vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
26 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
5 (19.23 %)
1 (3.85 %)
20 (76.92 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES
1. BONACORSI Camille (1996/23 ans) FRA [991351]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 +0.75 1002 pts MPP : 00:28.84 le 06/06/2015
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 +0.76 1007 pts MPP : 01:01.84 le 10/06/2018
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.57 +0.75 1000 pts MPP : 02:12.90 le 30/05/2014
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.81 +0.78 982 pts MPP : 04:38.38 le 29/05/2014
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 +0.78 1050 pts MPP : 00:29.77 le 12/06/2016
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.55 +0.78 1042 pts MPP : 01:06.72 le 16/06/2018
2. DURET Flavie (2004/15 ans) FRA [1519139]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.35 +0.76 929 pts MPP : 00:30.35 le 08/06/2018
72e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 +0.71 839 pts MPP : 01:07.68 le 31/03/2018
56e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.95 +0.75 815 pts MPP : 02:36.27 le 09/06/2018
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.07 +0.68 968 pts MPP : 00:34.56 le 16/12/2017
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.16 +0.67 875 pts MPP : 01:14.35 le 01/04/2018
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.03 +0.70 843 pts MPP : 02:42.39 le 15/12/2017
3. GUYON Mathilde (2002/17 ans) FRA [1170854]
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.42 +0.80 878 pts MPP : 00:37.44 le 28/05/2016
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.45 +0.87 881 pts MPP : 01:20.33 le 18/03/2016
46e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.65 +0.87 813 pts MPP : 00:33.35 le 31/03/2018
4. LACOUR Jeanne (1999/20 ans) FRA [1110164]
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.91 +0.76 856 pts MPP : 02:24.86 le 18/12/2016
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.96 +0.78 857 pts MPP : 05:06.27 le 28/02/2016
7e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:21.36 +0.76 869 pts MPP : 20:18.20 le 28/05/2016
5. MIGRAINE Victor (1996/23 ans) FRA [735361]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.28 +0.66 1016 pts MPP : 00:25.69 le 10/06/2018
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.70 +0.70 970 pts MPP : 00:56.03 le 23/03/2014
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.06 +0.74 913 pts MPP : 02:06.11 le 21/03/2014
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.71 +0.73 1040 pts MPP : 00:26.93 le 04/03/2017
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.51 +0.67 1026 pts MPP : 01:01.71 le 10/06/2018
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.22 +0.72 814 pts MPP : 02:53.03 le 27/03/2011
6. VERRIER-MAZOUE Teva (2002/17 ans) FRA [1182610]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 +0.67 937 pts MPP : 00:27.59 le 10/06/2018
77e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.81 +0.68 905 pts MPP : 01:01.99 le 28/04/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page