vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Meeting National Qualificatif du Grand Chalon - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
55 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Messieurs - Finale A
Vendredi 15 Février 2019
1. MACHURET Tony (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:05.53 +0.66 1157 pts MPP : 04:05.93 le 26/07/2018
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
2. VERHOEVEN Tanguy (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:08.35 +0.79 1133 pts MPP : 04:07.30 le 19/07/2018
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
3. VANDERSCHRICK Stephan (2000/19 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 04:10.54 +0.66 1115 pts
4. LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DES NAGEURS DE PARISDétail des performances pour ce club 04:11.96 +0.77 1103 pts MPP : 04:11.97 le 16/12/2016
5. BRANGER Jeremy (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ASPTT MONTPELLIERDétail des performances pour ce club 04:13.43 +0.60 1091 pts MPP : 04:11.16 le 10/06/2018
6. MILA Hugo (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 04:17.00 +0.72 1062 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
7. SAUCIER Dorian (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ASM CHAMALIERES NATATIONDétail des performances pour ce club 04:19.10 +0.62 1045 pts
8. VERPLAETSE Alexandre (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:21.28 +0.69 1028 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale B
Vendredi 15 Février 2019
1. BRIGNON Florian (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 04:16.30 +0.68 1068 pts MPP : 04:20.51 le 23/12/2018
2. AZRA Alexandre (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 04:16.38 +0.69 1067 pts MPP : 04:22.09 le 25/03/2018
3. HENRY Clément (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 04:17.12 +0.63 1061 pts MPP : 04:21.68 le 02/03/2018
4. LEFEBVRE Paul (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 04:24.08 +0.81 1005 pts MPP : 04:30.11 le 25/11/2018
5. MUSITELLI Enzo (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:26.44 +0.69 987 pts MPP : 04:32.57 le 10/06/2018
6. MOCHON Gabriel (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAISDétail des performances pour ce club 04:28.47 +0.71 971 pts MPP : 04:30.56 le 31/03/2018
7. MAGNIEN Dylan (1995/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:34.95 +0.73 922 pts
---. MORARU Matteo (2004/15 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure DNS dec
400 Nage Libre Messieurs - Finale C : 12-16 ans
Vendredi 15 Février 2019
1. BRUZZO Maxime (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:35.35 +0.66 919 pts MPP : 04:40.32 le 23/12/2018
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
2. DANIAUD Tom (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 04:35.50 +0.69 918 pts MPP : 04:43.90 le 03/06/2018
3. PINTO MONTEIRO Nicola (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:36.83 +0.63 908 pts
4. MARION Aloÿs (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ASM CHAMALIERES NATATIONDétail des performances pour ce club 04:37.32 +0.58 904 pts MPP : 04:41.74 le 08/12/2018
5. ZWINGLI Dominic (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:42.21 +0.60 868 pts
6. BRUNEAU Gabin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 04:42.85 +0.63 863 pts MPP : 05:01.29 le 03/06/2018
7. PAPEZ Matthieu (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:43.76 +0.65 857 pts
8. FAURE Clement (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSEDétail des performances pour ce club 04:51.01 +0.68 805 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries
Vendredi 15 Février 2019
1. MACHURET Tony (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:08.21 +0.69 1134 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
2. VERHOEVEN Tanguy (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:11.34 +0.76 1108 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
3. VANDERSCHRICK Stephan (2000/19 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 04:13.70 +0.68 1089 pts
4. LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DES NAGEURS DE PARISDétail des performances pour ce club 04:14.01 +0.75 1086 pts
5. VERPLAETSE Alexandre (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:14.32 +0.65 1084 pts MPP : 04:15.39 le 10/06/2018
6. BRANGER Jeremy (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ASPTT MONTPELLIERDétail des performances pour ce club 04:15.12 +0.60 1077 pts
7. MILA Hugo (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 04:15.53 +0.75 1074 pts MPP : 04:15.96 le 25/03/2018
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
8. SAUCIER Dorian (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ASM CHAMALIERES NATATIONDétail des performances pour ce club 04:15.94 +0.61 1070 pts MPP : 04:18.75 le 23/12/2018
9. BRIGNON Florian (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 04:17.09 +0.64 1061 pts
10. AZRA Alexandre (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 04:17.41 +0.70 1059 pts
11. HENRY Clément (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES VITRYDétail des performances pour ce club 04:23.80 +0.63 1008 pts
12. LEFEBVRE Paul (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 04:26.47 +0.76 987 pts
13. MUSITELLI Enzo (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:28.56 +0.70 971 pts
14. MOCHON Gabriel (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAISDétail des performances pour ce club 04:30.57 +0.71 955 pts
15. MORARU Matteo (2004/15 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 04:30.97 +0.73 952 pts
16. MAGNIEN Dylan (1995/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:33.48 +0.67 933 pts MPP : 04:34.46 le 23/12/2018
17. GIRARDET Samy (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 04:34.48 +0.65 925 pts MPP : 04:19.79 le 20/07/2017
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
18. GRISS Yn Huoi (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:36.13 +0.79 913 pts
19. BRUZZO Maxime (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:37.99 +0.68 899 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
20. PINTO MONTEIRO Nicola (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:38.42 +0.61 896 pts
21. FRIAT Alexis (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:40.31 +0.68 882 pts MPP : 04:39.56 le 10/06/2018
22. MARION Aloÿs (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ASM CHAMALIERES NATATIONDétail des performances pour ce club 04:41.40 +0.58 874 pts
23. LESAGE Christophe (2002/17 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 04:46.55 +0.73 837 pts
24. DANIAUD Tom (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 04:46.64 +0.73 836 pts
25. FAURE Clement (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSEDétail des performances pour ce club 04:47.31 +0.68 831 pts MPP : 04:46.96 le 08/12/2018
26. BRUNEAU Gabin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 04:47.46 +0.66 830 pts
27. ZWINGLI Dominic (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:47.65 +0.61 829 pts
28. PAPEZ Matthieu (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:49.44 +0.63 816 pts
29. LUKA Mory (2004/15 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 04:51.31 +0.69 803 pts
30. BONVIN Florent (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:57.92 +0.71 757 pts
---. PUTZ Yann (2002/17 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page