vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
254 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RED FISH NEUCHâTEL
1. ALISONE Edoardo (2003/16 ans) ITA [-77613]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. ALISONE Sergio (2007/12 ans) ITA [-84767]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. ANDRES Amy (2005/14 ans) SUI [-80138]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.63 971 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.59 1016 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.44 980 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.91 964 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:36.77 1007 pts
4. BELJEAN Thaline (2007/12 ans) SUI [-84727]
68e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.84 575 pts
45e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.57 646 pts
65e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.94 643 pts
133e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.88 469 pts
62e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.47 547 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:24.39 691 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:35.82 699 pts
5. BIALON Nicolas (2006/13 ans) SUI [-73525]
90e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 742 pts
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.43 722 pts
97e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.75 637 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.23 681 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:07.22 723 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:34.21 665 pts
6. BILAT Felix (2004/15 ans) SUI [-73526]
77e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.10 781 pts
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.59 707 pts
71e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 809 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.11 779 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:12.06 780 pts
7. BILLIEUX Julie (2004/15 ans) SUI [-73527]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 838 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.65 915 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.94 871 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.79 839 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:38.92 902 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:24.79 916 pts
8. BRUNNER Mael (2006/13 ans) SUI [-84766]
97e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.15 425 pts
153e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.53 370 pts
110e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.30 298 pts
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.64 365 pts
137e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.71 235 pts
9. CHIFFELLE Ines (2004/15 ans) SUI [-73528]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 881 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.43 900 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.31 848 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.42 827 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:35.84 880 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:17.22 850 pts
10. DE BIASE Asia (2006/13 ans) SUI [-84770]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.70 845 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.16 844 pts
50e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.10 712 pts
86e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.32 675 pts
11. DEGOUMOIS Eline (2004/15 ans) SUI [-72504]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.93 851 pts
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.10 813 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.47 878 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.40 818 pts
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.17 617 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:16.81 832 pts
12. DEGOUMOIS Ines (2007/12 ans) SUI [-84765]
89e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.64 674 pts
127e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.66 556 pts
101e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.31 593 pts
58e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.34 591 pts
143e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.11 382 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:34.90 659 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:29.56 587 pts
13. DETOMI Noe (2004/15 ans) SUI [-73529]
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.67 738 pts
73e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.15 596 pts
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.27 791 pts
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.98 666 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:38.83 723 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:16.48 677 pts
14. DROZ Vanessa (2007/12 ans) SUI [-80147]
105e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.84 609 pts
137e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.30 493 pts
105e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.83 573 pts
72e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.21 482 pts
147e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.71 360 pts
15. EGGEN Alena (2007/12 ans) SUI [-80148]
85e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 690 pts
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.95 763 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.50 800 pts
79e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.75 703 pts
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.81 473 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:34.48 682 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:41.93 764 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:30.84 793 pts
16. FROIDEVAUX Camille (2008/11 ans) SUI [-84764]
128e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.51 433 pts
158e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.47 269 pts
82e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.70 300 pts
81e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.07 354 pts
149e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.83 321 pts
17. GAGNEBIN Ilan (2004/15 ans) SUI [-72499]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.62 972 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.97 1088 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.06 1095 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.78 1003 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.37 958 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:57.82 997 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:26.71 1105 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:59.37 1115 pts
18. GAGNEBIN Malika (2006/13 ans) SUI [-73530]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.83 885 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.97 815 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.85 671 pts
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.95 778 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:06.88 883 pts
19. GASSO Sofia (2005/14 ans) SUI [-73532]
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.80 704 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.57 918 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.62 919 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.73 870 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:39.12 892 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:25.78 895 pts
20. GUMY Lea (2003/16 ans) SUI [-73533]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 1050 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 1023 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.23 1020 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.16 1012 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:28.59 1046 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:02.64 1019 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:30.98 1023 pts
21. GUMY Nael (2008/11 ans) SUI [-84729]
99e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.90 353 pts
157e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.10 340 pts
100e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.39 359 pts
46e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.46 367 pts
141e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.29 190 pts
22. HILBRINK Timo (2006/13 ans) SUI [-80153]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.60 695 pts
56e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.54 598 pts
108e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.39 558 pts
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.41 487 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:31.22 716 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:30.04 608 pts
23. JORDAN Laetitia (2005/14 ans) SUI [-80155]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 880 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.24 865 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.09 898 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.64 866 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:30.94 892 pts
