vous êtes connectés
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : BOUET Jérôme (1969/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter : BRUNET Jacques (1958/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter : MAZET Anne-Marie (1956/# ans) FRA CN ONDAINE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juges de nage : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : RILLAULT Christophe (1960/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juges de nage : SANCHEZ Jean-Michel (1946/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Contrôleur de virages : BENDAKAK Hicham (1971/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : BOUSQUET Fabien (1970/# ans) FRA AS ROANNE NATATION
Contrôleur de virages : CALANDRY Stephane (1971/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : CHAJID Ahmed (1962/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : CHANDELLIER Isabelle (1967/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Contrôleur de virages : DAUPHINOT Jacques (1951/# ans) FRA CN RIOM
Contrôleur de virages : DREVET Fabien (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : ESCOFFIER Catherine (1973/# ans) FRA CN ST-CHAMOND
Contrôleur de virages : GLAS Christopher (1976/# ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Contrôleur de virages : GOBIET Julie (1978/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : MARION Gilles (1968/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Contrôleur de virages : PHILIPPON Christine (1971/# ans) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : REBOUL Nathalie (1975/# ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Contrôleur de virages : S. Mylen (1976/# ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Contrôleur de virages : SANCHEZ Christelle (1970/# ans) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Contrôleur de virages : SCHMITT Jean-Marc (1946/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Contrôleur de virages : TESSIER Olivier (1964/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : ZANIOLO David (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : CIVADE Christian (1975/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : DUPUY Jean-Pierre (1960/# ans) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur : FLORE-THEBAULT Elsa (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : JOUANIN Philippe (1985/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur : MARION Géraldine (1974/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur : MONTEL Lydie (1975/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : RONDREUX Tania (1972/# ans) FRA CN RIOM
Chronométreur : THAIN Stephanie (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur : THEVENET Alain (1956/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Superviseur : PUMAIN Juliette (1946/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel : COSTE Christiane (1960/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel : CAROUGE Philippe (1964/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : LEBAS Hervé (1962/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Gestion extraNat : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA EMS BRON
Gestion Chronométrage : ROBIN Laurent (1971/# ans) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : BOUET Jérôme (1969/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter : BRUNET Jacques (1958/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter : MAZET Anne-Marie (1956/# ans) FRA CN ONDAINE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juges de nage : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : RILLAULT Christophe (1960/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juges de nage : SANCHEZ Jean-Michel (1946/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Contrôleur de virages : BENDAKAK Hicham (1971/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : BRIOTET Xavier (1971/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : CALANDRY Stephane (1971/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : CIVADE Christian (1975/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DAUPHINOT Jacques (1951/# ans) FRA CN RIOM
Contrôleur de virages : DAVAL Christelle (1970/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Contrôleur de virages : ESCOFFIER Catherine (1973/# ans) FRA CN ST-CHAMOND
Contrôleur de virages : FLORE-THEBAULT Elsa (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Contrôleur de virages : GLAS Christopher (1976/# ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Contrôleur de virages : GOBIET Julie (1978/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : JOUANIN Philippe (1985/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : MARION Gilles (1968/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Contrôleur de virages : MELLOUK Marie (1969/# ans) FRA CN RIOM
Contrôleur de virages : PIAT Jean-François (1960/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Contrôleur de virages : SANCHEZ Christelle (1970/# ans) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Contrôleur de virages : SCHMITT Jean-Marc (1946/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Contrôleur de virages : TESSIER Olivier (1964/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : THEVENET Alain (1956/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : CARRUEL Alain (1966/# ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur : DA SILVA Manuela (1978/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur : DREVET Fabien (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : DUPUY Nathalie (1973/# ans) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur : KHADRAOUI Nordine (1971/# ans) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur : MARION Géraldine (1974/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur : MONTEL Lydie (1975/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : S. Mylen (1976/# ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur : THAIN Stephanie (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Superviseur : PUMAIN Juliette (1946/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel : COSTE Christiane (1960/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel : CAROUGE Philippe (1964/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : LEBAS Hervé (1962/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Gestion extraNat : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA EMS BRON
