FRA [1817133] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 862 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 976 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP