FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Interclubs TC - Ligue AURA - Poule A
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule A
28 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ST-ETIENNE NATATION
Équipe n° : 1
1. BERNARD Camille (2002/17 ans) FRA [1736252]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.44 1042 pts MPP : 04:55.60 le 04/12/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
2. GRAND Mathilde (2004/15 ans) FRA [1566390]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.78 1002 pts MPP : 01:22.57 le 25/11/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
3. LAROUI Lina (2001/18 ans) FRA [1467772]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.67 1039 pts MPP : 01:10.20 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
4. MARAULT Amandine (2002/17 ans) FRA [1527520]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.35 980 pts MPP : 01:13.80 le 17/12/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
5. MICHEL Constance (2003/16 ans) FRA [1567589]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.01 899 pts MPP : 02:42.98 le 12/11/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
6. MURE Manon (2003/16 ans) FRA [1679865]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.63 1061 pts MPP : 02:39.76 le 03/12/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
7. PINQUE Thais (2003/16 ans) FRA [1679900]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.26 1025 pts MPP : 02:30.94 le 28/01/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
8. PRAS Daphne (2003/16 ans) FRA [1814635]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.63 903 pts MPP : 02:59.52 le 06/05/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
9. RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRA [1205465]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.31 1151 pts MPP : 01:06.13 le 26/11/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
10. TONDUT Jeanne (1996/23 ans) FRA [2844239]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.12 939 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page