vous êtes connectés
Les résultats Meeting National Qualificatif du Grand Chalon - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
197 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RENENS NATATION
1. BERTOLINI Yuri (2004/15 ans) SUI [-46474]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 +0.74 930 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 +0.77 956 pts
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.89 +0.78 770 pts
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.58 +0.62 805 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.07 +0.71 729 pts
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.40 +0.78 763 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:36.65 +0.67 757 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:37.47 +0.79 762 pts
2. BONVIN Florent (2003/16 ans) SUI [-84974]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 +0.68 898 pts
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.22 +0.74 923 pts
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.87 +0.74 813 pts
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.92 +0.71 757 pts
41e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.64 +0.73 755 pts
66e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.37 +0.71 763 pts
3. BUSSY Morgane (2004/15 ans) SUI [-49342]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.02 +0.68 942 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.78 +0.74 968 pts
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.04 +0.68 965 pts
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.24 +0.71 795 pts
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.49 +0.71 877 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.66 +0.71 909 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:44.68 +0.65 828 pts
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.39 +0.66 844 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:05.77 918 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:11.90 +0.70 954 pts
4. CHATELAN Emilie (2004/15 ans) SUI [-71936]
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.78 +0.81 835 pts
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.30 +0.83 849 pts
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.27 +0.87 829 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.07 +0.84 848 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.47 +0.91 832 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.06 +0.82 848 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:45.79 +0.78 823 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:28.64 +0.80 837 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 03:06.38 +0.81 843 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:43.58 +0.89 867 pts
5. DE LA HARPE Ilona (2005/14 ans) SUI [-71946]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 +0.71 944 pts
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.07 +0.67 908 pts
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.91 +0.70 790 pts
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.61 +0.64 891 pts
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.24 +0.67 804 pts
32e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.09 +0.67 740 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:36.55 +0.64 846 pts
6. DEMACE Salome (2002/17 ans) SUI [-46476]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:35.65 +0.65 1108 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.72 +0.65 1108 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:24.60 +0.65 1106 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.54 +0.62 1092 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.27 +0.64 1072 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.17 +0.63 1107 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.62 +0.65 1095 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.75 +0.62 1115 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.72 +0.62 1115 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:01.27 +0.64 1134 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.18 +0.66 1093 pts
7. DESCHAMPS Coline (2004/15 ans) SUI [-46477]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:39.45 +0.73 877 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.80 +0.74 907 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:22.01 +0.74 975 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.21 +0.72 971 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.16 +0.75 897 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.65 +0.72 841 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:57.37 +0.76 937 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:44.60 +0.77 854 pts
8. FURI Anouk (2004/15 ans) SUI [-49345]
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.32 +0.63 764 pts
60e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.20 +0.67 695 pts
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.89 +0.66 799 pts
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.12 +0.76 741 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:59.02 +0.74 764 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.75 +0.76 743 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:48.25 +0.62 794 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:54.85 +0.73 733 pts
9. FURI Chloe (2002/17 ans) SUI [-46481]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.14 +0.67 988 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.22 +0.64 974 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 +0.65 950 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.30 +0.68 918 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.69 +0.70 828 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.42 +0.70 997 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.25 +0.69 973 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:20.73 +0.68 1001 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.60 +0.67 982 pts
10. GRISS Yn Huoi (2002/17 ans) SUI [-46483]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.36 +0.74 1011 pts
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.80 +0.74 998 pts
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.13 +0.79 913 pts
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 +0.65 978 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.53 +0.65 930 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.12 +0.68 941 pts
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.34 +0.74 1000 pts
11. GRISS Ynlong (1999/20 ans) SUI [-33500]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 +0.76 950 pts
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.31 +0.76 1013 pts
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.63 +0.67 907 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.48 +0.69 881 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:19.46 +0.72 968 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.45 +0.76 930 pts
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 +0.70 930 pts
12. GUYOT Vanessa (2004/15 ans) SUI [-49347]
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.15 +0.68 754 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.58 +0.67 798 pts
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.65 +0.64 770 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:55.91 +0.67 782 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:04.36 +0.66 734 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:52.28 +0.66 763 pts