Gestion Chronométrage : ROBIN Laurent (1971/# ans) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : BOUET Jérôme (1969/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter : BRUNET Jacques (1958/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter : MAZET Anne-Marie (1956/# ans) FRA CN ONDAINE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juges de nage : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : COUCHET Jean-Michel (1948/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juges de nage : SANCHEZ Jean-Michel (1946/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Contrôleur de virages : BERNARD Caroline (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Contrôleur de virages : CHANDELLIER Isabelle (1967/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Contrôleur de virages : CIVADE Christian (1975/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DURAND Cédric (1965/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Contrôleur de virages : ESCOFFIER Catherine (1973/# ans) FRA CN ST-CHAMOND
Contrôleur de virages : EVRARD Jonathan (1983/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : GOBIET Julie (1978/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : JOUANIN Philippe (1985/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : LAURENT Florence (1973/# ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Contrôleur de virages : MARION Gilles (1968/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Contrôleur de virages : MAUPETIT Franck (1972/# ans) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Contrôleur de virages : PAROT Christèle (1969/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : S. Mylen (1976/# ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Contrôleur de virages : SOUCHON Olivier (1973/# ans) FRA CN RIOM
Contrôleur de virages : THEVENET Alain (1956/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BERTHELOT Céline (1978/# ans) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur : CORREIA Henrick (1975/# ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur : DREVET Fabien (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : DUPUY Nathalie (1973/# ans) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur : GOZARD Francoise (1962/# ans) FRA CN RIOM
Chronométreur : GOZARD Thierry (1956/# ans) FRA CN RIOM
Chronométreur : LOMBARDO Eric (1963/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : SICARD Graziella (1973/# ans) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur : YILDIZ Kadrige (1980/# ans) FRA CO BRIOUDE NATATION
Superviseur : PUMAIN Juliette (1946/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel : COSTE Christiane (1960/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel : CAROUGE Philippe (1964/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : LEBAS Hervé (1962/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Gestion extraNat : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA EMS BRON
Gestion Chronométrage : ROBIN Laurent (1971/# ans) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge-Arbitre : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : BOUET Jérôme (1969/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Starter : BRUNET Jacques (1958/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter : MAZET Anne-Marie (1956/# ans) FRA CN ONDAINE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juges de nage : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : COUCHET Jean-Michel (1948/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juges de nage : SANCHEZ Jean-Michel (1946/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Contrôleur de virages : AIMES Alexandre (1967/# ans) FRA CN RIOM
Contrôleur de virages : BERNARD Caroline (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Contrôleur de virages : BRIOTET Xavier (1971/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : CHAJID Ahmed (1962/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : CIVADE Christian (1975/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : COLLIER Jessica (1978/# ans) FRA MONTLUÇON NATATION
Contrôleur de virages : DELBAC Geraldine (1972/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DREVET Fabien (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : ESCOFFIER Catherine (1973/# ans) FRA CN ST-CHAMOND
Contrôleur de virages : GOBIET Julie (1978/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : MARION Gilles (1968/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Contrôleur de virages : MAUPETIT Franck (1972/# ans) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Contrôleur de virages : PAROT Christèle (1969/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Contrôleur de virages : S. Mylen (1976/# ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Contrôleur de virages : SOUCHON Olivier (1973/# ans) FRA CN RIOM
Contrôleur de virages : ZANIOLO David (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BLOIS Patricia (1969/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : CORREIA Henrick (1975/# ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur : CROZE Didier (1971/# ans) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur : KHADRAOUI Nordine (1971/# ans) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur : LO SARDO Louis-Alexandre (1974/# ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur : LOMBARDO Eric (1963/# ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur : MARION Aliénor (2002/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur : MARION Géraldine (1974/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : SICARD Graziella (1973/# ans) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur : YILDIZ Kadrige (1980/# ans) FRA CO BRIOUDE NATATION
Superviseur : PUMAIN Juliette (1946/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel : COSTE Christiane (1960/# ans) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Jury d'appel : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Jury d'appel : CAROUGE Philippe (1964/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : DELCHET Dominique (1952/# ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : LEBAS Hervé (1962/# ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Ramasseur de Fiches : DELBAC Loïc (2005/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Gestion extraNat : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA EMS BRON
Gestion Chronométrage : ROBIN Laurent (1971/# ans) FRA MONTLUÇON NATATION
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page