FF Natation
Détail du jury 11e Meeting National de Lille Métropole - LILLE (FRA)
Titre original : 11e Meeting National de Lille Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : 36 av. Marx Dormoy / Chronométrage Electronique / Bassin de Récupération de 25m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Starter COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage PAUL Caroline (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de nage RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages CAMBRON Maurice (1945) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
Juge de virages CLAISSE Bernard (1946) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages CLAISSE Ghislaine (1950) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages DE MOOR Ludovic (1975) FRA LILLE UC NATATION
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages GHYS Delphine (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur ADRIANSEN Philippe (1955) FRA WEPPES NATATION
Chronométreur BREMER Fabienne (1972) FRA MARCQ NATATION
Chronométreur DE SMEDT Laurent (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur DELECOURT Marceau (1995) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
Chronométreur ECHARD Sebastien (1977) FRA CN LE HAVRE
Chronométreur GRADEL Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Chronométreur HALLEUX Laurent (1957) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages en chef JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BENAYADA Oilaya-eddine (1969) MAR AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chambre d'appel BURIE Anne-Sophie (1971) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chambre d'appel KUSKUSI Yamina (1970) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Speaker TODOSKOFF Chloé (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CLUSMAN PLICHON Melanie (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel LE MOIGNE Michel (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LESAGE Rodolphe (1968) FRA CN CAMBRAI
Jury d'appel TODOSKOFF Philippe (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction LEROY Bruno (1971) FRA CN LE HAVRE
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Starter COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de nage RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages CAMBRON Maurice (1945) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
Juge de virages CLAISSE Bernard (1946) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages CLAISSE Ghislaine (1950) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur ADRIANSEN Philippe (1955) FRA WEPPES NATATION
Chronométreur BOIDIN Catherine (1972) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur DE SMEDT Laurent (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur DELECOURT Marceau (1995) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
Chronométreur GRADEL Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Chronométreur HALLEUX Laurent (1957) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chronométreur PAUL Caroline (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages en chef STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BENAYADA Oilaya-eddine (1969) MAR AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chambre d'appel BURIE Anne-Sophie (1971) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chambre d'appel KUSKUSI Yamina (1970) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Speaker TODOSKOFF Chloé (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CLUSMAN PLICHON Melanie (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel LE MOIGNE Michel (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LESAGE Rodolphe (1968) FRA CN CAMBRAI
Jury d'appel TODOSKOFF Philippe (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction LEROY Bruno (1971) FRA CN LE HAVRE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de nage SCHRYVE Pierre (1969) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages ARNOULD Gaelle (1971) FRA LILLE UC NATATION
Juge de virages BEHAGUE Sophie (1974) FRA WEPPES NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CLAISSE Ghislaine (1950) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages DELAIRE Remi (1974) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur BAUWENS Pascale (1960) BEL CN CAMBRAI
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur CLAISSE Bernard (1946) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur ECHARD Sebastien (1977) FRA CN LE HAVRE
Chronométreur ESPRIET Damien (1974) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur FABRIS Corinne (1975) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur GRADEL Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Chronométreur HALLEUX Laurent (1957) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chronométreur JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur LAURENT Fabrice (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur PAUL Caroline (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VANDEWALLE Elisabeth (1950) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages en chef BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel TODOSKOFF Michèle (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Speaker TODOSKOFF Chloé (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CLUSMAN PLICHON Melanie (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel TODOSKOFF Philippe (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction LEROY Bruno (1971) FRA CN LE HAVRE
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage GRADEL Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CLAISSE Ghislaine (1950) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages HALLEUX Laurent (1957) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur BAUWENS Pascale (1960) BEL CN CAMBRAI
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur CLAISSE Bernard (1946) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur DELAIRE Remi (1974) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur JURISIC Gregory (1997) FRA MARCQ NATATION
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VANDEWALLE Elisabeth (1950) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages en chef PAUL Caroline (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel TODOSKOFF Michèle (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Speaker TODOSKOFF Chloé (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CLUSMAN PLICHON Melanie (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel TODOSKOFF Philippe (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction LEROY Bruno (1971) FRA CN LE HAVRE
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Juge de virages COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages LOUCHEZ Laurent (1976) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur ARNOULD Gaelle (1971) FRA LILLE UC NATATION
Chronométreur BARBIEUX Peggy (1978) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur CORBUT Francine (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur LAURENT Fabrice (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur MAHIEU Fabienne (1968) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel TODOSKOFF Michèle (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Speaker TODOSKOFF Chloé (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CLUSMAN PLICHON Melanie (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel TODOSKOFF Philippe (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction LEROY Bruno (1971) FRA CN LE HAVRE
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage CORBUT Francine (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LOUCHEZ Laurent (1976) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur BARBIEUX Peggy (1978) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur DELECOURT Marceau (1995) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
Chronométreur ECHARD Sebastien (1977) FRA CN LE HAVRE
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur MAHIEU Fabienne (1968) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur MASSELIS Jean-François (1965) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages en chef COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel TODOSKOFF Michèle (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Speaker TODOSKOFF Chloé (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CLUSMAN PLICHON Melanie (1977) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Jury d'appel TODOSKOFF Philippe (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction LEROY Bruno (1971) FRA CN LE HAVRE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page