24. LEIMGRUBER Arthur (2004/15 ans) SUI [-80157]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 732 pts
109e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.37 666 pts
52e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.08 611 pts
94e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.63 643 pts
25. LOHRI Arnaud (2008/11 ans) SUI [-84760]
94e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.61 448 pts
155e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.72 347 pts
102e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.59 352 pts
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.42 263 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
26. LOSEY Lou (2007/12 ans) SUI [-84762]
124e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.48 479 pts
154e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.37 363 pts
126e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.23 482 pts
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.38 439 pts
151e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.55 297 pts
27. LOSEY Jin (2005/14 ans) SUI [-73536]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.76 918 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.36 918 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.65 676 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.84 779 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:05.17 937 pts
28. MADDALENA Asia (2007/12 ans) SUI [-80160]
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.87 739 pts
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.71 684 pts
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.23 667 pts
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.88 754 pts
100e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.98 643 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:38.94 736 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:23.91 701 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:43.02 717 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:34.26 728 pts
29. MARCONE Dario (2005/14 ans) SUI [-73537]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 949 pts
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.28 921 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.77 950 pts
36e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.27 724 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:27.09 964 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:05.34 961 pts
30. MILZ Julien (2004/15 ans) SUI [-84771]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 744 pts
96e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.26 722 pts
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.45 656 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
31. PEREIRA Diego (2007/12 ans) SUI [-84751]
98e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.01 389 pts
156e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.83 345 pts
107e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.75 315 pts
49e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.69 348 pts
129e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.08 322 pts
32. PICCIRILLI Lisa (2006/13 ans) SUI [-73540]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.90 894 pts
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.62 891 pts
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.84 870 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.79 827 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:30.95 891 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:05.93 913 pts
33. RIBOTEL Anthony (2001/18 ans) SUI [-80165]
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.02 869 pts
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.71 829 pts
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 862 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.08 754 pts
34. RICHARD Manon (2007/12 ans) SUI [-80166]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.02 789 pts
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 834 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.70 771 pts
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.88 760 pts
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.03 754 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:11.72 740 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:36.36 855 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:20.34 779 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:19.47 769 pts
35. ROTHENBUHLER Lei (2004/15 ans) SUI [-80167]
66e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.01 840 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.36 864 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.06 931 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.19 884 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:14.49 945 pts
36. SCHMIED Chloe (2006/13 ans) SUI [-80168]
84e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.29 696 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.33 714 pts
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.74 700 pts
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.92 566 pts
37. SCHMITT Sam (2005/14 ans) SUI [-84768]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.01 785 pts
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.28 832 pts
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.05 768 pts
87e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 677 pts
38. SCHOEB Eli (2005/14 ans) SUI [-73541]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.03 675 pts
88e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.08 672 pts
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.68 668 pts
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.61 609 pts
39. SCHOEB Thea (2007/12 ans) SUI [-80169]
122e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.15 495 pts
152e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.31 384 pts
122e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.68 502 pts
73e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.25 481 pts
146e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.63 363 pts
40. SCURTI Anja (2007/12 ans) SUI [-80170]
66e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.07 539 pts
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.28 665 pts
67e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.28 637 pts
138e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.87 430 pts
64e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.53 536 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:45.90 600 pts
41. SIGRIST Emmy (2006/13 ans) SUI [-80172]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.78 722 pts
79e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.63 714 pts
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.09 712 pts
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.01 733 pts
42. SOMMER Julie (2008/11 ans) SUI [-84761]
134e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.57 273 pts
161e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.46 150 pts
136e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.72 334 pts
60e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.22 241 pts
91e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.56 271 pts
43. TODESCHINI Aurane (2004/15 ans) SUI [-80176]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
44. TSCHOPP Emma (2005/14 ans) SUI [-80177]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.94 830 pts
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.15 785 pts
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.17 726 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.12 718 pts
45. VENTURA Leo (2005/14 ans) SUI [-80178]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.27 770 pts
109e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.37 666 pts
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.35 702 pts
45e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.75 653 pts
46. VOROBYOVA Ekatarina (2007/12 ans) SUI [-80179]
123e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.76 579 pts
65e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.87 543 pts
105e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.71 608 pts
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.61 533 pts
60e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.39 567 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:37.32 675 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:32.39 500 pts
47. ZEINALOV Dimitri (2004/15 ans) RUS [-84769]
113e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.83 654 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
95e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.65 642 pts
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.15 460 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page