vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Coupe des Territoires 2019 - AURILLAC (FRA)
Titre original : Coupe des Territoires 2019
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
32 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Dames - Séries
Dimanche 19 Mai 2019
1. ROSSI-BENE Giulia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-SAVOIEDétail des performances pour cette structure 01:13.83 1160 pts MPP : 01:14.29 le 07/04/2019
2. SIMON Salomé (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VARDétail des performances pour cette structure 01:19.06 1040 pts MPP : 01:21.40 le 03/02/2019
3. CARENCO Marion (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOUCHES-DU-RHÔNEDétail des performances pour cette structure 01:20.66 1005 pts MPP : 01:21.06 le 16/03/2019
4. HOMAWOO Ella (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse RHÔNEDétail des performances pour cette structure 01:21.28 991 pts MPP : 01:22.78 le 31/03/2019
5. FLORET Appoline (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PUY-DE-DÔMEDétail des performances pour cette structure 01:21.40 988 pts MPP : 01:24.40 le 05/05/2019
6. GARCIA Romane (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALPES-MARITIMESDétail des performances pour cette structure 01:22.53 964 pts MPP : 01:22.80 le 07/04/2019
7. MADANI FOUATIH Nina (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAUCLUSEDétail des performances pour cette structure 01:22.88 956 pts MPP : 01:23.27 le 07/04/2019
8. NGUYEN Camille (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse RHÔNEDétail des performances pour cette structure 01:23.49 943 pts MPP : 01:22.30 le 06/04/2019
9. SAINTON Lee (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALPES-MARITIMESDétail des performances pour cette structure 01:23.63 940 pts MPP : 01:24.84 le 03/02/2019
10. MARIC Lea (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALPES-MARITIMESDétail des performances pour cette structure 01:24.20 928 pts MPP : 01:23.39 le 07/04/2019
11. NICOLAS Andrea (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SAVOIEDétail des performances pour cette structure 01:24.87 914 pts MPP : 01:29.00 le 10/02/2019
12. BOYET Romane-Oceane (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIERDétail des performances pour cette structure 01:25.17 908 pts MPP : 01:27.73 le 05/05/2019
13. MAJDI Sara (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ISÈREDétail des performances pour cette structure 01:25.27 906 pts MPP : 01:25.93 le 05/05/2019
14. KADIEVA Laura (2007/12 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse HAUTE-SAVOIEDétail des performances pour cette structure 01:26.78 874 pts MPP : 01:25.04 le 05/05/2019
15. GUEREKPIDOU Jordane (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VARDétail des performances pour cette structure 01:26.92 872 pts MPP : 01:28.33 le 07/04/2019
16. MAUPETIT Savana (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIREDétail des performances pour cette structure 01:27.50 860 pts MPP : 01:27.15 le 30/03/2019
17. LAY Lilou (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SAVOIEDétail des performances pour cette structure 01:27.69 856 pts MPP : 01:35.41 le 14/10/2018
18. DUTEIL Marie-Laurence (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DRÔME-ARDÈCHEDétail des performances pour cette structure 01:28.34 843 pts MPP : 01:29.51 le 03/02/2019
19. RIBAS Charline (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PUY-DE-DÔMEDétail des performances pour cette structure 01:28.38 842 pts MPP : 01:29.41 le 05/05/2019
20. POTTERS Julie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CANTALDétail des performances pour cette structure 01:31.70 776 pts MPP : 01:33.17 le 05/05/2019
21. RASTELLO Louna (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse RHÔNEDétail des performances pour cette structure 01:31.86 773 pts MPP : 01:30.42 le 31/03/2019
22. GLANDU Ambre (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DRÔME-ARDÈCHEDétail des performances pour cette structure 01:31.87 773 pts MPP : 01:31.67 le 05/05/2019
23. GERVASONE Louane (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VARDétail des performances pour cette structure 01:31.96 771 pts MPP : 01:34.12 le 07/04/2019
24. SANGARIA Sarah (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIERDétail des performances pour cette structure 01:33.19 748 pts MPP : 01:35.05 le 31/03/2019
25. BOISTE Charlotte (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AINDétail des performances pour cette structure 01:33.70 738 pts MPP : 01:31.45 le 03/02/2019
26. REBBOAH Zehava (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ISÈREDétail des performances pour cette structure 01:33.89 735 pts MPP : 01:37.52 le 05/05/2019
27. PICAT Lea (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOUCHES-DU-RHÔNEDétail des performances pour cette structure 01:38.42 652 pts MPP : 01:39.34 le 07/04/2019
28. ROUSSEL-QUESADA Elisa (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DRÔME-ARDÈCHEDétail des performances pour cette structure 01:40.52 615 pts MPP : 01:35.39 le 06/04/2019
29. ARMATOL Elissa (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIREDétail des performances pour cette structure 01:41.25 603 pts MPP : 01:44.15 le 16/03/2019
30. GAUCHER Ambre (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:42.56 581 pts MPP : 01:44.56 le 25/11/2018
31. FAURE Meryl (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:42.87 575 pts MPP : 01:45.08 le 27/01/2019
32. MATHIEU Jeanne (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AINDétail des performances pour cette structure 01:43.80 560 pts MPP : 01:48.68 le 16/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page