FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Arbitre BALANOV Ladislau (1967) ROU
Juge-Arbitre BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Arbitre BORSUT Gilles (1963) FRA
Juge-Arbitre BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Arbitre HERMANT Eddie (1964) FRA
Starter BRUNET Jacques (1958) FRA STADE CLERMONT NATATION
Secrétaires HERMANT Valérie (1975) FRA
Starter MAZET Anne-marie (1956) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreurs HERMANT Eddie (1964) FRA
Chronométreurs LEMOINE Benoit (1983) FRA
Juge de nage RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage SANCHEZ Jean-michel (1946) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Juge de virages BENDAKAK Hicham (1971) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages BOUSQUET Fabien (1970) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages CHAJID Ahmed (1962) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Juge de virages DAUPHINOT Jacques (1951) FRA CN RIOM
Juge de virages DREVET Fabien (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages ESCOFFIER Catherine (1973) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages GLAS Christopher (1976) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages PHILIPPON Christine (1971) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages REBOUL Nathalie (1975) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Juge de virages SANCHEZ Christelle (1970) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Juge de virages TESSIER Olivier (1964) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages ZANIOLO David (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DUPUY Jean-pierre (1960) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur FLORE-THEBAULT Elsa (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur JOUANIN Philippe (1985) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur MARION Géraldine (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur MONTEL Lydie (1975) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur RONDREUX Tania (1972) FRA CN RIOM
Chronométreur THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur THEVENET Alain (1956) FRA STADE CLERMONT NATATION
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel COSTE Christiane (1960) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel CAROUGE Philippe (1964) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter BRUNET Jacques (1958) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter MAZET Anne-marie (1956) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage SANCHEZ Jean-michel (1946) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Juge de virages BENDAKAK Hicham (1971) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages BRIOTET Xavier (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages DAUPHINOT Jacques (1951) FRA CN RIOM
Juge de virages DAVAL Christelle (1970) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de virages ESCOFFIER Catherine (1973) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages FLORE-THEBAULT Elsa (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages GLAS Christopher (1976) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages JOUANIN Philippe (1985) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MELLOUK Marie (1969) FRA CN RIOM
Juge de virages PIAT Jean-françois (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages SANCHEZ Christelle (1970) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Juge de virages TESSIER Olivier (1964) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages THEVENET Alain (1956) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur DA SILVA Manuela (1978) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur DREVET Fabien (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur KHADRAOUI Nordine (1971) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur MARION Géraldine (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur MONTEL Lydie (1975) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel COSTE Christiane (1960) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel CAROUGE Philippe (1964) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter BRUNET Jacques (1958) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter MAZET Anne-marie (1956) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage COUCHET Jean-michel (1948) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage SANCHEZ Jean-michel (1946) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Juge de virages CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages DURAND Cédric (1965) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de virages ESCOFFIER Catherine (1973) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages EVRARD Jonathan (1983) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages JOUANIN Philippe (1985) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages LAURENT Florence (1973) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages PAROT Christèle (1969) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Juge de virages SOUCHON Olivier (1973) FRA CN RIOM
Juge de virages THEVENET Alain (1956) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BERTHELOT Céline (1978) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur CORREIA Henrick (1975) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur DREVET Fabien (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur GOZARD Francoise (1962) FRA CN RIOM
Chronométreur GOZARD Thierry (1956) FRA CN RIOM
Chronométreur LOMBARDO Eric (1963) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur SICARD Graziella (1973) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur YILDIZ Kadrige (1980) FRA CO BRIOUDE NATATION
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel COSTE Christiane (1960) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel CAROUGE Philippe (1964) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter BRUNET Jacques (1958) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter MAZET Anne-marie (1956) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage COUCHET Jean-michel (1948) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage SANCHEZ Jean-michel (1946) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Juge de virages AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BRIOTET Xavier (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages CHAJID Ahmed (1962) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages COLLIER Jessica (1978) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages DELBAC Geraldine (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages DREVET Fabien (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages ESCOFFIER Catherine (1973) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages PAROT Christèle (1969) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Juge de virages SOUCHON Olivier (1973) FRA CN RIOM
Juge de virages ZANIOLO David (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BLOIS Patricia (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CORREIA Henrick (1975) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur CROZE Didier (1971) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur KHADRAOUI Nordine (1971) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur LO SARDO Louis-alexandre (1974) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur LOMBARDO Eric (1963) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur MARION Aliénor (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur MARION Géraldine (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur SICARD Graziella (1973) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur YILDIZ Kadrige (1980) FRA CO BRIOUDE NATATION
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel COSTE Christiane (1960) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel CAROUGE Philippe (1964) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Ramasseur de Fiches DELBAC Loïc (2005) FRA STADE CLERMONT NATATION
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page