vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Dimanche 9 Décembre 2018
1 DREVET Juliette (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.33 1134 pts Séries
2 DEVOILLES MORON Mélissa (1996/23 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.37 1131 pts Séries
3 FERRANDON Flavie (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses VICHY VAL D'ALLIER NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.46 1125 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 SCHLIENGER Raphaelle (1996/23 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.98 1145 pts Séries
2 ROUVIER Alice (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses EMS BRON Détail des performances pour ce club 00:59.51 1126 pts Séries
3 FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 00:59.91 1112 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 DREVET Juliette (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:07.75 1164 pts Séries
2 FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 02:08.22 1157 pts Séries
3 SCHLIENGER Raphaelle (1996/23 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.29 1140 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 04:29.18 1158 pts Séries
2 ROBERT Audrey (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 04:30.96 1144 pts Séries
3 ZOCCARATO Laura (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 04:31.61 1139 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 09:15.83 1139 pts Séries
2 ROBERT Audrey (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 09:24.08 1108 pts Séries
3 ZOCCARATO Laura (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 09:30.14 1085 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 ROBERT Audrey (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 17:29.60 1191 pts Séries
2 ZOCCARATO Laura (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 17:57.70 1134 pts Séries
3 GOMES LOPES Sara (2003/16 ans) ITARésultats pour nageuses DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS Détail des performances pour ce club 18:29.04 1074 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 MOUNIER Camille (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS FIRMINY Détail des performances pour ce club 00:30.61 1153 pts Séries
2 CANDELON Louna (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB Détail des performances pour ce club 00:31.02 1130 pts Séries
3 FLEURENT Zelie (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses ENFANTS DU RHÔNE VALENCE Détail des performances pour ce club 00:31.08 1127 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 MALLET Lola (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 01:06.05 1131 pts Séries
2 SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 01:07.47 1094 pts Séries
3 RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 01:07.88 1083 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:23.16 1105 pts Séries
2 MALLET Lola (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 02:23.58 1100 pts Séries
3 RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:26.45 1062 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 MALLET Lola (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 00:34.51 1124 pts Séries
2 ROUVIER Alice (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses EMS BRON Détail des performances pour ce club 00:35.13 1091 pts Séries
3 ROUMIGUIE Manon (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 00:35.65 1064 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 MALLET Lola (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 01:14.22 1151 pts Séries
2 DREVET Juliette (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 01:15.16 1129 pts Séries
3 MANCA Marlene (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses ENFANTS DU RHÔNE VALENCE Détail des performances pour ce club 01:20.23 1014 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 MALLET Lola (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 02:41.83 1112 pts Séries
2 FLEURENT Zelie (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses ENFANTS DU RHÔNE VALENCE Détail des performances pour ce club 02:49.64 1022 pts Séries
3 ROUMIGUIE Manon (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:50.34 1014 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 MURE Manon (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:29.54 1112 pts Séries
2 LAROUI Lina (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:29.67 1104 pts Séries
3 RONDREUX Emma (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN RIOM Détail des performances pour ce club 00:30.00 1083 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 DREVET Juliette (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 01:04.37 1158 pts Séries
2 SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 01:04.43 1156 pts Séries
3 BERTHELOT Lili-Rose (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses AS ROANNE NATATION Détail des performances pour ce club 01:05.23 1134 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:25.19 1084 pts Séries
2 DREVET Juliette (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:27.11 1057 pts Séries
3 MURE Manon (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:30.35 1013 pts Séries
Samedi 8 Décembre 2018
1 SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:26.19 1095 pts Séries
2 SCHLIENGER Raphaelle (1996/23 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:27.90 1071 pts Séries
3 BOISSIERE Tess (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:27.97 1070 pts Séries
Dimanche 9 Décembre 2018
1 SABATIER Chloe (1997/22 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 05:21.08 999 pts Séries
2 BERTHELOT Lili-Rose (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses AS ROANNE NATATION Détail des performances pour ce club 05:28.91 948 pts Séries
3 JANIN Juliette (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 05:32.16 927 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page