FF Natation
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums 11e Meeting National de Lille Métropole - LILLE (FRA)
Titre original : 11e Meeting National de Lille Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : 36 av. Marx Dormoy / Chronométrage Electronique / Bassin de Récupération de 25m.
52 Performances Messieurs (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 30 Mars 2019
1 GERVAIS Lucas (1996/23 ans) BELRésultats pour nageurs DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 00:23.95 1176 pts Finale A
2 CHAUVIN Antoine (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:24.86 1112 pts Finale A
2 GOBLET Justin (1999/20 ans) FRARésultats pour nageurs MOREUIL NATATION Détail des performances pour ce club 00:24.86 1112 pts Finale A
3 HOOGE Geoffrey (1994/25 ans) FRARésultats pour nageurs GRAVELINES NATATION Détail des performances pour ce club 00:25.15 1092 pts Finale A
Dimanche 31 Mars 2019
1 GERVAIS Lucas (1996/23 ans) BELRésultats pour nageurs DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 00:52.77 1163 pts Finale A
2 CHAUVIN Antoine (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:53.75 1130 pts Finale A
3 BOURY Florent (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 00:54.17 1116 pts Finale A
Vendredi 29 Mars 2019
1 MERCURY Anthony (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 01:55.86 1157 pts Finale A
2 BOURY Florent (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 01:57.18 1134 pts Finale A
3 LAFFITE Evan (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs C VIKINGS DE ROUEN Détail des performances pour ce club 01:58.03 1120 pts Finale A
Samedi 30 Mars 2019
1 PETRE Bogdan (1997/22 ans) ROURésultats pour nageurs DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 04:00.94 1196 pts Séries
2 BOURY Florent (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 04:09.56 1123 pts Séries
3 BEGUE Romain (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 04:12.63 1097 pts Séries
Dimanche 31 Mars 2019
1 PETRE Bogdan (1997/22 ans) ROURésultats pour nageurs DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 08:34.83 1155 pts Séries
2 BEGUE Romain (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 08:47.18 1105 pts Séries
3 DESPRES Thibault (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 08:50.18 1093 pts Séries
Vendredi 29 Mars 2019
1 PETRE Bogdan (1997/22 ans) ROURésultats pour nageurs DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 16:09.42 1181 pts Séries
2 MERCURY Anthony (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 16:36.38 1124 pts Séries
3 BEGUE Romain (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 16:41.41 1114 pts Séries
Vendredi 29 Mars 2019
1 HOOGE Geoffrey (1994/25 ans) FRARésultats pour nageurs GRAVELINES NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.57 1134 pts Finale A
2 STAGNI Alexis (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs AC DÉCINES Détail des performances pour ce club 00:27.84 1118 pts Finale A
3 AUBRY Vicente (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 00:28.48 1081 pts Finale A
Samedi 30 Mars 2019
1 HOOGE Geoffrey (1994/25 ans) FRARésultats pour nageurs GRAVELINES NATATION Détail des performances pour ce club 00:59.36 1123 pts Finale A
2 BOURY Florent (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 01:01.25 1071 pts Finale A
3 DESCHAMPS Paul (1999/20 ans) FRARésultats pour nageurs C VIKINGS DE ROUEN Détail des performances pour ce club 01:01.65 1060 pts Finale A
Dimanche 31 Mars 2019
1 BOURY Florent (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 02:11.81 1070 pts Finale A
2 CLUSMAN Simon (2004/15 ans) FRARésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:15.17 1025 pts Finale A
3 FLEJSZAR Clement (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 02:16.96 1001 pts Finale A
Vendredi 29 Mars 2019
1 GOBLET Justin (1999/20 ans) FRARésultats pour nageurs MOREUIL NATATION Détail des performances pour ce club 00:30.60 1114 pts Finale A
2 BAZIMON Alex (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs DUNKERQUE NATATION Détail des performances pour ce club 00:31.26 1079 pts Finale A
3 JETISHI Diell (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 00:31.49 1068 pts Finale A
Samedi 30 Mars 2019
1 BAZIMON Alex (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs DUNKERQUE NATATION Détail des performances pour ce club 01:09.45 1070 pts Finale A
2 JETISHI Diell (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 01:09.61 1066 pts Finale A
3 RICHEZ Valentin (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 01:09.65 1065 pts Finale A
Dimanche 31 Mars 2019
1 LEFEVRE Pierre (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs SC NATATION ABBEVILLE Détail des performances pour ce club 02:33.52 1000 pts Finale A
2 RICHEZ Valentin (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 02:36.59 962 pts Finale A
3 GUILLAUME Maxence (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE Détail des performances pour ce club 02:36.76 960 pts Finale A
Dimanche 31 Mars 2019
1 HUANG Zhilin (1989/30 ans) CHNRésultats pour nageurs LILLE UC NATATION Détail des performances pour ce club 00:25.93 1157 pts Finale A
2 MARLIERE Maxime (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CN CAMBRAI Détail des performances pour ce club 00:26.01 1152 pts Finale A
3 GERVAIS Lucas (1996/23 ans) BELRésultats pour nageurs DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 00:26.03 1151 pts Finale A
Vendredi 29 Mars 2019
1 FOURNEAU Liam (2000/19 ans) BELRésultats pour nageurs DUNKERQUE NATATION Détail des performances pour ce club 00:57.03 1183 pts Finale A
2 MARLIERE Maxime (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CN CAMBRAI Détail des performances pour ce club 00:57.49 1169 pts Finale A
3 FLEJSZAR Clement (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 00:58.47 1141 pts Finale A
Samedi 30 Mars 2019
1 FOURNEAU Liam (2000/19 ans) BELRésultats pour nageurs DUNKERQUE NATATION Détail des performances pour ce club 02:08.93 1128 pts Finale A
2 FLEJSZAR Clement (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 02:12.78 1072 pts Finale A
3 DESCAMPS Aurelien (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs MOREUIL NATATION Détail des performances pour ce club 02:14.34 1050 pts Finale A
Samedi 30 Mars 2019
1 FLEJSZAR Clement (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 02:15.06 1060 pts Finale A
2 DEBRYE Melvin (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs SC NATATION ABBEVILLE Détail des performances pour ce club 02:17.17 1030 pts Finale A
3 POTERIE Arthur (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs EN CAEN Détail des performances pour ce club 02:17.98 1019 pts Finale A
Vendredi 29 Mars 2019
1 DAL Thomas (1997/22 ans) BELRésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 04:29.61 1176 pts Séries
2 DEBRYE Melvin (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs SC NATATION ABBEVILLE Détail des performances pour ce club 04:53.42 1003 pts Séries
3 VANDAMME Hugo (2003/16 ans) BELRésultats pour nageurs LILLE MÉTROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 04:57.23 976 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page