vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
85 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Dames - Finale A : 15 ans et plus
Dimanche 27 Janvier 2019
1. COTTING Johana (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse FRIBOURG NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:08.65 1040 pts
2. BUNJAK Katarina (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:09.75 1010 pts
3. SZYBOWSKI Alexandra (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CERCLE DES NAGEURS DE NYONDétail des performances pour cette structure 01:12.78 932 pts
4. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club 01:13.12 923 pts MPP : 01:18.24 le 04/07/2015
5. CARRE Marine (1990/29 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse UCS COSNE-SUR-LOIREDétail des performances pour ce club 01:13.22 920 pts MPP : 01:09.64 le 16/06/2007
6. LEUBA Mathilde (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse FRIBOURG NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:15.94 853 pts
7. DEGOUMOIS Eline (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:16.81 832 pts
8. ALVES PAIS Maeva (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:19.52 768 pts
100 Papillon Dames - Finale A : 13-14 ans
Dimanche 27 Janvier 2019
1. BERTSCHI Amelie (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:09.60 1014 pts
2. TINKER Ella (2005/14 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:11.82 956 pts MPP : 01:14.59 le 23/12/2018
3. KOLB Sofia (2005/14 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.82 931 pts MPP : 01:14.93 le 09/12/2018
4. ROSSI-BENE Giulia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 01:13.66 909 pts MPP : 01:16.49 le 22/06/2018
5. DESCOEUDRES Emma (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:15.87 855 pts
6. BALTHASAR Julia (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:16.25 845 pts
7. RADEMEYER Emilie (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:16.57 838 pts MPP : 01:21.80 le 09/12/2018
8. LACORE Angela (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:16.78 833 pts
100 Papillon Dames - Finale A : 11-12 ans
Dimanche 27 Janvier 2019
1. RICHARD Manon (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:19.47 769 pts
2. BOTTEON Liv (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:22.03 711 pts Nouvelle performance établie
3. DESCOEUDRES Maeva (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:28.08 583 pts
4. KRUK Alexandra (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:30.49 536 pts
5. CHTAINI Ave (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:30.76 530 pts
6. SAHITI Eliza (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:31.43 518 pts
7. VOROBYOVA Ekatarina (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:32.39 500 pts
8. N'GUYEN Kiera (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:33.76 474 pts
100 Papillon Dames - Finale B : 15 ans et plus
Dimanche 27 Janvier 2019
1. STIOT Salomé (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse UCS COSNE-SUR-LOIREDétail des performances pour ce club 01:20.63 743 pts
2. BALDERAS PUENTE Tania (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:24.77 652 pts
3. BESOMI Bianca (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:25.16 643 pts
4. BOCQUET Manon (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:28.65 572 pts MPP : 01:33.86 le 04/06/2017
5. SORG Jendi (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:32.21 503 pts
---. DEBORDE Lina (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club DNS
100 Papillon Dames - Séries
Dimanche 27 Janvier 2019
1. COTTING Johana (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse FRIBOURG NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:09.54 1016 pts
2. BERTSCHI Amelie (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:11.95 953 pts
3. BUNJAK Katarina (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:12.57 937 pts
4. SZYBOWSKI Alexandra (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CERCLE DES NAGEURS DE NYONDétail des performances pour cette structure 01:13.04 925 pts
5. KOLB Sofia (2005/14 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club 01:14.17 897 pts
6. BALTHASAR Julia (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:14.35 892 pts
7. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club 01:14.56 887 pts
8. ROSSI-BENE Giulia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 01:14.71 883 pts
9. TINKER Ella (2005/14 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:14.93 878 pts
10. CARRE Marine (1990/29 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse UCS COSNE-SUR-LOIREDétail des performances pour ce club 01:15.29 869 pts
11. LEUBA Mathilde (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse FRIBOURG NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:15.75 858 pts
12. LACORE Angela (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:16.25 845 pts
13. ALVES PAIS Maeva (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:16.40 842 pts
14. DEGOUMOIS Eline (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:17.40 818 pts
15. RADEMEYER Emilie (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:18.22 798 pts
16. DESCOEUDRES Emma (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:18.80 785 pts
17. RICHARD Manon (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:19.88 760 pts
18. STIOT Salomé (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse UCS COSNE-SUR-LOIREDétail des performances pour ce club 01:20.50 746 pts MPP : 01:22.95 le 06/05/2018
19. LOGAN Alicia (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:20.96 735 pts
20. SIGISMEAU Lola (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:21.15 731 pts MPP : 01:20.14 le 23/12/2018
21. PECORARO Chiara (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:23.53 678 pts
22. LOSEY Jin (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:23.65 676 pts
23. GAGNEBIN Malika (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:23.85 671 pts
24. VIDAKOVIC Mia (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:24.18 664 pts
25. BOTTEON Liv (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:26.65 612 pts
26. BALDERAS PUENTE Tania (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:27.57 593 pts
27. DESCOEUDRES Maeva (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:28.88 567 pts
28. SCHMIED Chloe (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:28.92 566 pts
29. LHEUREUX Eva (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse UCS COSNE-SUR-LOIREDétail des performances pour ce club 01:29.13 562 pts MPP : 01:17.82 le 07/05/2016
30. BOCQUET Manon (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:29.28 559 pts
31. CHTAINI Ave (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:29.44 556 pts
32. BESOMI Bianca (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:29.63 552 pts
33. VOROBYOVA Ekatarina (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:30.61 533 pts
34. AFFARI Ines (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:31.07 524 pts MPP : 01:35.48 le 04/06/2017
35. KRUK Alexandra (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:31.08 524 pts
36. GRANGE Clélie (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:32.02 506 pts MPP : 01:54.35 le 15/06/2014
37. EGGEN Alena (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED FISH NEUCHâTELDétail des performances pour cette structure 01:33.81 473 pts
38. SAHITI Eliza (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:34.11 468 pts
39. N'GUYEN Kiera (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:34.15 467 pts
40. HASANI Lorita (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:34.30 465 pts MPP : 01:50.69 le 28/01/2018
41. TINKER Tess (2008/11 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:36.14 432 pts Nouvelle performance établie
42. PELLETIER Cassandre (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:37.22 414 pts MPP : 02:00.72 le 05/06/2016
43. SORG Jendi (2003/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:37.73 405 pts
44. BOUBET Alycia (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:37.74 405 pts Nouvelle performance établie
45. KERBOUA Aya (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 01:39.18 381 pts MPP : 01:42.59 le 03/06/2018
46. MIEZE Marion (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANNEMASSE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:43.56 313 pts Nouvelle performance établie
47. SORG Kyrja (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse CAROUGE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:44.26 303 pts
48. DEBORDE Lina (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club 01:44.78 295 pts Nouvelle performance établie
49. DENTCHEVA Nadezhda (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:46.68 269 pts
50. CAO Doan cat cat (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse NATATION SPORTIVE GENèVEDétail des performances pour cette structure 01:47.45 258 pts
51. LORNAGE Emma (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 01:48.43 245 pts Nouvelle performance établie
---. TESSIER Elea (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club DNS dec
---. DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse PAYS DE GEX NATATIONDétail des performances pour ce club DNS dec
---. HAGEN Yael (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LANCY NATATIONDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. PICON Carline (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page