Titre original : Coupe des Territoires 2019
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
Structure : BOUCHES-DU-RHÔNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1031 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
BALDELLI Maelle (2006/13 ans) FRA [1565283] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
CANO Marilou (2007/12 ans) FRA [1625722] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 838 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
CARENCO Marion (2007/12 ans) FRA [1790537] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
CARRARA Yanis (2006/13 ans) FRA [1625667] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
DUFRAIGNE Mathieu (2007/12 ans) FRA [1751277] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 982 pts | ||||
GIDDE--MONARD Manon (2006/13 ans) FRA [1671483] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
GOURGEON Laura (2006/13 ans) FRA [1709290] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1026 pts | ||||
JOUVE Alexandre (2005/14 ans) FRA [1627983] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 982 pts | ||||
JOYEUX PATIMO Brice (2005/14 ans) FRA [1952885] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 982 pts | ||||
JUGE Noah (2006/13 ans) FRA [1568890] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
KHOURY Nael (2005/14 ans) FRA [1908889] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 982 pts | ||||
MAHMOUDI Inès (2007/12 ans) FRA [2324941] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
PAOLI Gianlucca (2006/13 ans) FRA [1760788] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
PEPINO Clement (2007/12 ans) FRA [1672226] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 982 pts | ||||
PERMUY Emma (2006/13 ans) FRA [1715386] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1031 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
PICAT Lea (2008/11 ans) FRA [1719253] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 652 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
RONDET Alexis (2006/13 ans) FRA [1760793] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 982 pts | ||||
RUBERT Ophelie (2008/11 ans) FRA [2099161] | ||||||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
SMARRITO Mila (2007/12 ans) FRA [2266611] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
VINCENT Nicolas (2005/14 ans) FRA [1723140] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP