vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Meeting National Qualificatif du Grand Chalon - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
49 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Messieurs - Finale A
Vendredi 15 Février 2019
1. KOUMA Sébastien (1997/22 ans) MLIDétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:03.99 +0.68 1214 pts MPP : 01:04.63 le 30/12/2017
2. SIAR ELHADJ Abderezak (1999/20 ans) ALGDétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:04.55 +0.67 1199 pts MPP : 01:04.47 le 30/04/2017
3. AZRA Alexandre (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:07.95 +0.68 1109 pts MPP : 01:08.12 le 27/01/2019
4. PAPEZ Matthieu (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:11.95 +0.64 1007 pts
5. DRUOTON Thomas (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.12 +0.68 1003 pts MPP : 01:11.12 le 21/12/2018
6. MOLLETTE Thomas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:12.17 +0.72 1002 pts MPP : 01:11.33 le 21/12/2018
7. BLANC Enzo (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.41 +0.66 996 pts MPP : 01:13.95 le 17/12/2017
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
8. GABALI Matthieu (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:13.20 +0.66 976 pts
100 Brasse Messieurs - Finale B
Vendredi 15 Février 2019
1. KIENY Bastien (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur MONTCEAU ONDétail des performances pour ce club 01:13.48 +0.64 969 pts MPP : 01:15.23 le 21/12/2018
2. GIRARDET Samy (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:13.58 +0.64 967 pts MPP : 01:15.85 le 21/12/2018
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
3. KHADRAOUI Mathis (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS ROANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:14.81 +0.75 937 pts
4. BRUZZO Maxime (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:15.47 +0.68 921 pts MPP : 01:13.70 le 23/03/2018
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
5. EL HASSOUNI Semy (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSEDétail des performances pour ce club 01:16.19 +0.70 904 pts
6. PASSINI Ethan (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:16.40 +0.58 899 pts
7. BRISFER Gabriel (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 01:16.43 +0.62 899 pts MPP : 01:16.51 le 03/06/2018
8. GILBERT Florian (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:17.33 +0.67 878 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
100 Brasse Messieurs - Finale C : 12-16 ans
Vendredi 15 Février 2019
1. UMBDENSTOCK Nicolas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:16.34 +0.73 901 pts MPP : 01:17.12 le 17/12/2017
2. ZWINGLI Dominic (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:16.92 +0.60 887 pts
3. LUKA Mory (2004/15 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:17.17 +0.68 881 pts
4. SEVE Nael (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSEDétail des performances pour ce club 01:19.21 +0.68 835 pts
5. HUGONNET Sylvain (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:19.31 +0.70 832 pts
6. MONERAT-VERRIER Thomas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:23.11 +0.69 749 pts MPP : 01:31.85 le 05/05/2018
100 Brasse Messieurs - Séries
Vendredi 15 Février 2019
1. KOUMA Sébastien (1997/22 ans) MLIDétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:04.33 +0.69 1205 pts
2. SIAR ELHADJ Abderezak (1999/20 ans) ALGDétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:07.27 +0.67 1127 pts
3. AZRA Alexandre (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:08.65 +0.66 1091 pts
4. TLIDJANE Mohamed (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:10.47 +0.66 1044 pts MPP : 01:08.79 le 23/03/2018
5. DRUOTON Thomas (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.21 +0.73 1001 pts
6. GABALI Matthieu (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:12.74 +0.66 987 pts MPP : 01:13.37 le 23/03/2018
7. PAPEZ Matthieu (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:12.95 +0.71 982 pts
8. MOLLETTE Thomas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:13.24 +0.68 975 pts
9. BLANC Enzo (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:13.86 +0.66 960 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
10. KIENY Bastien (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur MONTCEAU ONDétail des performances pour ce club 01:14.37 +0.66 948 pts
11. KHADRAOUI Mathis (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS ROANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:14.46 +0.82 946 pts MPP : 01:21.68 le 22/12/2018
12. PASSINI Ethan (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:15.34 +0.64 925 pts
13. GIRARDET Samy (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:15.93 +0.64 911 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
14. EL HASSOUNI Semy (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSEDétail des performances pour ce club 01:16.17 +0.67 905 pts MPP : 01:15.07 le 22/04/2018
15. BRUZZO Maxime (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:16.18 +0.67 905 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
16. GILBERT Florian (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:16.53 +0.71 896 pts MPP : 01:33.74 le 02/07/2016
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
17. BRISFER Gabriel (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 01:16.85 +0.61 889 pts
18. UMBDENSTOCK Nicolas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:16.94 +0.70 887 pts
19. BANKY Jordan (2001/18 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:17.07 +0.73 884 pts
20. ZWINGLI Dominic (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:17.38 +0.59 877 pts
21. BOURIEZ Louann (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:18.41 +0.73 853 pts MPP : 01:13.97 le 21/12/2018
22. LUKA Mory (2004/15 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:18.58 +0.67 849 pts
23. SEVE Nael (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSEDétail des performances pour ce club 01:18.74 +0.66 845 pts MPP : 01:20.57 le 08/12/2018
24. SEDZIK Nathan (1997/22 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:19.49 +0.71 828 pts
25. HUGONNET Sylvain (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:19.68 +0.75 824 pts
26. ESSA Alexis (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 01:22.14 +0.74 770 pts MPP : 01:15.63 le 17/12/2017
27. MONERAT-VERRIER Thomas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:24.60 +0.68 717 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page