13. LIMAT Zoe (2005/14 ans) SUI [-49349]
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.23 +0.73 935 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.69 +0.81 941 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.21 +0.76 848 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.07 +0.73 926 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.80 +0.71 893 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.25 +0.77 888 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.96 +0.78 912 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.05 +0.79 861 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:20.10 +0.78 978 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 05:03.07 +0.78 910 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:14.39 +0.67 918 pts
14. MARI Alessandro (1997/22 ans) ITA [-40772]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 +0.66 984 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.19 +0.70 1017 pts
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.78 +0.61 953 pts
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 +0.68 1045 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.37 +0.76 1003 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 +0.70 1010 pts
15. MARI Sofia (1999/20 ans) ITA [-40773]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.36 +0.70 1062 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 +0.65 1057 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.09 +0.66 1038 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.34 +0.68 1029 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 +0.64 958 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.31 +0.64 1064 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 +0.69 1041 pts
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.90 +0.69 878 pts
16. MOREAU Charlotte (2005/14 ans) SUI [-49350]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.50 +0.78 804 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.46 +0.76 769 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.22 +0.79 886 pts
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.74 +0.77 769 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:56.18 +0.79 781 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.26 +0.79 729 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:24.43 +0.75 923 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:48.44 +0.78 808 pts
17. PAPEZ Matthieu (2003/16 ans) SUI [-49351]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.44 +0.63 816 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.95 +0.64 1007 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.95 +0.71 982 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.84 +0.63 984 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.79 +0.65 948 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.78 +0.62 885 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.22 +0.62 866 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:15.77 +0.64 852 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.25 +0.65 856 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 04:43.76 +0.65 857 pts
18. PASSINI Ethan (2002/17 ans) SUI [-38876]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.39 +0.49 1029 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 +0.48 1051 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.92 +0.47 1025 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.49 +0.48 1010 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.96 +0.50 949 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.23 +0.50 945 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.40 +0.58 899 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.34 +0.64 925 pts
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 +0.55 1041 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.32 +0.59 972 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.73 +0.61 926 pts
19. PEREZ Kilian (1998/21 ans) SUI [-47136]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 +0.65 921 pts
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.24 +0.65 922 pts
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 +0.55 951 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.29 +0.56 936 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.15 +0.57 940 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.32 +0.59 856 pts
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 +0.63 978 pts
20. PINTO MONTEIRO Nicola (2003/16 ans) SUI [-46498]
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.11 +0.58 957 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.86 +0.66 901 pts
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.42 +0.61 896 pts
50e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 +0.66 914 pts
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.26 +0.66 926 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.34 +0.59 838 pts
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.97 +0.61 793 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 04:36.83 +0.63 908 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:07.25 +0.65 900 pts
21. RODRIGUEZ Eva (2005/14 ans) SUI [-49354]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 +0.78 837 pts
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.02 +0.74 760 pts
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.44 +0.75 781 pts
40e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.54 +0.77 743 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.59 +0.73 725 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:55.12 +0.80 730 pts
22. SEDZIK Nathan (1997/22 ans) SUI [-49844]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.52 +0.74 1001 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.33 +0.71 950 pts
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.83 +0.64 823 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.49 +0.70 967 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.77 +0.71 954 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.49 +0.71 828 pts
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 +0.68 901 pts
23. SOLMAZ Eylem (2004/15 ans) SUI [-46503]
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.91 +0.89 834 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.89 +0.75 1052 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.10 +0.76 1041 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.99 +0.76 1110 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.77 +0.75 1115 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:49.42 +0.76 1025 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.88 +0.76 986 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.55 +0.76 943 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.36 +0.76 920 pts
24. YERLY Nora (2004/15 ans) SUI [-49355]
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.59 +0.82 833 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.44 +0.69 827 pts
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:42.46 +0.82 830 pts
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.13 +0.80 866 pts
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.41 +0.78 869 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.28 +0.75 840 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 05:09.61 +0.66 866 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:42.59 +0.81 860 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page